Перейти к содержанию

Беляев Кирилл

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Норильск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Беляев Кирилл

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вопрос пока не решился)) вот вернулся к данной проблеме спустя года погуглить че и как можно сделать и наткнулся на свою же тему)
  2. @Yurkin2015 А поподробнее можно узнать каким именно током?) И обязательно током? нагрев зажигалкой не даст эффект?
  3. @Shahabbas Я пытался найти по номеру детали, все неоднозначно. По картинке детали отличаются, да и в магазинах либо супр дорого ~8к либо тупо нет. По поводу лакировки бензостойким. Вроде как есть Цапонлак бензостойкий в прикрепленном изображении. Может им? Мне делов то осталось - залакировать и намотать. Подскажите просто чем лучшеи и как?) p/s/ Да, у меня вроде как одна такая тут) и то наверное лишь потому что простояла в гараже 10 лет =)
  4. Пришел нихром. Как его заизолировать можно? Чем-то залакировать?
  5. Перетерся в нескольких местах примерно одной области. Я уже давно снял проволоку с детали и когда разматывал ее то она была очень хрупкой в той области и обламывалась постоянно. Так при размотке кусочков 10 отломилось по 3 см длиной) Намотать развернуть и т.д там не получится. Нужно найти нихром 0.20 получается в лаке или как-то заизолировать голый нагрев его до окисления , как предлагали тут.. наверное так и сделаю когда придет нить..
  6. В общем замерил цельный кусок проволоки родной пошкрябав по краям эмаль (под ним она серебристая). L = 1.375 метра d = 0.25 мм R = 58.7 Ом Посчитал удельное сопротивление её по формуле и получилось = 2.09 ом*мм2/метр (при 25 градусов цельсия). В пересчете на родную длину 2.88 метра = 122 ома общее сопротивление проводника, что в принципе сходится с документация на авто. Но табличное значение удельных сопротивлений близких к 2.09 я не нашел. Чем мотать остается вопросом открытым.. Пока еще в гараже не был, попробую посмотреть какие переменные резисторы есть там, подключу покручу.. Ок, промониторю это. 350к
  7. Да, конечно. Пока что остановился на том, чтобы заказать все-таки нихромовую нить 0.25 мм с али экспресса отсюда . Подстроечный подберу и впаяю. Меня лишь смущает не понимание того как оно будет вести себя будучи намотанным виток к витку и лакированный ли это нихром или нет... Если лак - то да зашкурил и поехали, а если нет то в моем понимании длина проволоки уменьшиться и общее сопротивление будет существенно ниже и разброс будет офигенно большой. Либо если найду в городе у нас ПЭТНХ, как советовали выше уже с лаком, то будет еще круче, но пока лишь 0.4 диаметр нашел.
  8. Mazda 626 II 1987г GC (1983-1987 модельный ряд 1.6л ). Ей уже 33 года, датчик никто никогда не трогал) он действительно перетерся сам). Я не могу найти его даже по оригинальным запчастям на japancats.. почему-то выдает какой-то другой.. на нем опознавательных знаков тоже не видно.. бороздок на пластиковой основе нет.
  9. Я не удивлюсь, просто я не до конца уверен в том, что делаю) А как тогда металлическая лапка контачит с поверхностью проволоки и замыкает контур? я вот этого не понимаю! и когда я пытался замерит сопротивление родной намотки то сопротивление не измерялось.. Манганин я тоже пытался изыскать на просторах АЛИ, но не нашел..
  10. Если мотать вплотную, то тогда ведь оно замкнетсяи ток пойдет по наименьшему пути а не по спирали, сопротивления разве достаточно будет ? И не опасно ли нихром в бензобак пускать? не бахнет там ничего?) Купить деталь - это первое о чем я подумал. Проблема в том, что почти везде сейчас реостат путем насечек таких сделан, а не проволокой.
  11. новый не могу найти нигде. Я имел ввиду починить в принципе а не конкретно эту проволОку) ее уже не починить никак) Вопрос в том, что мотать? если намотать нихром то он ведь оголенный без эмали и соседние витки друг к другу просто-напросто замкнуться..
  12. Доброго времени. Износился датчик уровня топлива в баке на авто. Выглядит как проволка намотанная на пластиковую деталь. По ней бегает лапка и замыкает контур, меняется сопротивление и стрелка датчика показывает уровень. Измерения: Количество витков примерно 90. Ширина 2.25 см. Делим и получаем диаметр проволки 0.25 мм. Сумма длинн сторон этой пластиковой детальки (окружность так сказать)= 3.2 см. Умножаем на количество витков и поулчаем 2.88 метра проволки намотано. По книге максимальное значение должно быть равно 110 Ом. Подскажите что это за проволка может быть? она желтенькая на фоне медной и как можно починить или что придумать на замену?
×
×
  • Создать...