Перейти к содержанию

Владимир Колбасин

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    мелкий ремонт
  • Оборудование
    паяльник, тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Владимир Колбасин

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Понял, сейчас пока проверю 433 и 435, и второй 436 и 434, они по 220 ом, как уже писал на 434 на корпусе трещины но при замере показал 190 ом, если остальные по 220 то причина может быть в нем. Пойдет под замену.
  2. Да в принципе понятно, можно и одним обойтись, попробую, если мешаться будут то с одним поработаю, всего лишь вопрос времени
  3. Спасибо, все доходчиво вроде. Вот и нашлось применение второму а то уже лет 10 валяется, пользуюсь одним.Осталось всю инфу переварить, кое какие штрихи в подготовке и с криком банзай браться за работу, а что делать, будет опыт.
  4. Спасибо за инфу, пока вроде понятно. И подскажите что в первую очередь делается , выставление 0 или ТП?
  5. R421 не в обрыве, он показывает номинал. В тексте я писал про него, только не указал номер. А насчет токов покоя схема есть, опыта почти нет, но я быстро учусь. Пока в ремонтах все получалось ))).
  6. Приобрел усилитель jvc ja S8 1976 года. Насколько мог за счет косяков ценник снизил. Давно искал данную модель т.к. ее звук мне нравился, ну да были косяки, такие как треск на балансе, при нажатии кнопок потрескивало, но все это уже исправлено путем профилактики, На данный момент Визуально и на слух все работает и звучит как и должно. При воспроизведении ни гула ни шипений ни каких либо посторонних звуков нет. Вот только меня смутило несколько нюансов. Когда потрогал радиаторы на выходных транзисторах то на одном канале они теплые а на втором горячие, снял плату усилителя и при осмотре видно было что там до меня поковырялись, были видны следы пайки, среди всего обнаружил один подгоревший резистор и один со следами трешин на корпусе. При замере сопротивлений они показывают номинал, отсюда первый вопрос, есть ли смысл их менять? Если есть то подскажите могу ли я R433 заменить на наш ОМЛТ 05 Вт. Фото ниже скину. На плате почти под всеми электролитами непонятные бурые пятна. Сначала подумал что потекли, но тогда на воспроизведении было бы слышно. Посетила мысль что конденсаторы на заводе еще были посажены на герметик который со временем высох. Раньше такого не видел. На вид она как флюс, с платы снимается легко, следов не оставляет. При проверке на ESR показатели вроде неплохие, сначала хотел поменять но у новых Jamicon показатель хуже чем у этих. Я так понимаю что точка впереди .48 ом это равно 048ом? Может я я что то недопонимаю т.к. опыта в этом нет подскажите как лучше поступить. Фото ниже. ESR приведен с новым и старым 100мкф 50в. Заодно и фото где типа поплывший конденсатор и его место на плате.
  7. конденсаторы все заменил. Как вариант осталось проверить номиналы резисторов. Остальное все проверено.
  8. Это БП., данных трансформатора нет (тр-р ATS 1335). Все показанные напряжения соответствуют схеме.
  9. Сам понимаю, но в оригинале ( техника без вмешательств ) стоял 200 ом и нормальные напряжения при 200 выдает. Про 2.2 ом я писал что происходит, схема не работает в штатном режиме.. Все остальное то соответствует схеме.Тут думаю два варианта или опечатка или производитель имеет право на внесение в технические характеристики прибора в ходе постоянного совершенствования своей продукции без дополнительного уведомления об этих изменениях.
  10. Сдох от старости, блок 97 года рождения. Дальше по схеме транзистор 60V а на выходе у него уже 31V. Можно конечно поставить как на схеме но тогда будет 31V а не 47V и на выходе после тр-ра будет 15V. А на выходе должно быть 31V. У кондеров полюбому есть запас прочности. Зачем сомневаться в том что 23 года проработало в таком режиме?
  11. Спасибо всем. В первый раз на моей практике так сгорело сопротивление, обычно как минимум было черным. Поставил 200 ом и напряжение востановилось 47V. Попробовал поставить 2.2 ом напряжение показало 31V. Оставил 200 ом
  12. При таком увеличении вроде похоже с левой стороны как перегоревшее (хотя на одной ножке он стоит крепко)и цветовая маркировка не 2.2 ом (красный,красный,золотой,коричневый)
×
×
  • Создать...