Перейти к содержанию

Сергей Азиатский

Members
  • Постов

    446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Азиатский

  1. Не подкинут вам схему. Весь форум ждет от вас когда вы ее срисуете и нам ее покажете здесь. Я нашел вас на других форумах и вам советуют ее заменить. Будем признательны в вашем стремлении все исправить на вашей плате и удачи в рисовании схемы с платы.
  2. Все правильно. Но работают же некоторе время с малым потребления тока в некоторых устройствах. Творчество от нечего делать не запрещено? Пусть и тема живет для тех кому это еще интересно. Здесь делятся успехами в чем то и неудачами. Все зависит от рук и головы участника.
  3. Я не силен в формулах на у меня заряжалось и работало. Не знаю как скинуть сюда источник но есть целая книга на эту тему где весь процесс описан. По вашему это глупые люди? Неприемлемы способы восстановления работоспособности, применимые для солевых элементов. Однако существуют особые конструкции щелочных элементов, допускающие определённое количество (обычно до 25) перезарядок[22]. Такие элементы называют «Rechargeable Alkaline Manganese» (RAM, перезаряжаемые щелочные марганцевые). 22. Багоцкий, 1981, с. 227-229.
  4. @devisor Добрый денью Подскажите, у вас на приведенной схеме с минуса диодного моста и клемой выхода на мультиметр что за соединениее или переключатель? Где подключена измерительная головка.
  5. Радио 1991 год номер 5 стр. 65 https://archive.radio.ru/web/1991/05/ @Falconist Есть еще статья в Радио 1972 год номер 6 стр. 55
  6. @Falconist С вашего разрешения выложу схемы для зарядки батареек которые я применял еще в 80х годах. Откопал их у себя в гараже. С резистором и конденсатором. Работают обе схемы Главное ваыбрать ток не более 40mA еще лучше 20mA Есть хорошая статья Богомолова И.Б. все подробно написано.
  7. Полностью вы правы. Тесты нужно проводить с приведенными характеристиками и даташитами и соответствуют они этим параметрам.
  8. Никто не оспаривает вашей практики и знания. Мы говорим о схемотехнике их применения. У меня тоже на работе стояли тиристоры бандуры совдеповские и токи бешенные для получения глицирина и электрполиза жиров. Все кануло в лету. Сейчас другое типовое построение и управление и эксперименты как бы не коректное сравнение. Давайте остановимся на тех знаниях и рабочей обстановке индивидуально не затрагивая сегодняшних решений и схем на форуме. Работа и творчество здесь совершенно разные вещи и на каждой работе есть специфика и технологические процессы управления. Сими́стор (симметричный триодный тиристор) или триак (от англ. TRIAC — triode for alternating current) — полупроводниковый прибор, являющийся разновидностью тиристоров и используемый для коммутации в цепях переменного тока. В электронике часто рассматривается как управляемый выключатель (ключ). В отличие от тиристора, имеющего катод и анод, соответствующие полярности, при котором возможно протекание прямого тока, в симисторе основные (силовые) выводы называть катодом или анодом некорректно, так как в силу структуры симистора они являются тем и другим одновременно. Однако, по способу включения относительно управляющего электрода основные выводы симистора различаются, причём имеет место их аналогия с катодом и анодом тиристора. Кому верить?
  9. Симистор используется для управления нагрузкой, работающей на переменном токе. Существует два основных направления использования симисторов: Для включения и выключения коммутации нагрузки в цепях переменного тока. Для регулирования мощности, передаваемой в нагрузку путём изменения напряжения. Преимущества использования симистора как выключателя: высокий коммутационный ресурс (отсутствие износа); высокая скорость коммутации по сравнению с электромагнитным реле; возможность коммутации переменного тока одним прибором. Тиристор — это полупроводниковый прибор, который обладает свойствами управляемого электрического вентиля. Он имеет нелинейную вольт-амперную характеристику с участком отрицательного дифференциального сопротивления. Своё название тиристор получил благодаря свойству легко переходить (переключаться) из запертого состояния (с низкой проводимостью) в открытое состояние (с высокой проводимостью или близким к нулю дифференциальным сопротивлением). Тиристор используется в различных электрических схемах: для регулирования мощности в бытовых электроприборах; для переключения и преобразования энергии в сложных электрических установках. @spasatell Вам правильно сказали -не несите ерунды Вы снова наступаете на свои забытые грабли. Есть постоянная нагрузка и переменная. Звук является переменной нагрузкой у которой существуют пиковые значения. Ваш блок питания уходит в защиту не выдерживая из своей малой мощности или по ресурсам компонентов. Проверьте его отдельно под нагрузкой и определите его возможности для начала.
  10. Возможно. Мне тоже на форуме много чего подсказывают и не могу понять пока в простой форме двумя словами подскажут саму суть поиска или схему сбросят или ссылку. Я тоже не мог разобраться в двух сопротивлениях пока Фалконист и Григорий Т не сбросили и не нарисовали это соединение. А оказалось проше простого понять по рисунку и принципу работы этого регулятора я прочитал. @Ra3eR Так вы из Самары. Пришлите мне ваше изделие я постараюсь вам ее отремонтировать безвозмездно с учетом комплектующих.
  11. Определив неистправный узел вот и решение что дальше предпринять-выбросить и купить новый или ремонтировать дальше имея соответствующую компонентную базу. Что я неопределенного предложил? Запитать блочно что не понятно?
  12. Должно получиться сразу. Запитывая по отдельности и сразу получаем результат о неисправности. Раз человек пытается что то паять значит немного понимает что делает. Раз понимает что делает то сможет понять где питающие узлы схемы
  13. Так не бывает. Проверьте стаб под нагрузкой отрезав его на другой нагрузке или подайте питание от другого источника. на гребенку Так запитайте его отдельно. подавайте питание по каскадно. Все должно получиться.
  14. Бегло прошелся по нему -информации полно. Вообще не вижу проблемы с поиском.Есть подобные на него схемы и принцип один и тот же. Отсекать питание от выхода блока питания и искать методом подключения соответствующих узлов и все должно получиться.
  15. А что в этом вандального? Сверху потом капля припоя. Хороший надрез с нормальнами руками. Если определите от каких элементов зависит подача питанмя то выпаять это элемент. Не всегда так совпадает с нашими желаниями. Я привел пример как делаю это я при кз на платах
  16. Напишите что это у вас за аппарат такой и отуда эта плата. Если можно фото всего девайса
  17. Не может быть такого. Мне попадались затертые . Перерезал дорожки и подавал питание напрямую на части схем. И много чато начинало работать на прямую а привести к нормальной работе это воля каждого. Что то добавить с регулировкой если это того стоит Делать нужно а не говорить. Важен конечный результат. Я так много чего отремонтировал
  18. Выскажу свою методику поиска, визуально просмотрел питающие цепи и перерезал дорожки. Далее перед этим маркером наметил бы точки где и что измерять. Визуально должно быть видно что и из каких узлов что состоит. И перемыкая дорожки искать место его просадки.
  19. С регулиерым блоком питания проверил потребление и вольтаж если есть индикаторы А далше смотрел бы к чему это все приведет и думаю определил бы после этого направление поиска и задал бы вопросы если что не допонял
  20. Проблем тогда вообще нет. Я б начал осмотра по микроскопом. Потом с проверкой компонентов
  21. Вот и мастера берут за свой профессионализм и очень много шарлатанов попадается сам их и проверял.
  22. Как радиолюбитель с 40 летним стажем и новичек в современной электронике спрошу вас что у вас есть из измерительной техники и приборов? Тестер от Мирона осциллограф или что есть у вас в наличии?
  23. Очень познавательная информация для меня. Просто и доступно все изложено. Работают , и еще как. Делал так по молодости.
×
×
  • Создать...