Перейти к содержанию

Horozor

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Horozor

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мне не внутреннее сопротивление нужно. Пытаюсь понять реально банке хана или из-за клапана 0 вольт. Аккум стоял в батарее шуруповерта, с платой BMS 4s 40a. 3 аккума нормально работают а этот 0 вольт.
  2. Здравствуйте. Такой вопрос. Нормальный 18650 прозванивается мультиметром, мультиметр пищит. Напряжение на банке есть. А если "вздуется" клапан, банка не должна прозваниваться, так как контакт разрывается? Просто есть у меня непонятный аккум, 0 вольт показывает, на вид клапан не вздутый, на прозвонке пищит.
  3. Здравствуйте. Кому не лень открыть даташиты на микросхемы ICE3B0565, ICE3B0565J объясните разницу. Вторая где буква J это Jitter version. Что это такое я без понятия, но из-за того что вместо сгоревшей поставили с буквой J газовый котел отказывается нормально работать. Если можно простыми словами про этот джиттер.
  4. Есть старый советский мультиметр Ц4317м, работает всё кроме измерения переменного напряжения (возможно тока, не проверял). Если кто-то разберется в принципиальной схеме, подскажите что нужно проверить для выявления неисправности. Вскрывал прибор, визуально всё в порядке, никаких почернений/подгораний, оторванных деталей и т.д. не обнаружил. Сопротивление между контактами * земля и колодца для измерения напряжений 1 МОм (если это важно).
  5. Можно ли использовать лабораторный блок питания с огранечением по току и напряжению для зарядки Ni-Zn и NiMh аккумуляторов формата АА, ААА? Если к примеру для зарядки 18650 выставлял 4,2В 1А на блоке и все отлично заряжает, к концу заряда ток падает почти до 0, то если выставить 1.9 400мА для Ni-Zn или 1.5В 100мА для NiMh нормально будет? Или в зарядке этих аккумов Ni-Zn и NiMh есть своих хитрости и ЛБП не подходит?
  6. Здравствуйте. Помогите найти замену микросхеме UC3842D в корпусе DIP8, 8 ножек. Сгорел блок питания для светодиодов. С помощью мультиметра, гугла, и такой-то матери выяснил что схема пробита. В продаже у себя нахожу только UC3842AN и UC3842BN. Даташиты в сети есть но я еще не шарю как понять в чем отличия и что будет если поставить другую. Может кто подскажет чем можно заменить эту микросхему. Блок s-100-12. 100 ватный понижающий с 230В до 12В 8.5А Больше информации нет.
  7. Думал что кто-то ответит на поставленый вопрос, что будет если поставить потенциометр другого номинала, хоть свой какой пример приведите. Схем нет, это переделка блока от пк, я его не делал и хз что там наворочено. Конечно я куплю и поставлю такие как стояли, но черт возьми как расчитывают эти значения?!
  8. Обьясните пожалуйста. Есть у меня БП 36В 10А, самодельный, достался по дешевке. В нем есть регулировка напряжения и тока. На напряжение стоит переменник B10k, на ток В1к, 10 и 1 кОм соответственно. Хочу поменять их на многооборотные потенциометры для более точной настройки. Вопрос в том, что будет если на ток поставить переменник на 10кОм, а на напряжение 20 или 100кОм. На что влияет значение сопротивления переменника? И как расчитывается это значение?
  9. Приветствую. Trust Avora 2.1 Speaker Set USB. Дешевенькие usb динамики, шли с чем то в подарок. Проблема в том, что при подаче питания 5В, например при включении ПК, саб издает громкий хлопок. Хлопок происходит даже без подключения 3.5мм аудио джека. Можно ли попытаться убрать хлопок, если поставить конденсатор большей ёмкоски на питание. На плате после входа 5В сразу стоит конденсатор на 2200 мк.ф. Я не шарю так что прошу совета.
×
×
  • Создать...