Перейти к содержанию

tony161

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tony161

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Думаете перекупщик знает? Они ж с Али берут точно. Нашел множество продавцов этого устройства на Али, везде пишут ток питания более 300mA. Вопрос закрыт. Всем спасибо)
  2. Здравтвуйте. Подскажите БП для данного устройства https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-8-kanala-upravlenie-po-usb/ . Какой ток может потребовать? Никакой информации про БП на сайте. Посчитал реле, у каждого номинальный ток 37мА. 37*8=~300мА. Сколько остальное может потреблять без понятия. БП с током 500мА хватит? Вот такой например https://mcustore.ru/store/moduli-pitaniya/preobrazovatel-dc-dc-12v-povyshayushhij-usb-s-kabelem/ И последний вопрос - просто интересно - я правильно понимаю что надпись на любом блоке питания "выход: 12в 500mA" означает что в зависимости от подключенного устройства нагрузки в выходной цепи будет разный ток, но ток не сможет стать больше 500mA, сработает какое то ограничение по току у БП?
  3. Допустим если питание на USB можно выставить командой "PortUSB_1 = true" (как это сделать и возможно ли я не знаю) то код выглядит так: while(true){ PortUSB_1 = true; sleep(10000); PortUSB_1 = false; sleep(10000); } П.п.с. - наверное так и придется сделать если не получится понять как подправить программу для реле-модуля https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE Вроде бы разумней сначала с ним попробовать, там уже все собрано, только программу подправить для ПК, исходный код есть.
  4. Да, вы правы, я не заметил что к их .exe прилагается исходный код. Тогда можно в нем поковыряться, понять как взаимодействие с реле идет и изменить под свои нужды, вместо нажатия кнопки воткнуть цикл включения отключения .. Спасибо)
  5. Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать. Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю. Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк. Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать. В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(. Что мне делать? Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК. схема.rar
×
×
  • Создать...