Перейти к содержанию

Nosi Usi

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Nosi Usi

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Хотя, беру свои слова назад. Это то, что нужно. Благодарю! Сразу показалось страшным, но немного почитав схему, понял, что все просто и то, что нужно.
  2. Здорово, только очень сложно, для отображения простой индикации зеленым/красным. Зарядка от старой нокии, выдаёт 7.42в. И логическая единица такая же. Но могу воспользоваться регулятором на 5в. О, вот это ближе похоже на правду) только как реализовать такое?
  3. Добрый день. Уже "перерыл весь интернет", но не могу найти (возможно неправильно гуглю, т.к. не знаю умного названия этой схеме). Мне нужно соорудить индикатор (1 красный и 1 зеленый светодиод), которые будут переключаться (взаимозаменяться). Есть 3 провода: VCC, GND и DATA. Когда на DATA приходит логическая единица, горит зеленый, если на DATA приходит ноль, то горит красный. Подскажите пожалуйста схему, чувствую, что тут возможно нужны диоды (и/или) NPN PNP транзисторы. Но поскольку я полный ноль в электронике, не могу найти решения.
  4. Спасибо за помощь. ТЗ такое: Есть некий резистор (water level), от 200 Ом до 0, где 200 Ом - это полный бак, 0 - пустой. И задание простое, индикация - 10 LED светодиодов. Все десять светятся тогда, когда бак полный, т.е. сопротивление от сенсора - 200 Ом. И отключаются по очереди, по мере пропадания сопротивления.
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку, как мне реализовать такую схему: Необходимо при определенном сопротивлении, открывать транзистор? Возможно вопрос слишком глупый и очевидный, но я пока не понимаю, как это сделать. Уверен, что ничего сложного нет. Т.е. при сопротивлении 0-30 Ом, транзистор закрыт, при 30+ Ом, транзистор открыт. Необходима цепь таких транзисторов, каждый открывается на своём сопротивлении.
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как бы мне реализовать схему автоотключения (забытого включенного света). Что есть: 12v аккумулятор, LED-лента, выключатель. Хочу собрать схему, при которой питание на LED-ленту будет подаваться не более чем N-минут. Всё что находил - это схемы через мосфет и конденсатор но с тач-кнопкой, это не совсем то, т.к. необходимо срабатывание "таймера" при замыкании цепи и отключение таймера и света при размыкании цепи. Желательно, что бы потребление схемы было минимальным, а в идеале - размыкание всей цепи по таймеру.
×
×
  • Создать...