Перейти к содержанию

goga1978

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения goga1978

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. По мне так это прибор по меркам 23-24 года - хлам , но мне вот интересно посмотреть на схемотехнику. В идеале должен быть выход на uart по usb для постройки графиков. Если есть деньги можно сразу купить iCharger 208B за 140 зеленых и не греть голову.
  2. где ты ее найдешь это старье ? ICL7135 из чего походу было из того и собрал прибор , по крайней мере купить все детали можно. а вот ICL7135 нигде нет если только паль на алике
  3. можно было дорожку которая пересекает R7, R4 пустить через R8 там место гора еще , а не под smd ))) В идеале бы ток сделать 5 ма и конденсатор 5 мкф соответственно.
  4. разряд можно проверить в Maha PowerEx MH-C9000 выдасть в mah
  5. да точно робот завел не туды рассчитал с резистором а тут у нас ток заряда константа
  6. можно составить таблицу отклонений от правила 1 мв это 1 мс в диапазоне от 0.9 в до 1.8 в в процентах либо надо вводить расчет коррекции. интересно кто нить реально прибор собрал ? интересно что реально показывает тестер и измеритель прибора )
  7. Всем привет. Время заряда конденсатора определяется формулой t = (U*C)/I. что то у меня большие сомнения, что зарядка конденсатора это прямая... скормил gpt4 интересно , а напряжение которое показывает прибор сходится с тестером типа unit e61+?
  8. Добрый вечер . Хочу купить припой. как это сделать ? отправка Новосибирск
  9. Думаю нашел дешевый вариант изготовление регулируемого блока питания. https://vrtp.ru/index.php?showtopic=14969&hl=Р Сощный Р вЂР Сџ&st=1770 Зачем делать ИИП , а потом к нему еще цеплять DC-DC , если можно сразу ИИП сделать регулируемым. Вчера собрал на работе . иип 24в 6а с али + dc - dc с али = нагрузка 0.5а и выставил напряжение на dc dcd - 1 v = пульсации - выбросы до 500мв ( дросселя никакие похоже) ужас( еще и dc-dc вносит свою лепту
  10. А зачем ? На схеме шим запитан от внешнего иип 15в 400ма коих на али валом по 70 руб. Если я начну регулировать и понижать напряжение на выходе иип , то с обмоткой замозапуска не возможно будет понизить напряжение ниже 6-10 вольт на выходе. Шим отрубится, а так с внешним питанием шима все будет работать.
  11. а разве у таких модулей нету гальванической развязки? ставим два модуля . один для питания шим, другой для oy ) вся эта задумка , что бы сделать из источника (24в 6а) фото ниже - регулируемый. что бы не городить к источнику на 24в еще и низковольтный шим (фото ниже), а сразу регулировать источником.
  12. День добрый . Подскажите так можно сделать? Добавил внешние источники(красным) . Цель: регулировка от 1 до 15 вольт. Будет работать?
×
×
  • Создать...