Перейти к содержанию

Vadim Tregubenko

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Щербинка

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Vadim Tregubenko

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот у меня с переключателем и как выше написал пробовал и другие варианты . Итог идин и тот же . Пока единственный способ заставить это работать - подключение на горячую . Либо думать что-то по стороны софта.
  2. Заказал 6 штук. Один из них был с 3 позиционным переключателем. Ни один не подошел .
  3. Пробовал в первую очередь. Система виснет таким образом , что даже в BIOS не впускает. Да и в самом биосе нет ничего за что можно было в этой теме зацепиться. В копре 2 винта , да . На втором тоже, в принципе, есть система старая , но это роли не играет так как все зависает еще до запуска системы. Могу предположить что в ходе проверки BIOS все зависает , когда он обнаруживает диск вместо привода . Да и если бы он ругался на струю винду , то были бы другие симптомы. Спасибо , почитаю про 555 UPD. Немного почитал . На первый взгляд сложнА
  4. Доброго времени суток. Сразу оговорюсь, что с темой электрики я особо не знаком по этому вынужден просить помощи с подбором компонентов и составлением схемы. Имеется Опибей (переходник с CD привода натубка под HDD\SSD) который не пылает желанием работать в требуемом ноутбуке. Саму устройство заведомо рабочее , работает в других ноутбуках. Но во в конкретно нужном ноуте привод к зависанию загрузки системы. CD привод можно устанавливать "на горячую" . В следствии чего произвел эксперимент и подключил опибей после прогрузки BIOS . После таких манипуляций диск инициализируется и работает корректно. По этому встал вопрос. Как можно заставить оптибей поучать питания с задержкой секунуд этак в 8-10 после включения ноутбука.. Рассматривал вариант готового реле задержки , но на всех готовых решениях стоит релюшка , которая сама по себе в габаритах не факт что и вместится в нотбук, а в идеале хотелось бы разместить это в корпусе оптибея , который ограничивается высотой в 9,5 мм. https://habr.com/ru/post/215839/ В сети есть такой вариант решения вопроса. Но на сколько я понимаю автор слепил это чудо из того что у него было под рукой. А значит есть и более актуальные пути решения проблемы , а не пихание магнитных реле и конденсаторов на 3300 мкФ в ноутбук. Заранее благодарен :)
×
×
  • Создать...