Перейти к содержанию

Юрка Евгеньевич

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Юрка Евгеньевич

  • День рождения 24.08.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Музыка, радиоэлектроника, компьютерные технологии
  • Город
    Днепр

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Звуковое оборудование, компьютеры
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник, подручный инструмент.

Посетители профиля

484 просмотра профиля

Достижения Юрка Евгеньевич

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Виталий, АКБ от машины, заряжен. Сегодня пришёл к выводу что на реле 12 вольт не поступает напруга. Принудиловкой запустил её и включилась дежурка. Он при подключении аккумы один раз пикает и всё. Также от сети. Но когда аккума и сеть вместе то трансформатор начинает сильно дребезжать. На выход повесил лампочку 60ватт но глухо
  2. А кто вам сказал что я взял в ремонт? Я по человечески попросил помощи но видимо профессионалы только на словах! Все выше отписавшиеся только разкритиковали, ни один не помог. Не форум а куча выпендрёжников а на деле ничего не умеют!
  3. Я менял их не ТУПО! Браться за ремонт не кто не хочет но советчиков полно! Все как один говорят меняй транзисторы, я отвечаю что они целы но в ответ это всё-же они! Как результат не помогло. Вообще этот профиль электроники не много не мой
  4. Здравствуйте. Пытаюсь восстановить упс, достался мне в дар не рабочим. При осмотре визуальных повреждений не было, пайку всю проверил - в норме, аккумулятор 4.3 вольта. При подаче 220в на кнопку ни как не реагирует но идёт заряд на аккумулятор 15вольт. Транзисторы силовые(irf3205) проверил, в норме, но на всякий случай заменил на новые. Теперь после подачи 220в начало срабатывать реле но и на этом всё. Далее определил что на стабилитроне (L7805) отсутствует питание 5в. Диоды прозвонил, конденсаторы проверил, мосфет на входе аккумы (irfz24n) заменил тоже, хоть он и был рабочим, LM на зарядку не стал трогать, дальше без схемы перебирать каждую деталь нет времени. Аккумулятор подключал машинный заряженный. Может кто подскажет где копать... P.S. Схему искал но не подходят.
  5. Как оказалось эти динамики с красным диффузором оказались большой редкостью с завода, но и по качеству гадость, а вот 4а32 диффузор полный аналог. Буду лепить его...
  6. Да красные они были с завода, я их покрасил для красоты так как они сразу играли ни как (я писал в первом письме). А по поводу что один заиграл супер, то мне так показалось, просто после покраски не много больше высоких стало, басы вроде есть но в корпусе просто ужас. Задумка сразу была купить дффузоры с 4а32. Вопрос: станут ли они в эти корзины, катушки, шайбы оставлять?
  7. Да покрасил обычной краской с баллончика так-как они были красные и дряхлые а стали чёрные и красивые. Я вообще и хотел сделать средние потому что есть буфер. Вообще когда-то имел 4а-32 в таком корпусе (Амфитон) басов конечно тоже не было но звучание было в разы приятнее и в полне устраивало. Вот думаю может поменять диффузоры на 4а-32 (у нас на рынке по 250грн.) всеже дешевле чем целые динамики. Красные до реставрации.
  8. Вообщем звук стал ярче после того как я их покрасил (диффузоры), были у меня корпуса от Амфитон АС 35-018 повырезал и впихнул их туда. Качество звучания гадость полнейшая, это при том что им помогают 20 ГДС-3-4 и 10ГДВ за низ я вообще молчу его просто нет, пришлось подпирать сабвуфером. Вообщем эксперимент не удался. Посоветуйте к ним корпуса пожалуйста так-как я не дружу с этими данамиками, толоко не самопал а заводские хорошие корпуса. Чот-то в интернете корпуса к 30гд301 только самодельные, но я помню когда-то довелось послушать колонку на базе двух таких динамиков, так там бас такой жирный не то что ТОМ.
  9. Ребят а подскажите, купил пару 30гд301, поставил ппу подвесы, заменил подводные провада, вообщем полную ревизию. Катушки в норме. Подключаю - один динамик играет супер, по высоким, по средним и по низам а вот второй вообще глухой ни высоких ни средних. Может быть прооблема в магнитке?
  10. @Falconist Дело в том что я заметил хрип слышен на низкоомых динамиках. А вот на 4а32 вроде хорошо. Я для этих динамиков его и делал поэтому ни стал эксперементировать дальше. Кстати кому будет интересно работает он у меня +- 58в. А на +- 45 вольтах он не раскачивает и 60 ватт. Правда при 8 омах классно выходники вылетают но 4а32 качает отлично и без перегрева
  11. @Falconist С добавлением диодов ничего не вышло. В колонке пошёл постоянный гул и через где-то секунд 5 горит рпавый предохранитель. Единственное что я не зашунтировал их, но как люди пишут шунтировать диоды не обязательно. Ноя не думаю что с добавлением резистора всё "запоёт"...
  12. Ну почему же не будет? С гулом разобрался ведь... Оказалось что питание постоянки надо делать общее на два канала так-как фон образуется из-за землянной петли, образующейся между двумя платами через трансформатор. Потому что унч питаются у меня от одной обмотки. P.S. Спасибо rugger помог.
  13. Ну если доработать его, можете хоть примерную схему нобросать? Он в принципе не плохо играет но хочется отлично. Либо может посоветуете нормальную рабочую схему на этих транзисторах?
×
×
  • Создать...