Перейти к содержанию

Алек&андр

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    от нечего делать!
  • Оборудование
    Осцилограф, генератор, мультиметр, бп.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алек&андр

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот такой вариант на транзисторах заработал на 12в led фары. Пока макет, поэтому без регулировок.150мкф, это 100+47. просто подбирал частоту. Красные кружочки не в счёт, это проверял макет.
  2. Добрый день! Достались два (разных) шуруповёрта DEXTER без аккумуляторов. Пока выкладываю проблему по одному. Заказал похожие аккумуляторы на известном сайте, пришли, вставляю в шурик, о чудо! работает. Вставляю в зарядное устройство, тишина! Разобрал и зарядку и аккумулятор. Сразу бросилось в глаза, что на плате зарядки минусовая клемма "В-" не соединена ни с чем на плате! просто запаяна на свою дорожку и никуда не идёт (см. фото) Минус приходит на дополнительную клемму обозначенную "С" Теперь про аккумулятор. Три батарейки подключены на плату с контактами, но без каких либо элементов балансировки (см. фото), стабилизация по напряжению и по току надеюсь в зарядном есть. Ну допустим можно добавить ещё плату с балансировкой (см. фото) в аккумулятор, место есть. С этим Я возможно разберусь. Но вот по зарядке!!! Попробовал перемычку с клеммы "С" на "В-" (см. фото), зарядка пошла, зелёный светодиод переключился на красный, довел зарядку до 12,6 В. мне кажется это предел если 4,2 Х 3 = 12,6в., светодиод на зелёный не переключился. Отключил, на плате очень сильно нагрелись трансформатор "Tr" и диод "D7" Может кто подскажет, как наладить процесс зарядки. Что такое клемма "С", почему на "В-" ничего нет (повторю что от этой клеммы ничего не идёт на схему). Спасибо.
  3. Извиняюсь @сенька схема для лент то что надо, всё правильно работает. Спасибо. Если получится на логике что-то подобное, хорошо.
  4. Отлично! но получается мы используем только пол. периода верхнего мультивибратора. Перемигнулись синий, красный - пауза. А можно справа на верхнем мультивибраторе добавить силовую часть, что-бы две обычные белые фары перемигивались, Одна - две-три вспышки, затем другая две-три вспышки ...
  5. @ СЕНЬКА Спасибо! это видимо то о чём Я и просил. попробую собрать.
  6. Доброго времени суток! Захотелось сделать простенький спец.сигнал, совсем простой! Подскажите, вот если взять два симметричных мультивибратора, один на p-n-p, другой на n-p-n транзисторах по частотам один в два-три раза шустрее другого, а их выходы вывести на один светодиод, ну и с другого плеча на второй led. Получится с одного мультивибратора допустим "+" вкл. на 2-3 сек. а с другого мультивибратора "-" с частотой 2-3 Гц. Получается светодиод вспыхивает 2-3-4 раза и гаснет, пока на первом мультивибраторе "-", в этот период тоже происходит на другом плече мультивибраторов. Вот примерно так. Может кто-то прорисовать такую схему? 12 В. и светодный чип 10Вт. Желательно и на транзисторах и на логике (176, 564 ит.д.) Спасибо.
×
×
  • Создать...