Перейти к содержанию

Racketnyck

Members
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Racketnyck

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

34

Репутация

  1. Чё ни кто не подсказал тс, что в конкретно его штуковине нужна была защита от дурака, чтоб микрухи остались целы?
  2. Только индикаторов нужно не четыре, а пять. Логичнее если ввод двоичный и отображение тоже двоичное.
  3. С этими двумя всё понятно, забить и забыть, но может кому другому поможет в разводке. Нашёл из старого, вот такую плёнку под фоторезист на CD4026 трёх разрядов. Без перемычек. В разводке использованы резисторы с длинными выводами, не только, чтобы перепрыгнуть поперечные дорожки, но и чтобы подвести к индикаторам в нужном порядке. Место от неиспользуемых выводов микры используется для прокладки дорожек (выводы просто подгибаются под пузо). И да, сброс есть, через питание.
  4. 0,6 Если индикаторы кидать отдельной платой или на сопли, то можно уложиться в одну перемычку на тело. Сверху - как положено, в середине - ужато, нижнее - узко, но монтаж в два этажа.
  5. Из серии "Кому надо - тот поймёт, кто не поймёт - тому не надо".
  6. Набросок поведения логики для перебора всех возможных пар из ста концов. Без повторного прохода по уже пройденным парам. Развязка на оптронах творит чудеса.
  7. В фотосессии участвовали: 0,7мм сталистый зонд с гофры, штифт 8мм, гайка м10 и шестигранник с отверстием 9.3мм.
  8. Увидели, что цепь зарядки мимо микрухи и аккум будет заряжаться до посинения не обращая внимания на микруху, а микруха только реагирует на состояние участка цепи. Всё ещё грешите на микруху?
  9. По надписям на шестерне определить, что за пластик. Посмотреть с чем он совместим, и решать клеить, отливать или вплавлять. Я восстанавливал пластик врезкой сектора по типу ласточкин хвост на клей, а с полиэтиленом делал наплавкой, но тоже нужно делать пазы, чтоб не получить холодный шов.
  10. Несколько диодов в цепь нагрузки добавить? Чтобы было
  11. С опытом или советами возможно придёт понимание, что хрупкое зажимают через прокладку, а при малой площади захвата используют упор. На случай если совсем беда, оставлю подсказку ниже, даже в картинках.
  12. Это точно? А, что помешало тогда рассчитать исходный БП изначально с учётом потерь по линии?
  13. Из-за низкого кпд повышаек возрастает потребление и потери на линии. Потянет источник питания если потребление возрастёт вдвое?
×
×
  • Создать...