Перейти к содержанию

аlеx

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент аlеx

  1. Натянуть леску вдоль всех дверей. От каждой двери резиновый ниппель в середину которого пропустить внутрь леску, а края ниппеля закрепить к створкам двери. Длинна этих штуковин по методу тыка выбрать на условие нужного трения. Леска закреплена на пружинах с двух сторон шкафа в верху над дверями. При открывании любой двери леска обязательно будет смещаться. Остается прикрепить два контакта с центральным подвижным от этой лески. Контакты замыкаются на момент движения любой двери и в любую сторону. Далее спаиваем схему реле времени с регулируемой задержкой. Выставляем от 2 до 5 минут. На этом вся проблема думаю исчезает. Такой вариант самый простой и надежный.
  2. собирал стробик на светодиодах, плюнул. Световой поток слабый, индикатор на валу плохо различим. Если сейчас появились яркие, то можно попробовать, и желательно с фокусировкой светового луча.
  3. @Серый Волк90 выше ответили что идея очень мучительна и не стоит таких стараний. Нужно что то проще. Допустим кнопки с кодом. Это будет реально и не дорого.
×
×
  • Создать...