Перейти к содержанию

i900

Members
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Юг

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Оборудование
    Ц4310

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения i900

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. У меня мультик с RLC, вопрос только такую малую индуктивность он измерит или нет. Надо мануалы поискать.
  2. Знакомый присматривает динамик БУ, один из методов проверки, на короткозамкнутый виток. Катушку в этой модели не видно в принципе. Остаётся только приборный метод (бес фанатизма, в СДЕКе), ну и на слух, диффузор пошатать. Кода то давным-давно, по моему в Радио, попадалась схемка на одном транзисторе, для поиска короткозамкнутого витка в трансформаторе. С динамиком, в силу малой индуктивности, наверно такая схемка работать не будет? А телефонного выхода на наушники хватит для проверки? Интересный метод. Обязательно возьму на заметку! Только в данном случае, требуется более мобильная проверка. Я там выше писал, почему.
  3. Тут Илья Муромец нужен... Динамичек 750Вт RMS.... Интересно, если на одной катушке короткозамкнутый виток, она сильно напряжение генератора просадит? Или там милливольты ловить надо, по отношению к исправной? Частота и форма сигнала играют какую то роль в этом случае? Опять же если дин 750Вт, после генератора усилитель надо иметь, обычный генератор его не качнет.
  4. Все эти приборы имеются. Если не сложно, опишите технологию.
  5. Приветствую. Возможно ли относительно несложным методом, определить наличие короткозамкнутого витка (витков) в динамике с двумя катушками 2+2 Ом?
  6. Я так понимаю, что основная защита, это на оптронах, от залипа. Если крутилки не так работать будут, то аппарат сразу не сгорит, просто варить, не так как надо будет?
  7. Да. Те же 15,05в. На крутилки никак не реагирует. Только на дисплее меняются показания от 10 до 250. Они я так понимаю, только под нагрузкой начинают работать? Их работу (крутилок, не варя), как то можно проверить?
  8. В общем, обвешал весь аппарат лампочками, как новогоднюю ёлку. И по входу 220в., и в разрыв плюса, после бочек. Выходные впаяны. Запустил. Защита потухла. Снял осциллограммы уже с силовыми, по каждому плечу. Лампы в разрыв плюса, после бочек закоротил. Оставил только по входу 220в. На выходе аппарата 53в. Что скажете?
  9. Сверлю! Ещё немного осталось.... Банки правда пришлось выпаять. Заодно проверил. При номинале 560мФ, в реале (4шт) от 570мФ до 584мФ. ESR 0.08 - 0,11
  10. Всё Ок. В реале +15,05в. Проверял. Сейчас ещё раз демонтировал, при номинале на корпусе 3300, в реале на одном 3261, 3332 - почти укладывается в 1% погрешности. Там 1,6кВ по надписи, не знаю, как они под нагрузкой себя самочувствовать будут. Заодно и запараллеленные диоды 5D3, 5D3*, 5D4, 5D4* проверил ещё раз с демонтажём. Небольшой разброс есть, но вроде не критично: 0,518, 0,524 одна пара, 0,519, 0,523 вторая пара. Сейчас ищу, где бы поудобнее плюс разорвать после входных емкостей, да силовые впаивать буду.
  11. К сожалению, сейчас не могу точно сказать. Посмотрел, что пару дохлых, и решил все под замену. Скорее всего два выжило. Я извиняюсь, не могу сообразить, как замерить питание драйвера. На приближённой схеме, что дал korsaj, одна контрольная точка на первичке ТГР +15в. Вы это имели ввиду?
  12. Эквивалент нагрузки 2400ПФ. Замеры так же, сначала в одном плече, далее в другом. В каждом плече снимались осциллограммы с подачей на выход аппарата +20в. и без подачи. И того по две осциллограммы на плечо. К сожалению, двухлучевого нет, по этому замеры по очереди, сначала в одном плече, затем в другом. Для удобства, объединил все осциллограммы в одной картинке. Верхний ряд - одно плечо, нижний второе. Соответственно, где амплитуда больше, там с подачей +20в. на выход аппарата.
  13. Сейчас сбегаю, пару кондеев найду, и сделаю. Интересен результат. А ещё какие нибудь защиты, можно проверить до впайки силы? Я тут выше уже спрашивал, насколько лампа, после входных емкостей, может помочь не спалить аппарат? Или примерно то же, что и лампа на входе?
×
×
  • Создать...