Перейти к содержанию

NoAccess

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения NoAccess

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Всем доброго дня. Хотелось бы попробовать использовать металлоискатель для экспертизы гипсокартонного потолка в квартире. Гипсокартонный потолок прикреплен к металлическому направляющему профилю, который идёт вдоль стены. В некоторых местах этот профиль прикреплен к стене саморезами. Необходимо определить, в каких именно местах есть такие саморезы, не вскрывая потолок. При этом гипсокартон к профилю также прикреплен саморезами, слои гипсокартона между собой соединены саморезами, т.е. искомые саморезы – не единственные. Думаю, что для такого исследования потребуется металлоискатель с 3D-визуализацией. Какие модели металлоискателей могут справиться с такой задачей? Где-то сдают их в аренду?
  2. Технический эндоскоп уже пробовал. Очень сложно точно направить камеру на расстоянии больше метра от точки входа, даже используя направляющие.
  3. Всем доброго дня. Хотелось бы попробовать использовать радиоуправляемую модель на колесах для строительной экспертизы - исследования пространства за гипсокартонным потолком. Необходимо определить, где направляющие профили прикручены к стене саморезами, а где нет, не вскрывая потолок. Для того чтобы пролезть в щель между потолком и профилями/мин.ватой, сама модель должна быть плоской, не выше 3х сантиметров в высоту, чем меньше, тем лучше. На модели должна быть камера и фара, чтобы картинка с камеры транслировалась в онлайне, на телефон или на пульт управления (а лучше две камеры и две фары – спереди и сзади). Мне кажется, что лучшая форма такой модели – что-то типа хоккейной шайбы на колесах)). В идеале, чтобы она еще могла переехать через профиль высотой 3 см, но эта задача кажется нереальной. Возможно ли такую модель купить/собрать/изготовить? Поделитесь опытом, пожалуйста! ))
×
×
  • Создать...