Перейти к содержанию

Balent

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Balent

  1. С 7 ветки почитай, была поднята эта проблема. Ничего нового не появилось. Я себе оставил схему с укладчиком отдельно и подсчет витков на датчике с LED индикацией отдельно, пользуюсь и нет проблем, Надо, скорость поменял, направление. Мне устраивает. Витки фиксируются четко.
  2. Народ, лень прочитать от начала? Там есть все ответы на ваши проблемы
  3. Я именно так и проверял перед работой, шаг-линейка-витки, все соответствовало.
  4. С укладчиком проблем не было, еще какой шаговый ставить? может в нем причина?
  5. Быстро не получится, по причине я водном месте, а прибамбасы в другом. постараюсь. Да, у меня по схеме только енкодер используется, кнопки пробовал и отказался, придется, видимо пайку переделать?
  6. Так, а в чем фишка в этой версии ( автомат, полуавтомат), и старая нормалек работает, а с убегающим оборотом вперед как-то привыклось. Короче, надо прошить и попробовать. Все равно , спасибо за работу, что проект не стоит на месте
  7. При намотке вал провернет ( тормознет), а витки по программе останутся, одна из версий. Да и сдатчиком можно любой двигатель примайстрячить.
  8. Это хорошо, многие, я думаю, уже заждались. А платку переделывать придется или нет?
  9. Непонятно, что с программой. Все работает как надо, единственный косяк-это убегают обороты вперед на градусы, там раньше в постах было. А в остальном,,, нет проблем.
  10. У меня была такая же проблема с 8мм шагом, поменял на 1 или 2мм (6мм шпилька) и все работает тип топ, а почему...?
  11. Если не вдаваться в подробности программы, то ( допустим) на 10 оборотов намотчика, какое расстояние прошел укладчик? Из этого и считай. Должно получаться кратное число для уменьшения 2,4,8,16.( и делить на 10 по примеру) А вообще проблема поднималась , по-моему стр 6-8, почитай. И шаг 8мм для шпильки укладчика не есть гуд. Я поставил обыкновенную резьбовую диаметром 6мм, и проблема снялась! Почитай сначала посты! А чего перемычки паяешь?, а стандартных с плат наковыряй, легче же работать.
  12. Проект неплохой, но навороченный, лазеры? Плату переделывать? В этом хоть можно самому что-то подправить в INO коде, а в FLProg еще повозиться надо, а когда уже котелок слабо соображает? Может с этим что-то решится? Все-таки знаем, что доработать надо ( счет витков от вала и ограничители намотки). А в новом все равно повылизают нюансы при работе.
  13. Так установить 800 витков и он будет непрерывно считать эти 800, пост внимательно читайте. А вообще на макете все становится понятно. Про доработки уже говорилось. Да, выкладывал схему счетчика на PIC628, после неоднократной работы не понравился ( часто глючил). Переделал на 2313. пока полет нормальный.
  14. Сделать одно, потом это оформить-вот проблема.
  15. Почему никто не делает? Я сделал, уже успел переделать, теперь в ожидании обновлений от автора.
  16. ШВП1205 это на ЧПУ мне пошло, а валы на 3Д , лазерник и выжигатель, во всех ременная передача.Красивые детальки получаются печатать. Тоже намотчик не для постоянной работы, в 90х сделали на заводе ручной станочек, с перемоткой проблем не было. А теперь поостовались детали, вот и решил ручной переделать в полуавтоматический, пригодится. На картинке Нема17? Сначала тоже такой поставил, потом поменял на ЕМ-326 поменял, поменьше, но тянет неплохо и меньше кушает.
  17. Мне тоже китайцы присылали и ШВП и цил валы 8мм для принтера, один из ШВП подзаклинивал, а в цил валах была дуга, незначительная, но была. Пришлось воевать, видео и фото, вернули деньги. Надо будет посмотреть про трапецевидный, может поменять на укладчике. Тоже хочу нормально делать, а не лепить пулю из дерьма, но токарки под рукой нет
  18. ПО ВИДУ ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВИНТЫ, ГЛАВНОЕ ШАГ 1 ИЛИ 2ММ, И ЧТО БЫ ЛЮФТА НЕ БЫЛО, СТАВИТЬ И НЕ ПАРИТЬСЯ. А ПОЧЕМУ ИМЕННО ТРАПЕЦЕВИДНЫЕ? Я ВООБЩЕ ШПИЛЬКУ ВЗЯЛ 6*1ММ И GOOD! C 3Д ПРИНТЕРА 8*2ММ ПОЖАЛЕЛ.
  19. Только удачи! "Дорогу осилит идущий". В свое время не учили мы этих программ, ну что сделать? Не могу помочь.
  20. Я вот с собранной схемой и механикой помотал ради интереса пока, получается, что при каждом слое надо запускать намотку, т.е.быть рядом со станком. Стоит ли ломать голову над програмным плавным запуском и торможением, когда можно потенциометром управлять скоростью тойже ШИМ( или в отд блоке с ШИМ или в Ардуине). А за счет экономии в Ардуине добавить пару других функций по проще, тот же BUZ при остановке намотки, пару пинов для концевиков ( оптодатчиков) переключения направления укладки для послойной намотки. Как то так.
  21. Добрый день, стоит ждать продолжения проекта? Если бы шарил в этих делах, сделал бы немного по другому (Мысли вслух: основной движок ( возможность применения любого движка и коллекторного и шагового) открепить от контроллера, только оставить команду на включение и откл по кол-ву витков, скорость от регулятора, шаговый укладчика работает от оптодатчика ( и подсчет витков) основного двигателя, выставляй любую скорость, тормози, ускоряй. В меню выставил кол-во витков, слоев, шаг укладки и начальное направление укладчика и вперед. И добавить кнопки оперативно менять направление укладчика. Такие решения есть, но то ли шаг не исправить в коде, то ли движки свои стоят, то же не исправить, то ли контроллеры еще достать такие надо и программы закрытые, а Ардуинка есть ардуинка со своим скетчем, мало мальски можно влезть и подправить)
  22. Сначала сделал отдельно управление ШД на 555, и счетчик, классный проверенный девайс получается (спасибо автору), и в перед и назад работает независимо, оптопара любая.
×
×
  • Создать...