Перейти к содержанию

Svetyn

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Брянск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание
  • Оборудование
    с1-114, rigol1072 и пр.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Svetyn

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Спасибо всем откликнувшимся. Добавил в закладки, займусь обязательно. Важно, что схема рабочая.
  2. Ув. bulat943, можно поподробнее о докторе фузе. Сами собирали или готовый заказывали. Может ссылка осталась?
  3. Да, звук не хуже чем у Океанов, отчетливо прослушиваются низы. Програмно уменьшил начальную громкость с 15 до 2, стало то, что надо. Интересно, а где можно поиграться с настройками тюнера (басы, дискретность частот и т.п.), просматривая программу ничего похожего я не нашел.
  4. Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вот еще несколько картинок готового изделия с версией FM_SSD1306_v3.3_enc на борту. Получился вот такой кухонно-гаражный вариант.
  5. Сейчас только посмотрел на AliExpress: "1,8 дюймовый TFT полноцветный ЖК-дисплей модуль 4 IO модуль последовательного интерфейса SPI 128x160 ST7735S" - цена 187 р. + 97 р. доставка. Мне кажется - это нормально, а 1,8" для проекта - вполне достаточно. Но не будем решать за автора - последнее слово все-таки за ним. -
  6. Спасибо shonty и asvetp за отклик. Поиграюсь с громкостью. Может тогда и о новом дисплее подумать, например о TFT OLED, скажем так дюйма на полтора (1,44)?
  7. Уважаемый asvetp, просматривая исходник, увидел что установленное начальное значение уровня громкости - 15. А если изменить это значение в меньшую сторону получится ли уменьшить уровень звука RDA5807? Просто у меня тоже с громкостью слегка "перебор". Вот вырезал из исходника (FM_SSD1306_enc_3_3.asm): ;Инициализация радиомодуля RDA5807М ldi YL,LOW(Fst_EE) ;Загр. в Y адр.хран. последней станции clr YH ; ldi temp,15 ;Установить начальное sts volume,temp ; значение громкости = 15 А что касается функции набора текста для написания названий радиостанций, то намного удобнее это делать на компьютере, заливая потом новую прошивку через SPI, выведенный в доступное место, чем с помощью кнопок выбирать нужную букву/цифру/символ, переходя из одного подменю в другое, сохранять ее и т.д. и т.п. (если конечно Вы не планируете ввести в проект тачскрин от смартфона с QWERTY-клавиатурой)
  8. Добрый вечер форумчане. Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему решил тем, что поставил в разрыв цепи питания SSD1306 резистор на 270 Ом. Развязки по питанию самого усилителя, тюнера и индикатора ничего не дали, в т.ч. и по способу предложенному уважаемым 100482. А усилитель на 174УН14 - это готовый БУ-411 от телевизоров 4УСЦТ. Обвязка стандартная, НО с темброблоком. Может быть RC фильтры темброблока и давят помеху от включенного индикатора. Но, как бы то ни было, проблема решена. Всем еще раз спасибо и удачи!
  9. Вот распаял FM_SSD1306_v3.3_enc, все работает. Вот фото и плата. У меня монофонический вариант. К сожалению не удалось подружить тюнер с усилителем на TDA2003 - при работающем дисплее по питанию ползет помеха - еле слышный ВЧ фон в динамике. С усилителем на К174УН14 такой проблемы нет. Ну это уже мелочи. Теперь корпус, но это еще не скоро. Всем удачи и еще раз спасибо уважаемому asvetp. FM на SSD1306.lay
  10. Конечно выложу после распайки и проверки. Только она у меня под Atmega 8 в DIP корпусе.
  11. Большое спасибо за проделанную работу! Прошил со своими станциями, работает именно так, как хотелось. На мой вкус - самый совершенный и удачный проект. Энкодер добавляет "аналоговости" настройке, хотя может кому-то кнопки ближе. Пошел заниматься платой. Уважаемому asvetp здоровья и удачи!
  12. Да, так было бы идеально. Да и вариант от asvetp с отдельной кнопкой подсветки экрана тоже неплох. В этом случае, наверное, в программе должны быть минимальные изменения. И почему-то при нажатии на кнопку энкодера на включившемся экране нет названия радиостанции, только частота. А названия радиостанций появляются только при переборе из памяти. Так и должно быть? Спасибо уважаемому asvetp за отклик.
  13. Добрый вечер, форумчане. Огромное спасибо за советы и разъяснения Александру Павловичу. Как результат - смог повторить некоторые проекты на SSD1306. Остановился на проекте со стр.71: FM_SSD1306_v3.2_enc с увеличенным шрифтом. Спасибо shonty! Очень понравилось качество звука и чувствительность приемника. Единственно напрягает момент - когда нажимаешь кнопку энкодера, чтобы включить дисплей и посмотреть какая радиостанция на приеме, он вместе со включением дисплея переключается в режим автосканирования. Приходится еще раз нажимать кнопку, чтобы вернуться в режим перебора станций из памяти. Может подскажет кто, что можно изменить в исходнике, чтобы вообще избавиться от режима автосканирования. В программировании я полный 0, поэтому буду очень благодарен за готовый исходник с изменениями. А еще лучше, чтобы переход в режим сканирования и обратно шел по двукратному либо длительному нажатию на кнопку. Только наверное это нужно пол-программы переписать.
×
×
  • Создать...