Перейти к содержанию

SCobraT

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения SCobraT

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Коллеги, здравствуйте! Нужен Ваш совет. У меня есть электронная игра морской бой, так вот, она питается от 6 батареек типа АА итого (9В). У меня такая идея: Подключить Arduino и Df Player, чтобы при нажатий на кнопку воспроизводить свои звуки. В принципе все готово все есть. Начал подключать, возникли проблемы. 1. К выходу VIN на ардуино я подкинул 9В плюсовой кабель, к GND я подкинул минусовой кабель. 2. Далее я из ардуино из ножки 5В, вывел проводок и со второй GND в ардуино я вывел проводок, в итоге у меня включенная Arduino (запитанная от 6 батареек АА) и два провода выходом 5В. Я начинаю подключать питание df player к этим двум проводам и у меня моментально греется маленькая микросхема на DF Player, почему, что не так делаю? Может так нельзя запитывать? Помогите понять. На долго DF плеер не подкидывал, на пару секунд иначе чувствую взорвётся что-то. Схему подключения сбрасываю, только вместо кроны у меня 6 батареек 1.5 в. типа АА.
  2. Да новый такой-же есть в продаже, просто он громоздкий и не хотел его тягать за собой( вот как раз нашел квадратный кстати под который я и переходник искал: https://www.partsdirect.ru/goods/AA891528/asus_ux51?from=google_tovary_66565&gclid=EAIaIQobChMI94uE-5bx7AIVAt-yCh3moQGQEAQYAiABEgKnpPD_BwE хотел кабель не использовать, а переходничок, чтобы все было компактно))) но теперь парюсь и не могу понять поможет ли он в решении данной задачи или нет((((. Вроде как разница небольшая, я на ноуте не работаю с видео, не играю на ультра в самые крутые игры.
  3. Форумчане, приветствую вас! Подскажите в таком вопросе, у меня ноутбук Asus Zenbook UX501VW в общем суть вопроса в следующем, у меня в данный момент зарядное устройство оригинальное, но оно громоздкое, хотел бы его оставить в офисе, а с собой возить более компактного собрата на всякий так скажем случай, вдруг понадобится подключиться в дороге и т.д. Так вот собственно вопрос, в оригинальном блоке питания такие параметры:120W, 6,32A, 19V (4.5 x 3.0 мм) Я хотел бы купить еще один с такими характеристиками: 90W, 4,74А, 19V (4.5 x 3.0 мм) В магазине сказали, что ноут может разряжаться, а в худшем случае блок питания может сгореть. Подскажите пожалуйста, возможно кто-то случайно использует подобный блок или может кто совет сможет дать. Я еще нашел аналог блока: https://www.dns-shop.ru/product/89f5af49470a3330/adapter-pitania-setevoj-jeta-ja-pa19/ у него при таких же характеристиках ампераж немного выше 90W, 5,6А, 19V (4.5 x 3.0 мм) Подскажите пожалуйста есть ли смысл брать или реально будут проблемы с данным блоком, он сгорит или будет разряжать аккумулятор? Или он все таки сможет заряжать медленно или держать на одном уровне заряд, при этом не сгореть и какой из них лучше у того который ампераж чуть больше но аналог или лучше оригинал у которого ампераж пусть немного но ниже? Спасибо вам за ответ и вашу помощь.
  4. Капец здорово) спасибо))) реально не нашел))) а какие Вы слова в поиск вбивали если не секрет?)
  5. SCobraT

    Подбор штекера

    Форумчане, приветствую! Подскажите пожалуйста встречал возможно кто-то готовый штекер подобного рода https://prnt.sc/vfad7a , только чтобы без кабеля а сразу такой переходник из тройного в 220, или чтобы имел кабель но очень короткий, чтобы сантиметров 10-15 примерно был. Спасибо за ответ. Облазил все, но не могу найти. Вот типа такого:
  6. Спасибо за ссылки. Про перчатку управления ПК как раз таки что-то похожее. Я так понимаю мне нужен акселерометр, и что-то еще. Кто может описать что нужно купить для реализации моей идеи?
  7. Добрый день, ув. Формучане! Есть такая идея: имеется Xbox удочка, по переходнику подключена к ПК, появилась идея модернизировать данный геймпад, а именно установить на удочку датчик и связать его с ПК, какой именно датчик и как это реализовать пока мыслей нет, есть только идея. Суть заключается в том, чтобы установив датчик на удочке и связав его с ПК, ПК понимал команду движений (например по аналогии с мышкой которая работает в воздухе), если кончик удочки повернули вправо, указатель по экрану двигается вправо, повернули влево, указатель движется влево ну и т.д. в общем чтобы работало идентично "мышки в воздухе". Подскажите пожалуйста возможно есть уже готовая сборка того что я ищу или возможно не совсем готовая. На удочке питание 2 (аккумуляторные батарейки по 1.2v), в сумме 2.4v, если бы возможно было что-то связать на этом питании было бы здорово. Спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...