Перейти к содержанию

Fakha

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Алматы

Электроника

  • Стаж в электронике
    ????? ????
  • Сфера радиоэлектроники
    начальная
  • Оборудование
    обычное

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Fakha

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Нашёл корпус для усилка. Бывшая киевская плита газовая модель Металлист. Болезнь прогрессирует. Приобрёл недорого Моно Ригонду в сборе 69 год. На дачу поставил. Почистил запустил.. поёт. Радио кв и св диапазоны во всю.. Хочу конвертер для укв и фм послушать. Сорри за оффтоп, но помоему блок Унч там один в один с Ураловским! трансформатор больше и виден ещё один пустой порт для стерео варианта. Кто в курсе у стерео и моно трансформаторы питания были разные? Может этот от моно на самом деле и стерео тянет легко?
  2. Я тс 180 хочу оставить для других случаев. Сначала попробую тн 42 на накал. А родной трансформатор для анодного. В итоге повесу одно и то же с ТС. Если не выйдет, тогда на одном тс 180 соберу.
  3. Доброго времени. Я тут расжился и тс 180 и тн 42. Накал дам отдельно. Анодное дам с родного транса. Хватить должно мощи анодного напряжения на 4 лампы!? Потребляют по 30ма каждая. А накал жрут изрядно. Я пробовал от одного запитать. И беда, нехватает мощности. А потом попробую сравнить, запитаю от тс 180. Сравню ачх и тхд. В общем тихо тихо двигаемся.
  4. Таки вот так и попадаются. То анодный то накальный. [emoji4][emoji106]
  5. Админы сорри за подпись. Прога чёто замутилась. Исправил.
  6. Мужики доброго времени. С трансформаторами не получается. То что было на фото и в реальности оказалось разным. Есть смысл питание разделить, один для анодного второй для накала? Как вариант? С ув. Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  7. АНЕКДОТ №387600 Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак. Стабильность
  8. Доброго. Насчёт трансформатора питания, что посоветуете? Есть несколько ТАН 130, 140.. и есть тс 180. И вопрос по дросселям, какие применить, и какой смысл в них? Хочу узнать мнение точнее насколько оправдано их применение. ЗЫ: УНЧ поёт, динамики 4а28 даже прикупил для него. Жду тестер из китая. Корпус уже накидал как соберу, скорее всего на навесной монтаж всё перекочует.
  9. На последней в начале 4 странице, пока что. Сейчас ищу трансформатор чтоб запитать от одного трансформатора. В общем с питанием нужно разобраться. А то разные напряжения питания. На одном и том же твз даёт разные искажения. Надо синхронизировать по питанию. Тс 180 подойдёт? Какие подводнве камни, при подключении от одного бп? Родной трансформатор не тянет 2 унч.
  10. Ну как то так получается. А на пайку не обращайте \внимание, контакт хороший, остальное пока неважно.
  11. Алекс в моей крови имеете ввиду? Я же писал что разобрался с входами в звуковуху. одна показывает норм THD вторая норм АЧХ. и наоборот. Вот так перекидывал между замерами
  12. Нет не спалил. Всё работает вроде. Советы поздно подкинули [emoji23][emoji106]
  13. Заметил интересную вещь - ОТ перегрева платы и ламп вырастает THD прям раза в 2 наверное!
  14. Перебрал все кабеля разъёмы.. получил 1.83 %THD при 4,5 вольт на 8 омах Ура! Т.е спаял делитель который позволил. Решил посмотреть АЧХ.. [emoji2359][emoji848][emoji21][emoji21] Скат крыши. Оказалось это микрофонные входы. Один искажает ачх другой Thd прибавляет. Сейчас разобрался. На максимуме мощности вместе с искажениями от звуковой выдаёт 20% и 5.8 вольт на 8 омах. Шутить тоже? или щас мой вопрос как флуд рассмотрят? Жаль поздно , но спасибо
  15. В общем тут такое дело..... Виноват недоброкачественный 3,5мм джек, (%":?;№:%":* матерюсь) вчера добился около 5 тысячных. экспериментирую дальше.
×
×
  • Создать...