Перейти к содержанию

smirnov_vena

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент smirnov_vena

  1. Причём тут профи)). Я не считаю себя кем-то вообще. Автор профи безусловно, ещё пару человек могу сказать что гуру, и все...не более. А мы так радио любители). Дело в подходе) Поймите это не ТВ "таурус" паять/ремонтировать...плюс/минус кг олова не в счёт)). Это, крайне, крайне тонкая зависима схема от всего и вся. Вы же знаете, что минимум +40% нужно к кондами брать по В, а лучше минимум в 2 раза. Но никак не меньше. А если по хорошему, суньте вместо 4шт...1 2200мкф(где 2х1000) на 25В и 1 на 1500мкф(где 2х470)на 25В. И будет хорошо.
  2. Балаболки и общая чуйка это разные вещи вообще. Может быть громадное ля-ля, но чуйка будет. Это проверено всеми и вся мульенов раз. Втулить усиление и т.д...общеизвестно имхо. И будет и ля-ля и чуйка. А тут ля-ля есть, а чуки нет. Дак причём тогда ля-ля? Не причём, абсолютно. Посмотрите как плату и схему кау запитан стаб Тх...и стаб Rx...и Вы придёте опять к тем же кондами на 6,3В. Но, они а-ля хорошие и держат и чистые и т.д. Бесполезно пояснять очевидные вещи.
  3. Пульсациями и вылизывпнием можно заниматься долго. У вас чувствительность никакая в первую очередь, т.е. МД не работает как должен.
  4. исходя из ваших картинок выше...не наводит на мысль?)
  5. Не там смотрите. Схема есть. Посмотрите по схеме где смотреть/подключать щупы.
  6. Увы, все, проще. Вы хотите “чуда/простого решения». А его нет. И не может быть. Плата не Ваша (сами не трассировали и т.д.), какое ее качество хз. Рассыпуха/элементы Ваши, качество номиналы хз. Монтаж Ваш, как/что хз. И как мало Вам…возможных вариантов недочетов/косяков? Достаточно. Ну, Ваш подход…"флюс мыть не нужно, все ок"...«нет других кондов/резисторов, эти сунул» (а чё не так то? по размеру влезли…это ж пазл!) И как Вам все это в совокупности? Нормально и «ждем чуда»/«помогите»? Увы и без-без, не надейтесь не будет его. Только кропотливая и вдумчивая работа и без подхода «и так сойдет». Уверен, когда найдете причину, сами про себя скажете, как же я это пропустил/упустил/не учел/понадеялся. «Делать правильные вещи и делать эти вещи правильно».
  7. Ещё они не вздуваются и не взрываются, а "тихо" усыхают говорили они... Dyd, ну честно. Вы издеваетесь или...? Через флюс и образуемую им микро или макро плёнку происходит шитье, которое можно увидит только например при прозвонке мОм. И это в том числе и вызывает доп.помехи и балаболки. Ничего не должно быть, ни "беленького", ни "желтенького". Не отмылась значит этим смывателем, раз остались такие бяки/подтеки. Было как то раз, замудохался и "ливанул" на штеккер. А дрянь такая была ядреная, что как будто в пластмассу велась. Сутки вымачивал и тер/тер, уже ради интереса, отмою или нет. И судя по всему у Вас тоже ядерный флюс попался, раз смывается с трудом. Без-без, бывает частенько камрады с лупой сидят и выискивают бяки...и пайки и флюса и микро трешин дорожек и т.д. По иному никак. Ну или если Вы считаете выходом...снизить чуйку и типа ок...хорошо,без проблем). Тогда можете перестать заморачиваться). Работает же!)
  8. Вы ужжж простите великодушно, но и без-без. Два раза это для меня лично достаточно. 1 "эпопея" с Rtx, 2 это конды на 6,3. Имхо, личный совет, меняйте свои подходы к изготовлению МД. Как он работает, это то как Вы его сделали, естественно в соответствии с Вашими "подходами". Фото платы даже в хорошем качестве шибко ничего не даст. Поскольку, с учётом выше сказанного, хз как и что Вы установили и по номиналом в том числе, и где как и что измеряет на штье и кз. Ну или попробуйте найти того, кто удалённо, и с учётом Вашего подхода, сможет найти "ошибочку". Без Вас...Вас(!!!) её никто не найдёт, а она есть увы.
  9. Хз.что там в реалии. Но, То есть 2 лития питание (~7,4) и электролит на 6,3 это нормально по Вашему? Не, ну ок, каждому свое.
  10. Фото не очень, сорри, делитель 18кОм(?) на 3,3 кОм...все верно?
  11. Отмылась вроде получше...)+ А Вам не кажется что электролиты на 6,3В мягко говоря не подходят? И Вы не видите протечки?
  12. плату сфоткайте получше...как там у Вас вышло отмыть...)
  13. >сегодня поставил 2.2.2. Результаты те же. Балаболит. Ч.Т.Д. В прошивке 222 усиление в разы(!) меньше, чем в 256, следовательно, должно быть или полная тишина или мееелкие «ля-ля». И «вышки связи», тут уже не причем. Значит, снимать плату, «мочить/мыть» и опять проверять все и вся на «шитьё/мОМ».
  14. 1. Цепаните конденсатор 0,022 мкф параллельно Rx (хоть в блоке, хоть в штеккер). Зайдите в разбаланс...что будет...падение и цифирки...? Отферритесь. Попробуйте чуйку, на 5 коп сов. Такая же, меньше, больше...? 2. Вам я уже написал и камрад выше, как подключить Rx и что сделать и посмотреть. Да и. Повтор. "Привыкайте", к тому что это нужно Вам (!!!), а следовательно...схему МД и катушки в руки/голову и т.д., поскольку согласитесь, что схему послед. или парал-ного контура, рисовать/предоставлять человеку который хочет собрать МД, как бы..."странно", мягко говоря.
  15. В любой, где продадут)). Пропорция... Мелкая банка канифоли...желтая этикетка ну грамм 10/15 вазелина. Растолкли...в стакан и на водяную баню...греем и мещаем. Однородная выйдет. Потом в шприц можно. Но ещё раз...если "изголяться" это не Ваше))...то просто купите).
  16. Механик UV50. Или сами сделайте...ступка, вазелин и канифоль. Растолочь и смешать. 0805 размер не мелкий пойдёт, для остального и подавно.
  17. Вот то-то и оно. Шитье зараза ещё там...). Если не лень, хотя какая может быть лень для себя любимого)). Выньте плату. В спирт на на час другой. Просушите домоете потом шеткой и палочками. И потом все аккуратно обратно. И тогда точно все норм в части отмывки.
  18. Злобная дрянь значит. Лучше без неё... Хз. Мне спирта и ацетона хватает)...ну и "палочки в ушах ковырялки").
  19. Вы же купили "смывку") уберите желтую флюсню с платы). Помему на мом? По той же причине. Что разъём(!) что штеккер(!), если переусердствовать с флюсней то могут шиться между собой контактв на мом. Например Тх с Рх или Тх и Gnd и т.д. То есть что и так должно быть понятно как бы, между собой они не должны шиться никак. А если шьются то это и вызывает ля-ля немеренное. Поэтому очень внимательно смотрим чтоб было все хорошо. Тх это Тх, Рх это Рх и т.д.
  20. Ну может и у Вас...ЛЭП или сосед "радио КВшник"). Смените место и посмотрите там что будет. Или пока дома перепрошейтесть на ранюю прошивку например на 222...и посмотрите как будет себя вести...потом на 234... Подберите для себя прошивку, как бы. А на Rx цепляли конд 0,022 мкф...ранее писал?
  21. Взяли что? Другой блок и подцепили к этому датчику? Ещё момент...как и где расположен дома/у Вас датчик, в той части не должно быть никаких железок рядом на расстоянии метра. Условно между полом и потолком на коробке, например. Прозвонили(и блок и датчик), на мОМ все в норме? Ещё и важнейший момент. Проект АРМ, кроме прошивки, открытый. Т.е. все остальное...допиливание/вылизывание алоговой части и т.д. делает или не делает каждый для себя как считает нужным.
  22. Поддерживаю про разъем. Отпаяйте и прозвонити концы все меж собой на мом и штеккер датчика тоже.
  23. А...О). Оригинально(по конду). Под ОУ имеются так же дорожки и т.д. для /под другой корпус...надеюсь там все хорошо... Но еще...раз...перепрошейтесь, т.к. со слов камрадов помогало...что странно)
×
×
  • Создать...