Перейти к содержанию

Николай МОНАХ

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Николай МОНАХ

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. я гибкий:) про совмещение технологий говорю. Совмещение плюсов технологий соответственно:)
  2. Проблем то с переводом особо не вижу:) Циферблат как я понял это дешифратор на 360 выходов. (вход вероятно двоичный будет, 9-ти разрядный) RSA число кодируется 39 такими дефифраторами. Числа делители (множители) до 20 дешифтраторов. Понравилась идея аналоговых устройств. Можно на каждый выход повесить ключ к источнику напряжения. Ну и что что 360 напряжений. Зато:) Если на одном из множителей (из 20 дешифраторов) "открыть" все выходы, То можно за одну операцию - одно число умножить на 20Х360 чисел Сами говорили напряжения мгновенно появятся:) И самое интересное нам не нужен результат видеть, нам надо его только сравнить больше меньше - нужного результата. А ответ будет когда напряжения- числа сравняются. А если как следует обмотаться проводами:) и соединить побольше выходов в определенной последовательности, можно еще больше операций за раз делать. Только моток проводов вероятно будет стоить как квантовый комп. Зато без вероятности и атомов. По нашему, по советски на проводах:) А остановился я на алгоритмах. Ее могу понять как разделить число 46656000 на 357, в своей 360-чной системе:)
  3. Хорошо. А как понять ваше мгновенно если скажем нужно провести факторизацию числа RSA 100. Вот перебором, нужно провести примерно 19510285927700632804232885151058617768600697569280 операций деления. Тогда Ваше мгновенно превратиться в приблизительно пара тысяч лет? так же как на обычном компьютере?
  4. Да интересная инфа. Но аналоговое устройство - заведомо медленнее двоичного. Я то быстрее посчитать хотел. Особо понравилось: И Счётно-решающий прибор На нашем форуме называлось бы "счетный прибор РЕШАЛА":) А нельзя на каждое поле "циферблата" или резистора повесить некое ПЗУ, с числом в двоичной системе. Дешифратор получиться. И кстати система все таки 360-я:) От Нуля! до 359. а 360 - разряд убегает на следующий циферблат.
  5. хм. я бы сказал и да и нет. (прошу обратить внимание на мой рисунок, там в первом элементе может быть и 0 и 360) Трудный вопрос. 128 минус 128 это как 128 разделить на 128 = 1. (в этой системе) Но да, согласен, 0 имеет место быть, куда ж без него. Для деления у меня такой алгоритм : Например 25 делим на 5. Нужно от выхода с номером 25 отсчитать 5 раз по 5. + одно устройство в черный ящик:) счетчик для вычитаний-делений. В этом мой филосовский вопрос. Ну стрелка часов ведь с 5-ки до 10-ки за 5 тактов попадает?:) как ни крути а за 5 тактов.
  6. По факту нуля в этой системе нет. Если на циферблате ноль:) нафига он нужен:) простите:) Циферблат с нулем не участвует в операциях (если он крайний - если не крайний - это я алгоритм еще не придумал - и так 360х360х360 = 46656000, не совсем простые числа для восприятия) Даже если поставить разрядные циферблаты в обратную сторону - тоесть считать числа меньше 0, то сам 0 - это виртуальное понятие.
  7. "Шина" как раз и будет 9 разрядов. (не считая знака) На входе и выходе в ЧЕРНЫЙ ящик:) А вот в нем в черном ящике. 5+5 - быстрее чем 101 + 101. Хотелось бы верить в это:)
  8. Ох уж это будущее:) Мне и в песочнице хорошо, спасибо модераторам:) Задумавшись над устройством ввода, я как минимум понял, что в моем устройстве будет: устройства ввода двух чисел и знака, шифратор (1,0 в 360), дешифратор (360 в 1,0) , генератор, и некое устройство которое говорит сколько тактов подать генератору, который ходит по моим выходам. Замахнулся не то слово:) но все равно хочу попробовать реализовать идею. Хотя бы на два "циферблата". Это по крайней мере доступно по деньгам. Не то что квантовые и супер компьютеры - просто космос:) Возможно. Но в моей системе если 1 на 359 выходе - это число 359, если на 54-м -то это число 54. А когда вводиться число 5, значит 1 появляется на выходе с номером 5 Однозначно!:)
  9. Почему 360 - так мне было проще понять. Без двоичного компьютера эти состояния и не надо отслеживать. Это же должна получиться отдельная плата, для компьютера. И мой изначальный вопрос. Как сделать такую плату из существующих элементов или микросхем. А алгоритм пока простейший. 5 + 5 должно получиться 10 И не до грандиозных названий и не до сравнений с квантовыми компьютерами. Это же к слову пришлось.
  10. Понимать тут буду я:) Все операции, как я понимаю + - умножение и корни и степени:) выполняются на двоичной логике в виде суммы:) в том или ином виде. А уж числа с плавающей запятой для современных компов - трудная задача. В моем случае - добавить "циферблаторов" справа:) и те же действия, что и с целыми числами с точностью до 100% выполняются. Например 0,2 в моем представлении 0,2... Поищите что такое 0,2 в двоичном коде:) и его точность. Электрически: 5 + подается логическая "1"на вход-выход 5 Электрически + подается на вход + Цифры на АЛУ подает комп через преобразователь. "преобразователь" преобразует число в систему 360-ти теричную, складывает вычитает, передает обратно в комп:) АЛУ РЕШАТЕЛЬ - это отдельное устройство, аналог спец процессоров. отдельных от процессора. корень и степени это ерунда. Сложнее 40 разрядных "циферблатов соединить" в единую систему - примерно столько RSA число 1084 бит. Я хочу работать быстрее двоичного компа, и дешевле квантового. Соизмеримо в деньгах.:) и вообще:) хватит уменьшать и увеличивать количество транзисторов. Моя идея. Увеличить разрядность системы компьютерных вычислений. каждый бит - не бит:) А десятичное число. в степени разряда. И хочется сделать МАКЕТ. работающий. И сравнить кол-во тактов, по сравнению с двоичными системами. Только в тактах на вычисление можно сравнить, с супер компьютерами. Вот и вопрос, как это сделать. не на транзисторах же паять.:)
  11. Мой рисунок не схема, визуализация процесса. Извиняюсь что не очень понятно. Никакого секрета:) На этом рисунке я десятичную пятерку сложил с десятичной пятеркой за пять + три тактов:) Точнее хотел бы научиться делать это за кол-во тактов, меньших чем при двоичной системе на максимально быстрых частотах. В моем АЛУ каждый выход имеет два выхода (простите) Логический и информационный, хранящий порядковый номер от 0 до 360. 1.Изначально на всех логических выходах - "0" 2.Подаю на вход число "5" Появляется логическая "1", на 5-м выходе. (выделил красным, просто для удобства восприятия) 3.Подаю на вход знак "+" 4.Подаю на вход второй слагаемый "5" АЛУ делает пять шагов вперед. На 10 выходе появляется логическая "1" 5. Итого номер информационного выхода где есть логическая "1" равен 10-ти - это и есть ответ. Мой АЛУ - "Решатель" должен уметь еще вычитать как минимум. Вопрос про умножение и деление - открыт. На одном циферблате это по сути сложение и вычитание (сложение со знаком минус), но если таких циферблатов два или три, там сложнее. Зачем это нужно? Любопытно, получиться ли реальное ускорение процесса вычислений подобным, на очень больших числах.
  12. Добрый день. Подскажите плиз на чем можно сделать следующее. Представьте себе циферблат. 360 полей. Изначально "стрелка на 5 выходе-пункте" - хочу подать на "вход микросхемы" +5, соответсвенно "единица" появляется на 10 пункте, и важно получить номер этого "пункта-выхода" = десяти
×
×
  • Создать...