Перейти к содержанию

Иван Калета

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Инженер
  • Оборудование
    Тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Иван Калета

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. vasilich, понятно,спасибо за ответ. Под рукой только мультиметр. Могу на КЗ или есть ли там какая-то ёмкость проверить. Саму ёмкость не могу замерить.
  2. vasilich, большое Вам спасибо за ответ. Один транзистор действительно закорочен. Буду пробовать заменить. Praktic, понял, большое спасибо за совет! bigmanlav, Slavka, Rede RED полностью с вами согласен,я уже заказал новый прибор ,просто ждать его 2 недели,решил попробовать справить, знаний и правда недостаточно наверное. ummagumma ,а ты из какой помойки пишешь? Прежде чем что-то писать свою грязь,прополощи рот!
  3. Здравствуйте друзья. Прошу помощи,не могу разобраться с зарядным устройством,вернее его отремонтировать. https://ibb.co/rv88HGr В нем вход переменное напряжение 120-240 вольт и выход постоянное напряжение 24вольта,35А. https://ibb.co/nz3hTvN. Подаю на клемму аккумулятора напряжение (подключаю аккумулятор),любое от 12-24,табло зарядного устройства работает,все установки на экране можно кнопками устанавливать. Включаю в розетку , зарядное устройство не работает,не заряжает. На входе питания 120-240Вольт стоят 3 резистора 100 Ом 7Ватт. Они потемнели, но в порядке,я их измерил. https://ibb.co/TTYHYPy Цепь разрывают контакты реле. Само реле 24Вольта,оно управляется из "глубины электроники", наверное автоматически отключает импульсный источник питания,когда аккумулятор полностью зарядится. https://ibb.co/svJJjmm Я по глупости, попробовал замкнуть его контакты и получил КЗ,выбило автомат. https://ibb.co/sHWknS8 Получается сейчас реле ,независимо от подключенного или отключённого аккумулятора,всегда в разрыве. Если бы ни так,оно делало бы постоянно КЗ. Может его контакты выгорели и оно просто теперь не работает? Но в любом случае, импульсный блок питания скорее всего не работает ,при подаче на него напряжения(механическое замыкание контактов реле), получается короткое замыкание. Буду очень благодарен за любые советы и подсказки по моей теме! Вот как выглядят детали на плате. https://ibb.co/tzQGPfQ https://ibb.co/9VTMsk9 https://ibb.co/12rWbFz https://ibb.co/C1ybhXg https://ibb.co/D8vrJ3p https://ibb.co/MPJZ28y
  4. Madlor, спасибо за ответ. Звук нужно передать с прибора(радионяня) на Андроид. Чтоб на Андроиде слушать.
  5. Piotr_1,да,погоде на то,только это нашёл.) А какие устройства для этого предназначенные есть? Как проще звук передать по блютусу или WiFi в смартфон?
  6. Приветствую всех! Кто нибудь юзал такое? http://wiki.amperka.ru/products:arduino-nano-33-ble Нужно передать звук в смартфон,такая штука может помочь в этом? Заранее спасибо за ответ!
  7. Gobo,спасибо за ответ,ещё вчера спросил,там пока молчат.
  8. Krab,понятно.Спасибо. Я нашёл видео - по Nrf24l01 между ардуинами можно звук передать. А nrf24l01 как нибудь с программой Remote XY можно связать,чтобы звук туда шёл,чтоб его на смартфоне можно было слышать?
  9. Приветствую всех. Хотел спросить,хочу на мобилку ,на которой стоит программa Remote XY передавать звук. Подавать звук на вход Ардуино и через модуль блютуса НС-05 передавать его на Андроид с программой Remote XY ,и там всё это слушать. Хотел узнать,это технически возможно?
  10. Всем доброго времени суток! У меня вопрос. Для дистанционного управления моим устройством мне нужны: 1.Кнопка, 2.Переключатель до 1Ампера , 3.Переменный резистор 10кОм.(3 ноги,не реостат ). С пульта всё это по блютусу идёт на Ардуино и оно выдаёт такие сигналы: 1.Кнопка -5 вольт при нажатии при отпускании 0 вольт. 2.Переключатель то же самое, только 5 вольт держится при нажатии вкл, а после нажатия выкл 0 вольт. 3. Переменный резистор при повороте ручки на пульте, пропорционально регулируется напряжение на выходе Ардуино от 0 до 5Вольт. Как сделать из этих напряжений - Кнопку, Переключатели и Переменный резистор? Я думал оптопары какие нибудь или ещё что то. Может уже есть готовые детали или модули для этих целей? Заранее благодарю за ответы.
×
×
  • Создать...