Перейти к содержанию

labeanchik

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент labeanchik

  1. Давайте уже и я напишу. Вот сегодня заказал у продавца товар со встроенным аккумулятором. До этого, где-то 4 дня назад я у него спрашивал, подходит ли к нему доп части. Он написал, что подходит и типа написал, что могу заказать у него этот товар. Вот сегодня распродажа, цены пониже и заказал. Он сразу пишет, что логистическая компания не позволяет отправлять данный товар с аккумулятором. При этом, товар был в наличие и была возможность доставки в мою страну. Взамен, продавец решил предложить мне отменить заказ и купить у него другой подобный товар и тоже со встроенным аккумулятором, Я ему прямо пишу, что типа что ты писал раньше и ты меня разводишь потому, что не хочешь отправлять товар по более низкоой цене. Ну он опять гонет свою волну. А я же в итоге, если отменю заказ, то линяю на конвертации валюты, так как заказываю в долларах. Я отписываю в ТП Али . Они обещали написать продавцу и написали, что это неприемлемо со стороны продавца так вести себя. Сказали, что если в течении 48 часов продавец не решит вопрос, то снова им писать. Продавец уже ссылается на форс мажорные обстоятельства, но это ему не поможет. Буду дальше воевать, надеясь, чтоб его как можно сильней наказали. Мне всегда ТП Али помогала, даже, если спор с продавцом проигрывал - через ТП Али мне все равно возвращали деньги.
  2. А как насчет вот такой схемы регулировки по току\мощности ? https://ibb.co/XJknYZ4 Я так понимаю, 3й контакт регулирует ШИМ заполнение. И напряжение, котрое можно пропустить можно поднять, заменив полевые транзисторы на более высокое напряжение. насколько оно будет плавное ?
  3. Подскажите начинающему, как через UC3843A сделать плавную регулировку по току, от 0 до ... ? Конкретно, меня интересует готовый повышающий преобразователь : yh11068a . Как не пытался - не получилось именно относительно плавная.
  4. Кто-то знает рабочий онлайн симулятор схем ? Я в таком пытался повторить и ничего так же не регулируется: http://falstad.com/circuit/
  5. Не, мощность общая будет регулироваться только до примерно 70Вт. Тут не так все печально. дело в том, что у меня не получилось сделать регулировку тока. Как ни крутил я резистор подстроечный - ток как был один, так и остался. Банально тестировал на секунду-две коротил мультиметром и проверял ток кз. Он там был небольшой, примерно 200 мА при 100В на тот момент, но все же.
  6. Ну я так понимаю, что нужны транзисторы, чтобы между переходами напряжение держали не менее 400В. Но я упустил у тех, что купил, переход эмиттер-база. BUL45D2G и MJE13001 А вот найти, чтобы между всеми переходами держал не менее 400В - сложно очень.
  7. Это все слишком заумно. Я банально приобрел реле и все решилось. -- И немного оффтопа. Кто скажет, как бы сделать регулятор тока до 0.5А - ток короткого замыкания? Но напряжение может меняться от 40 до 400В ? Картинка Простенькая схема не рабочая. Вообще таким образом можно было поставить подстроечный резистор на базу силового транзистора и все. Либо я рукожоп и не могу понять что за хрень в этой схеме, либо какой-то рукожоп выкладывает заведомо не рабочие схемы.
  8. Разница в 10 мА в пользу закороченного. Я так полагаю, нужно резистору R1 на Базу транзистора, уменьшить номинал. -- И я проводил эксперимент, когда отсутствовал R2. Тогда после отключения питания зарядки, светодиод продолжал гореть. Т.е. транзистор открывается.
  9. Я не так замерял. Подключил мультиметр в цепь. https://youtu.be/dBVlB7WttdI И тут все объяснимо, так как ток пойдет через диод от Стока к Истоку. От истока идет к аккумам. И в обратную сторону не пойдет ток, разве что, если диод пробьет.
  10. Ну я поставил туда AOD2810. У него имеется паразитный диод, но ток обратно не пошел. Видео на коленке записал. Скину позже. Да, это возможно. Думаю, могу дополнительно лаком залить. Тогда не пробьет. У меня как раз 1206. В даташите написано предельное напряжение перегрузки 400В.
  11. Мне кажется, вы лукавите и все поняли, просто придираетесь. Я рисовать не умею. Прямоугольники с надписью 10м - это резисторы с номиналом 10 мегаом. Так мосфет npn - это n -канальный полевой транзистор с изолированным затвором. Вы это тоже знаете, просто хотите докопаться к терминологии. И вы считаете, что фаза может пробить 10 мегаомный резистор - каким же образом, 40 микроамперами и напряжением в 300-400в? Не, ну если вы за супер безопасность, то можно поставить туда еще предохранитель на 0,05-0.1А Теперь хочу узнать - что вам сейчас не понятно ?
  12. Что вы имеете в виду по поводу "не лезет" ? То, что я не указал, что это полевой транзистор и неправильно указал полярность диода или еще что-то не так ?
  13. Тоже вариант. Только у меня релюшки нет. А вот мосфетов куча есть. А так бы тоже прокатило. Я чет сразу не догадался. Может, потому что решлюшки нет и исходил сразу из того, что было.
  14. Как это не лезет ? Я только что проверил и работает. Включил в сеть зарядку - пошла зарядка аккумуляторов. Отключил от сети - зарядка прекратилась и разорвалась цепь между аккумами и зарядкой ( Мосфет закрылся и светодиод не горит). Я так решил сделать, чтобы не лепить механический выключатель. Может у вас есть соображения на более интересный вариант, который не будет вмешиваться в зарядку и не будет разряжать аккумуляторы...
  15. Но подождите, ведь в таком варианте будет падение напряжения на диоде и я получу недозаряд аккумуляторов. И я совершенно не уверен, что зарядка в таком варианте вообще увидит окончание заряда. У зарядки на выходе 12.66В. Ток зарядки получается 300 мАч. Зарядка была куплена тута: https://aliexpress.ru/item/33014569022.html Она со светодиодным индикатором, у которого 2 режима - заряжается (красный) и заряжено (зеленый). Когда питание от сети выключено, но аккумуляторы подключены к зарядке - светодиод горит зеленым. И естественно, что аккумы будут подключены через БМС с защитой по напряжению от переразряда\перезаряда.
  16. Подскажите, я правильно сделал? Необходимо, чтобы после отключения зарядки от сети, разрывалась цепь между аккумом и зарядкой, так как без этого аккум будет разряжаться от зарядки. Только я перепутал полярность диода на схеме.
×
×
  • Создать...