Перейти к содержанию

VitMoz

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VitMoz

  1. В принципе, нет. Ради интереса замерял скорость и увидел, что она немного ниже. Озадачился как можно ее увеличить до номинальной. Но как я понял, на моем проигрывателе функция регулировки скорости отсутствует т.к. в отличии от сервис - мануала питание двигателя идет только через последовательный резистор 120 ом и конденсатор 0.1 мФ. Какие-либо датчики скорости или регулировочные элементы на проигрывателе отсутствуют. Скорость вращения синхронного двигателя, на сколько я понял, зависит только от частоты питающей сети и не зависит от нагрузки на двигатель (до определенного момента) т.е. ни размером пассика (давлением пассика на шкив двигателя) и подбором густоты смазки опорного вала изменить ее не получится. Прочитал в интернете, что не столько важна точность скорости вращения как ее стабильность. С этим вроде бы проблем нет, скорее всего успокоюсь и оставлю все как есть).
  2. Использовал программу RPM Speed&Wow, установленную на смартфоне. Не знаю на сколько точно она измеряет, но ею пользуются довольно-таки опытные виниловоды (себя таким не считаю).
  3. Здравствуйте. Имеется виниловый проигрыватель Sony PS 2350 с четырехфазным синхронным двигателем. С установленным на него пассиком скорость вращения диска составляет около 32,5 оборотов в минуту. Регулятор подстройки скорости как и метки стробоскопа и сам стробоскоп на проигрывателе отсутствуют. Подскажите, как можно отрегулировать скорость вращения диска, только подбором длинны пассика или есть еще какие-то методы, как - то она же должна регулироваться?
×
×
  • Создать...