Перейти к содержанию

Alsy

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alsy

  1. Кит, почти запаянный, вроде полный. На фото не все - есть еще мешочек с деталями. Выходники санкены с разбора, но не в мт-200. Дополнительно могу укомплектовать 2922 и 1216 с подложками из AlN. Два канала, 6,5 т.р.
  2. санкены 2922 и 1216 - осталось 4 пары 546 и 556 - осталось 75 пар. из китов остался cambridge a3i
  3. Все платы на парафинн проданы, киты на парафинн проданы.
  4. ПП парафинн макс зеленые с позолотой проданы.
  5. Спасибо, подумаю. Продажа планируется указанными лотами. Может кому нужно. По одной паре транзисторы продавать точно не буду. Цены - ниже оптовых, детали труднодоступные. Возможна продажа плат парами - там где упаковка заводская позволит. Киты комплектовать тоже не буду. Они есть скомплектованные на парафинн, фотон, cambridge audio a3i - запаянный.
  6. Продам детали и платы для постройки унч. Находятся в г. Челябинск. Отправка возможна только СДЭКом. Торг возможен разумный. Все детали новые ,без следов использования, транзисторы в основном Япония, платы резонит и пс электро. Фото в хорошем качестве - по запросу. По вопросам лучше в личку. 1 . EPCOS SIKOREL 125 LL - 15000мкф*63в. 8 штук - 15т.р. за все. 2. 2SC2922(Y) + 2SA1216(Y) sanken - 10 пар, + 20 подложек AlN(180) 1 мм - 15 т.р. за все. 3. 2SC4883А + 2SA1859A sanken - 20 пар - 6 т.р. за все. 4. 2SC4793 + 2SA 1837 toshiba - 15 пар - 3.5 т.р. за все. 5. BC546BTA + BC556BTA - 100 пар 2 т.р. за все. 6. 2SC2240-GR + 2SA940-GR - 25 пар - 4 т.р. за все. 7. 2SC3502E + 2SA1380E - 100 пар - 10 т.р. за все. 8. ПП парафинн макс. PS electro 10 плат - фольга 105 мкм, иммерсионное золото - 5 т.р. за все. 9. ПП парафинн макс PS electro 10 плат - фольга 105 мкм, иммерсионное олово - 5 т.р. за все. 10 ПП миллениум 2 платы - 2 т.р. резонит 11 ПП YES 3 2 платы - 2 т.р. резонит
  7. Продам практически полный кит унч Зуева, платы в основном запаяны, возможно не хватает какой-то мелочевки. В наборе - 2 платы унч, сервисные платы, выходные транзисторы, керамика под них, тор, экран и крепеж для тора. На фото именно то, что продается. Находятся в г. Челябинск. Пересыл возможен только СДЭКом, кит в 3х коробках, вес около 20 кг. Цена - 45 т.р. Торг возможен - разумный. По вопросам лучше в личку.
  8. В общем включил с открытой крышкой - нашел только один светодиод на плате защиты. Светодиод светится при включении и гаснет при отключении АС. Других светодиодов не нашел. Лезть в конструктив пока не буду. Всем спасибо.
  9. На осциле думаю посмотреть то же самое что вы предлагаете и с помощью диода - есть ли напряжение в клипе и при старте на светодиоде оптрона, т.е. работает ли сам лимитер. Возможно удастся увидеть и разницу падения напряжения на фоторезисторе отпрона в случае исправности.
  10. Да на лицевой панели только светодиод - сеть, остальные на плате защиты насколько я понял. А конструктив получился очень тяжелый и сразу глянуть не догадался. Если уж буду трогать платы то проще осциллом гляну что с оптроном, чем выпаивать-впаивать светодиод, но в любом случае спасибо за подробные консультации.
  11. На выходных включу усилитель без крышки и гляну на индикаторы клипа
  12. Включил с сигналом на входе - сначала щелкает 1 реле, потом поочередно щелкают реле подключения каналов и небольшой хлоп на нч, потом звук сразу на полную, без нарастания. Это значит что оптронам поплохело и лимитер не работает?
  13. Изменения громкости при включении и работе на слух не заметно. Могу с генератора подать сигнал и мерить амплитуду на выходе от времени. На сколько должна меняться амплитуда по времени в случае неисправности оптронов? В этих проводах беспокоит изоляция, похоже это стекловолокно. Работать в перчатках?
  14. Можно подробней про антимикрофонные емкости? это те золистые, рядом с реле на плате защиты? Насколько критично такое исполнение? Плата ЛК погнута сильно да, чтоб распрямить нужно пересверливать радиатор и перепаивать половину платы или подложить шайбы под крепеж достаточно? И не повредит ли распрямление плате? Как убедится что оптронам не повредила такая пайка? Продавец говорил что усилитель паялся серебросодержащим припоем, но по виду припой на оптронах отличается от других паек - вполне возможно что низкоплавкий сплав типа розе или вуда. Изоляция на проводах выглядит сурово - не хотелось бы повредить себе при работе, как с ней правильно обращаться?, да и усилитель весит около 40 кг - в общем лишних действий хотелось бы избежать. Насчет использования - используется дома, в тишине на 1-5 ватт мощности на широкую полосу, в перспективе планируется в триампинг на нч тоже дома - такой бас не слышал ни у одного усилителя. Хотя как только включаю Наташу - мысли о добротном оупене в лесу не покидают.
  15. Здравствуйте уважаемые. Дело такое - купил готовый усилитель NXP. Звук нравится - один из лучших усилителей что я слышал. Собираюсь поменять акустику. И есть несколько непонятных моментов. 1. Продавец сказал защита настроена на 3.4 ом, если подключать к акустике на 4 ом, защиту нужно настроить на меньшие значения сопротивления кз? 2. При подключении компенсатора в обоих каналах негромко хлопают нч динамики с периодичностью несколько минут - думаю может это из-за хитро навитых проводов к акустике? Но эта проблема меня не особо беспокоит - слушаю без компенсатора. 3. При отключении усилителя щелкают вч динамики - достаточно сильно. Так должно быть или никаких посторонних звуков при отключении? Эта проблема беспокоит больше всего - собираюсь подключить маломощную акустику с ленточными твитерами и думаю не сгорят ли? Год слушаю NXP c wharfedale opus 2m2 - твитеры не сгорели, собираюсь подключать к MA studio. Из оборудования тестер, простенький осциллограф и генератор.
×
×
  • Создать...