Перейти к содержанию

Дуремар

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дуремар

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. спасибо, теперь пущу их в дело в своих поделках,а на большее они(эти кнопки) не годятся.
  2. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в каких-нибудь случаях использовать вместо привычной стандартной тактовой кнопки, вот такую без фиксации? Или это крайне нежелательно, однажды попробовал, но микроконтроллер очень сильно тормозил, с ответами на команды от этих кнопок, секунды на 3,вот и думаю...
  3. Большое спасибо, действительно поменял местами Т1 и Т2 и заработало! Как же порой не видно элементарного без подсказки со стороны.
  4. Думаю вы окажетесь правы вечером после ловли пиявок попробую,а сколько ватт резистор сюда ставить?
  5. Здравствуйте, помогите советом. Не работает данный участок схемы,а именно не открывается симистор.Когда закорачиваю выводы симистора то всё работает,значит до данного участка напряжение приходит. LED1 моргает. Напряжение на пине 1 moc3052 ---9v, на 4- 0.25v. Участок схемы и полная схема прилагаю.
  6. 33.5v написано же на схеме обидно но думаю что китайцы высылая перемаркер думают также согласен опечатка они импульсные,хотелось бы верить что китайцы мошенники чем в то что руки кривые фен-600ватт 220вольт,сюда никак если вы смотрели схему, паяльник да- 2 ампера+ кулер фена 150ma+ схема 150ma. Итого 2.5а.Вся беда в том что взрываются они без нагрузки,стал бы я иначе умных людей тревожить. На выходе Dc-dc порядка 49.5 вольт, боюсь что взрывы от этого ибо чистой воды перемакер попался купил я 5 шт за 1.5$ а у нас один стоит 7$. Обидно,та же история была с AD8066 . 3 штуки заказывал у наших лучших друзей из Поднебесной и пока не купил в магазине в 10 раз дороже результата не было,зря схему терзал перепаиваниями. Главное посмотрите визуально нет ли косяков в самой схеме или где я мог ошибиться раз уж взрываются стабилизаторы как конденсаторы от перенапряжения
  7. Здравствуйте,уважаемые знатоки. Собрал вот такую схему первое фото. Но все 5 штук LM2576HVT-ADJ присланных китайцем разорвало в щепки. После понижения до 24.5 вольт питание идет на вход 24в рисунок 2. Вот я и думаю что делать или напряжение зашкаливает засчёт конденсатора или китайцы прислали обычные LM. Заказал LM2596 HV S 60V 3A нобоюсь что тоже разорвёт,но ведь во всех этих схемах есть защита от перегрева и кз и по току .Может эту схему собрать рисунок 3 или ошибки какие у меня,подскажите.
  8. Помогите определить где здесь первый контакт.
×
×
  • Создать...