Перейти к содержанию

Alek4613

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alek4613

  1. Симферополь. А ты? Главное, чтоб в России. Чтоб не было проблем с пересылкой.
  2. andrusha152 правильно сказал. Это не МММ и не М и Ж, это жирный шрифт. А мм это как водится миллиметры. Бесполезно. Хоть на атомы. В программировании не шарю. А насчёт халявы... Ну, так на многое сказать можно. Я могу макетировать процесс, действительно отдам кучку "барахла", плату разведу. Считай комплект для изделия. А потом я же никого не напрягаю. Предложил помочь. Кто не хочет - никаких обид. :))
  3. Не-а! Мы лёгких путей не ищем. Купить это совсем не то, что сделать. Куда тогда радиолюбителю деваться?! К тому же мне не очень нравится рисунок цифр. Да, я не программист, в этих делах не смыслю и учиться уже поздно. Мне для этого компаньон нужен. Но как-то разработать печатку и и собрать мозгов хватить должно. Вы правы. Часов нет. Просто у меня на столе их 4 штуки стоит и вся квартира в часах. Задолбали уже! Я действительно только для календаря модуль хочу использовать.
  4. Вот примерно то, что я хотел бы. Симулятор в данном случае это что? Может стимулятор? Ну, а на "пиво" я делюсь комплектующими. Могу предложить для беспроводного варианта модемный модуль (возможно он и энергоёмкий и уже совсем не актуальный и несовременный) М72-04-NCH.
  5. Да, проектов много. Кстати спасибо за ссылку. Не попадалась на глаза. Но, очень многие если не все собраны на двухстрочном дисплее или светодиодных индикаторах. Совершенно не смотрибельные. Я их собирал ради эксперимента. Совершенно не то... У меня дисплей лежит под это дело хоть и монохромный, но размером поболее, чем на фото, что я выставил. Туда много чего влезет. Есть схемы на дисплеях от смартфонов... Ну, очень большие. Но, по пять. А этот, ну очень маленький, но уже лежит готовый и в нескольких экземплярах.
  6. Совершенно с вами согласен. Так как я хочу использовать другой дисплей, модуль часов и модуль давления. И соответственно свой дизайн оформления. Почему выбор пал именно на этот дисплей? (WO12864D3-TGK от кассового аппарата) Потому что у меня их несколько штук, лежат и ждут применения. И к тому же есть возможность поделиться им с компаньоном. И поделюсь ещё модулем часов DS3231 и модулем давления BMP280, он без датчика влажности. Кстати в этом модуле давления также есть датчик температуры, но DA18B20 точнее будут. Я парой датчиков тоже могу поделиться. Они фирмы Dallas, не безымянные.
  7. Наткнулся я на этот сайт и надеюсь найти тут помощь в создании метеостанции с календарём и 2-х канальным термометром на микроконтроллере. Беда в том, что я совершенно не программист и постигать эту науку поздно. Вот и ищу себе в компаньоны радиолюбителя знакомым с микроконтроллерами, с программированием. Понятно, что схем на эту тему много, но того, чего хочется не попадается. Хотя тема востребована. Несколько лет назад собрал конструкцию двухканального термометра. Выставляю фото, что у меня получилось. Правда без корпуса, пока руки не дошли. Очень удобная штука, а теперь хочу его немного модернизировать. К сожалению автор этой конструкции по ряду причин от дел отошёл. Может видели его публикации. Vnnik.(Виктор)? Он мне передал исходники программы, только мне они к сожалению не помогут. В отличии от оригинальной схемы хочется сделать конструкцию на более крупном дисплее и добавить пару модулей, чтоб было некое подобие метеостанции с календарём. Если кто может помочь мне в плане программы был бы рад пообщаться, обговаривать нюансы. В этом случае могу дать свой e-mail, но можно общаться и тут. В свою очередь могу помочь макетированием, разработкой печати, кое-какими комплектующими и даташитами, чтоб меньше рыться в инете. Если неохота заморачиваться, то может посоветуете кого либо из грамотных энтузиастов в этой области. Буду весьма признателен.
  8. Здравствуйте. Вклинюсь в вашу беседу. Подскажите пожалуйста подлежит ли переделке БП с шимом на FSP3529z? Достался он мне немного разграбленным, но если есть возможность сделать из него ЗУ для аккумуляторов, можно попытаться его восстановить. Вы могли бы по фото оценить примерную мощность блока? Судя по ёмкостям, трансформаторам и силовым тразисторам выходит порядка 350-400 вт. Дежурка живая, выдаёт 5 и 12 вольт. Может проще не долбаться с этой микросхемой, а сделать модулёк с TL494? Тем более, что схемы я не нашёл. Правда пишут, что аналог FSP3529z - SG6105.
  9. Здравствуйте, vladimir1962. Прошу прощение за дилетантские вопросы. Скажите пожалуйста, какая в общем случае может быть просадка напряжения при подключении нагрузки в 10А к переделанному компьютерному БП. И будет ли разница в этой просадке при такой же нагрузке в примерно аналогичном по мощности трансформаторе ТС 180-2?
  10. Да. Удостоверился. Трёхсотваттный на 13007 тоже 15А держит. Выходные диоды в параллель поставил. А вот 20..... Из более мощных что посоветуете вместо 13007?
  11. По любому если на трансформаторное питание, надо будет задействовать дежурку на БП для запитки TL494. Я почему-то думал (видел в других схемах), что запуск микросхемы идёт от подключаемого аккумулятора.
  12. Это о чём? Хочется думать это не о белочке. Имеете в виду, что там много всего? Раньше там работал военный радиозавод, ну и бытовухе кое-что перепадало. У нас работал завод телевизоров, соответственно рынок был завален телевизионными деталями. Теперь всего этого нет. Более половины одни телефоны. Точно как в "12 стульях" попадаешь на радиорынок и создаётся впечатление будто у всех одна забота купить смартфон и умереть. Севастополь пока закрыт. Как в былые времена. По распорту, по прописке... Это уже из-за вируса. Как считают: в Крыму заболевших столько-то, в Севасотполе столько-то. По воскресениям приезжает два продавца, торгуют в основном импортными транзисторами, емкостями. Как раз у них буду искать мощные полевики... Вот сейчас экспериментирую со схемой, что посоветовал vladimir1962. Пробую, что можно вытянуть по части тока.
  13. Извините, понял. Протупил. Спасибо. Люди, которые меня попросили собрать ЗУ немного консерваторы. Им бы осилить пользование пальцами по меню. О блютузе речь вообще не идёт. Но себе в загажничек положил. На всякий случай. А случаи, как говорится, бывают всякие. Я видел версии 9. Но, пока бы разобраться с 8... postaloi, прошу прощения, у меня были ещё вопросы часовой давности. Ввиду позднего времени прошу вас не торопиться с ответами.
  14. Мне 20 за глаза хватит. Заявок выше 10А не встречал. А минимальное напряжение аккума какое? Особенно если он разряжен до нельзя? Прошу за очень глупый вопрос. А если переполюсовка останется ЗУ не включится? Очень жаль. Искать дисплей как на вашей схеме чрезвычайно затрудняет политика. Алиэкспресс научилась вычислять Крым и блокирует даже не оплату, а просто вход в личный кабинет. Санкции вашу мать!!! А я не тороплю. :)) Огорчили. Иногда можно было бы возвращаться к нему. Очень интересный проект. Я так понял, настраивать на максимум? А как узнать предел возможностей БП? Пока транзисторы не выйдут из строя? БП судя по описаниям схемы Codegen 300W. Попал в руки уже без корпуса. На обратной стороне платы надпись - CG-13. Силовой трансформатор плюгавенький. WYEI-28C Транзисторы 13007. Если поставить более мощные диоды по 12в, перемотать дроссель можно вытянуть более 15А? И опять печалька! У меня было проскочила мысль обратиться к вам за помощью, правда не по теме зарядок, а совсем наоборот.... но тоже тема хоть совершенно не масштабная (3 раза умещающаяся на ладони, нет... два), однако пользующая большим интересом. В архиве 1_8.12 схемы версии 1_8.11. а прошивки 1_8.12. Разобрался.
  15. Спасибо за схему. Как раз подбираю. Только теперь вопрос, как эта схема с регулировками тока и напряжения будет стыковаться со схемой postaloi? Напряжение, понятно, может регулироваться в ручную в пределах 13 - 16 в. Опять же, а надо ли? А как будет выбираться (выставляться) большой ток зарядки если того требует разряженный аккумулятор или форсированный режим? Программно? Получается, что ограничение тока тоже выполняется программно? Выходит регулировки ручные в схеме с postaloi не нужны. Да, кстати, в комментах вашей схемы указана регулировка до 12 в. В схеме postaloi надо 19в. Стало быть делителями выставлять на выходе источника - 19в? И параллельно меня волнует вопрос эффективной защиты КЗ. У народа есть дурацкая привычка всё проверять на искру. Особенно это касается людей преклонного возраста. А потом !! Ещё по вашей схеме. Что это за вход +12? Это лабораторный БП для запуска ТЛ494 на время настройки? Я планирую использовать дежурное питание БП для запитки ТЛ494. И где у вас " -" шина выхода? И для чего надо LM 358?
  16. Здравствуйте, postaloi. vladimir1962 снял с языка. Мне конечно не надо таких больших токов и напряжений и для производства мне не надо. Сосед просит сделать ЗУ по вашей схеме, но с возможностью иметь большой зарядный ток для экстренного заряда порядка 15 – 20А. Возможно нужны будут изменения в алгоритме и меню для таких аварийных случаев. Реально ли дополнить вашу схему до таких токов? 1.Что конкретно должно меняться и умощняться. 2. Каким должен быть шунт по сопротивлению и мощности? Нихромовую проволоку можно использовать ф 0.5 – 08 мм? 3. На чём реализована защита ЗУ от переполюсовки 4. Что может вылететь от переполюсовки? 5. На чем реализована защита от КЗ по выходу ЗУ ? 6. Что подвергается опасности в этом случае? 7. Защита от перегрузки (ограничения тока) в схеме ЗУ есть или на это отводится роль ТЛ494 в случае использования комп. БП? 8. Надо ли ставить дополнительный транзистор для управления к транзистору Т8? И какая должна быть у него обвязка по номиналам? 9. Если я правильно понял, можно поставить в схему ОУ в режиме повторителя - для защиты входов МК от неправильной полярности и от перенапряжения? Планирую БП сделать из переделанного БП от компа и вытянуть из него максимум мощности. Не получится, буду искать подходящий трансформатор и диоды. Опыт не очень большой, машины нет и аккумуляторами не занимался, но по схеме собрать думаю получится. Буду пользоваться вопросами бывалых. Речь идёт об авторской схеме Charger 1_8.11 orig_ЗУ. Ещё вопрос-просьба. Есть немного ЖК дисплеев WO12864D3-TGK# от кассовых аппаратов. Есть ли возможность переделать программу под использование этого дисплея? Появится возможность и место писать некоторые комменты к цифрам (на русском яз.). В обмен на просьбу есть возможность подарить пару таких дисплеев и парочку самым верным вашим помощникам. Если заинтересуются, конечно. При желании для вашей идеи удалённого контроля могу вам подарить парочку GSM модулей М72 Модем Quectel_m72-04-nch с антеннкой. Грубовато, старомодно зато в благодарность. Прочитал весь форум, добавления, рекомендации, советы. Всё Класс!! Офигеть!! Никогда не встречал такого энтузиаста с таким ангельским терпением. Огромное вам СПАСИБО за ваши труды.
×
×
  • Создать...