Перейти к содержанию

Павка

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Павка

  1. Вопрос решён, трансформатор намотал. Анодная обмотка одна на 260в диаметр провода 0,56мм,полная обмотка не вошла на каркас. На гу50 анодное поставлю удвоитель, катодный повторитель и сетки с 260в. Другого решения не нашёл. Смещение 95в 0,31мм. Накал 1,4мм. Как вам такие выводы? Залить надо эпоксидкой. Всё.
  2. На эту тему есть хорошая книга, сам бавет просматриваю, время от времени. Для не опытных хоть как то поясняет работу узлов АT-SPU
  3. Grach Не подскажите, где можно посмотреть вашу схему импульсного источника питания? На первой странице ссылка не открывается.
  4. Добрый вечер. По анодной обмотке. По описанию к усилителю, питание анода 500в ток 250ма. Нужного провода нету, есть провод 0,31мм, если таким проводом намотать анодную обмотку? Или намотать проводом по больше сечением и поставить удвоитель напряжения? Первый силовой трансформатор, не пошёл, ток хх большой 250ма. В общим перемотал, сейчас ток хх 80ма, железо от ТБС3-0,25у3 половинки притерал алмазной пастой, еще немного шумит.
  5. Не вижу какая тут связь с пропиткой. Межвитковая ёмкость заложена конструктивно, намоткой обмоток чередование.
  6. Экран, между первичной и вторичкой, но у нас другое дело, экранируем обмотку ООС или связи от лишних примесей,сливаем их на землю. Дебатов по этому поводу много, вот одна из них vegalab.ru А вообще, это было взято из схемы усилителя УО-100 там обмотка связи тоже в экране намотана. Если нужна схема могу скинуть? На счёт пропитки парафином, не думаю что только силовые трансы пропитывают, так же и другие. Пропитка предотвращает накопления влаги, что в последствии приводит к пробою изоляции,особенно обмоток с высоким потенциалом. А вот увеличивать индуктивности рассеяния ну никак не может. Если канечно, намотка обмоток слабая, то разбухание изоляции, может привести к разбухание последней. Хотя, это мало вероятно.
  7. У меня точно не чистый парафин. Дело было давно, брал с каких-то силовых промышленных трансформаторов, они были залиты этим парафином. Выбрасывать не стал, дай думою оставлю, может пригодится.
  8. Так обычно с силовыми трансами бывает. Будем аккуратно включать, по праздникам.
  9. Трансы, были разобраны и перемотаны и обратно так же собраны. Полностью пропитаю после полной проверки,тогда сразу два пропитаю. По одному долго получается.
  10. Вот такие трансформаторы вышли. Обмотка ООС намотана последней по верх вторичной обмотки 25 вит.для 8 Ом, намотка без экрана, подходящей фольги не нашёл пришлось так намотать. Сами обмотки, пропитал парафином, в собранном виде не пропитан. Сейчас думаю над компановкой.
  11. woi1 по лампам, посмотри на QRZ.ru брал себе не так давно, доволен, цена приемлема и выбор большой.
  12. Когда-то собирал такую схему, плату разводили свою, под усилитель Радиотехника у-101. Схема хорошая, работала отлично! правда, сам каскад регулировки тембра был переделан на подобную схему, из журнала Радио.
  13. Я провод заказывал тут, отматывают в любом количестве, есть и остатки.
  14. Можно и так, место ещё есть. Получается как на усилке УО-100 тут схема есть в теме, подобная. По трансу, вторичка 0,71 по меди 5 секций в один слой 61 вит. и ещё две секции по 25 х2 вит.диаметр 0,71 мм. Вторичные обмотки мотаются в один слой, очень хорошо, первичная как есть, проводом 0,31 мм в три слоя, что тоже не плохо. Провод заказал жду.
  15. Не знаю кто как устанавливал, веточку прочитал, что то не помню. В свое время эти усилители были одними из лучших, так, что попробуем.
  16. Так то можно но, в оригинале секционирование, первичных 6 секций, вторичных 7 производитель не зря так сделал. Или можно изменить намотку обмоток?
  17. Спасибо! Провод для первичной обмотки 0.31 по меди, для вторичной обмотки 0.7 - 0.75 мм. Тут ещё, вторичная обмотка с 30 Ом на 4 Ом выходит 61 виток на 8 Ом 95 витков, так получается. А как вот универсальную обмотку намотать? может акустика на 8 Ом будет, акустику свою делать придётся.
  18. С размерам немного ошибся, выходит ШЛ30х50 окно 17х55 мм железо от усилителя 100у-101 скорее второй его части.
  19. Приглянулась схема усилителя 50u-19 думаю собрать такой усилитель, нужна консультация по выходному трансформатор. Родного железа Ш30 х 45 не нашлось, есть железо от транзисторные ретрансляционных усилителей ШЛ30 х 55. Можно ли применить такое железо без перерасчёт количества витков первичной обмотки.
×
×
  • Создать...