Перейти к содержанию

w5277c

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Владивосток

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры, автоматизация
  • Оборудование
    Пару железок найдется

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения w5277c

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ничего странного, я не написал RTOS. RTOS это говно мамонта, я же здесь могу так выражаться да? Я написал core5277. Спасибо, это настоящий ответ настоящего человека. Предлагаю закрыть эту тему. Я убедился, что здесь есть настоящие специалисты. И это меня радует. Да и метки свои я оставил. И даже как-то отлегло. Я буду рад, что подобные мои(пусть и далеки от идеала) темы привлекают к моим трудам внимание. В конце концов то что я делаю может быть полезно другим. И я хотел бы чтобы любители Асма не были изгоями.
  2. Спасибо, Вы все верно сказали. Я это понимаю и воспринимаю как поддержку. Только Вот таких граждан сразу не разберешь(может просто оппонента не правильно понял), а потом... потом уже поздно, тема пестрит сообщениями типа 'говно мамонта' и многие спецы сразу идут мимо(тем более новички). Такие граждане легко добиваются своего, и да, их(как я уже понял) много на любом форуме. Я не знаю как с ними бороться - не подливать масло, значит не опытные не поймут правды, подливать - кормить троля. Отказаться от форума? А куда тогда идти? Пока для меня все сложно. Но, главное, согласитесь, что такого на форумах специалистов быть не должно, это что-то типа вредителей с которыми пока не борются.
  3. Я ДВАЖДЫ в этой теме заработал оверквотинг по цитированию. Я не понимаю логики модераторов. Простите, но их действия мне не понятны, мне остается быть только со временем забаненным или просто заткнуться. В то время как работа модератора заключается в соблюдении порядка. На который им плевать. Тему изначально ваш же старожил угробил, а модераторы ничего не сделали чтобы ситуацию исправить. Кто-то здесь явно зря называется ветераном и модератором.
  4. Еще как мешает. Вы не представляете как в современном информационном Российском пространстве тяжело найти единомышленников. На одного такого единомышленника находятся несколько троллей, которые портят любую тему. А это на самом деле очень интересное заявление. Дело в том, что сейчас очень многие кнопочные телефоны работают на чипсетах Mediatek, Spreadtrum и прочих. Но почему-то никак не на STM32. Наверное потому-что производителям реализации на STM32 совсем не нужны, у них есть за те-же деньги железо заметно лучше. А мужики-то не знают... Смешная ситуация, не находите?
  5. Форумчане, Я хочу поблагодарить тех, кто меня поддержал. Я прошу Вас только об одном, поддержать мой проект. Я буду рад советам, замечаниям о недостатках моей core5277 ОСи(но прощу учитывать, что это хобби и я не успеваю делать все что нужно по проекту). Буду рад, если кто-то найдет свободное время и попытается разобраться что я такого наворотил. Сразу смотрите ветку devel. Позже возможно модератор одобрит еще один пост(и он здесь появится) где я обращаюсь к остальным. К сожалению здесь я не могу вести дискуссию по уже понятным причинам. И такая ситуация на всех форумах. Я создал свой форум на 5277 ру. Где буду действительно следить за порядком. Приходите, если Вам интеерсен AVR и ассемблер, будем помогать друг другу в рамках своих возможностей. Интересная тема. Скорее всего имеете кучу процедур, которые будут полезны многим. Я работаю под линуксом, использую avra и немного модифицированный geany c доп. настройками(хорошая подсветка синтаксиса). Шью avrdude'ом. Но иногда переключаюсь в виду с AtmelStudio для дебага. Хотя в ядре специально накидал много процедур для логирования Комрады. Если, вдруг, вы посчитаете мою работу достойной внимания, мы можем ее дополнить вашими наработанными процедурами. Да, конечно, просто затупил. https://github.com/w5277c/core5277/blob/devel/core/drivers/max7219.inc Делал реализацию для 8x8, он-же подходит для 7 сегментов. Другой реализации у меня пока нет.
  6. Тогда могу предложить взглянуть на мои сурсы драйвера 7seg индикатора и DHT11 https://github.com/w5277c/core5277/blob/devel/core/drivers/7segld.inc https://github.com/w5277c/core5277/blob/devel/core/drivers/dht11.inc Может быть найдете что-то полезное. P.S. таб у меня 3 пробела.
  7. Я думаю моя ОС мола бы помочь, но ядро расcчитано на более сильные AVR, ATmega16 или 8, можно и Attiny85. У 13-й очень мало FLAH'а сильно не поработаешь. В теории FLASH'а может хватить на такую задачу, если жестко экономить. Здесь готовые процедуры не помогут, так как в них много работы со стеком. Придется лишнее вырезать. Это не нормально. Я уже намекнул, что такие же окрашенные образы могут быть высказаны автору Mediatek любителями. И данные высказывания никаким образом не имеют отношения к теме, а следовательно являются оффтопами. P.S. Вот пример работы с 4-я 7-ми сегментными индикаторами на базе ATMega8 https://github.com/w5277c/core5277/blob/devel/examples/other/7seg_cntr/main.asm
  8. Здравствуйте. Прошу простой человеческой справедливости. Тема "Ассемблер, выбор после Си." на форуме AVR. Некий 'ветеран' BARS_ унизил меня в моей же теме, устроил в ней флуд или оффтоп(не знаю как будет верно). Я указал на его неадекватность. Модератор 'On Romanchek82' оказался на его стороне. Тема испорчена, настроение испорчено. чайник добился с своего. Простая человеческая справедливость здесь работает? Или любой STM32 любитель может клевать любого любителя AVR со словами 'мазохисты, г..но маммонта, ущербные', рассказывать небылицы и ему и модератору за это ничего не будет?
  9. Я не понимаю, укажите мне каким именно образом в своей-же теме я вышел за ее рамки и превратил ее в балаган. Особенно интересно где я кого-то оскорбил? Констатация факта о неадекватном поведении есть оскорбление? Я всего лишь прошу объяснить что я сделал не так, для правильной беседы в дальнейшем. *По цитированию понял, просто не заметил оверквотинга Уважаемый модератор. Почему старожил меня может оскорблять мазохистом, а я не могу констатировать факт его неадекватности? Вот несколько его оскорблений по моему в первом же посте: мазохисты г..но маммонта ущербные Кроме этого, данный пользователь приводит доводы которые не имеют никакого отношения к реальности. Это нормально вообще?
  10. Уважаемый модератор. Да, есть проблемы с технической частью, я не понимаю как здесь корректно цитировать. Обязательно разберусь на досуге. А что у Вас по поводу оффтопа? Человек явно превращает тему в балаган. Это у Вас разрешено? И что у Вас за задачи с Attiny13a? Я например на них делаю диммируемый RGB светодиод с адресацией подключением по шине.
  11. Все верно, дело во мне. Я не разделяю мнения большинства. Вы - разделяете, Вам собратья по разуму и помогают. К сожалению мне эти собратья помочь не в силах, вопросы не по зубам будут. Так зачем Вы пишете то, что не имеет отношения к этой теме? Ветеран который плевать хотел на правила форума? А как вы вообще умудрились здесь оффтопить? Вот с такими неадекватными постоянно приходится иметь дело.
  12. Вот именно с такими фанатиками и приходится иметь дело. В AVR нет ничего из Вами перечисленного. А там где оно есть легко заменяется чипсетами типа Mediatek, на которых можно писать на языках более высокого уровня, Си там как собаке пятная нога.
  13. изиэлектроникс давно превратился в сборище неадекватов. Я пожалуй дам Вам еще один шанс, чтобы не приписать Вас в нечто неприятное. Объясните пожалуйста, какая связь между отсутствием отладки и Ассемблером для AVR?
  14. Я тот мазохист, и ищу таких же 'мазохистов' о которых здесь сказано что их 30%. Вы, батенька тр о лль, или просто читать не умеете?
  15. По моему это явное кз по линии питания. Здесь конечно справедливо выражение 'Век живи - век учись', но по моему скромному опыту даже при не корректной настройке портов ввода-вывода вряд ли получится погасить светодиод подключенный внутри программатора к питанию.
×
×
  • Создать...