Перейти к содержанию

Rezistor12

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Rezistor12

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Кто может обьяснить по поводу схемы "а". Почему при уменьшении напряжения на выходе стабилизатора, напряжение Uэб начинает увеличиватся? ******* Если напряжение на нагрузке уменьшится, то и ток через нагрузку уменьшится, но и через стабилитрон ток должен уменьшится. При уменьшении тока через стабилитрон, ток в базе транзистора должен также уменьшится и напряжение Uэб тоже. Но Uэб почему-то наоборот повышается. Вот это не понятно.
  2. Здравствуйте. Что в магнитной записи, означает намагниченность магнитной ленты в 256нВб/м ?... Это значит намагниченность 1-ого метра ленты ?..
  3. Я вообще не пойму в чем принципиальное отличие дифференциального сопротивления от статического.
  4. Ну я читал учебник по этой теме, и не один. Мне в них не понятно, чем отличается дифференциальное сопротивление от сопротивления по постоянному току. Вот например: Подчеркнул текст. Если например приращения постоянного тока будут большие, то можно считать сопротивление диода не как дифференциальное а как обычное статическое сопротивление ?
  5. Да вроде все я внимательно читал... ...Но все равно не понятно...
  6. Здравствуйте. Даны задачи 9.1 и 9.2 . В первой задаче надо определить статическое сопротивление, а во второй задаче нужно определить динамическое сопротивление. Вопрос. Почему в задаче 9.2 сопротивление диода называется динамическим ?.., потому что ток и напряжение на вольт-амперной характеристике (рис.9.2) выбраны меньшими чем на характеристике рис.9.1 ?...
  7. Лампочка от карманного фонарика на 2.5В и ток 0.15А. Её потребляемая мощность будет 375мВт ?... Извините за тупой вопрос.
  8. Нет. А куда ещо сигнал подавать, как не на база-эмиттер ?...
  9. Алекс-1112 Ясно. Почему тогда в этой схеме с транзисторами p-n-p токи Iк1 и Iк2 все равно получаются с разными сдвигами фаз?... ... В этой схеме, коллекторные токи также будут с разными сдвигами фаз?...
  10. Здравствуйте. Заранее простите за банально глупый вопрос. Каскад работает в режиме класса А. На базу транзистора Т2 подаётся положительная полуволна напряжения. При этом ток Iк2 транзистора Т2 увеличивается (см. рис.2). Не пойму. Почему когда открывается транзистор Т2, то его коллекторный ток Iк2 (см.рис.2) начинается с положительного полупериода, а не с отрицательного, как ток Iк1 ?. Когда через нагрузку Rн проходят токи iк1 и iк2, то как в итоге получается результирующий ток Iн на нижнем графике рис.2, если сложить график тока iк1 и iк2, то должен по идее получится вот такой результирующий ток, как на последнем цветном рисунке. Обьясните пожалуйста.
  11. Я правильно понимаю. Напряжение на коллектор-эмиттере должно иметь фазу сигнала противоположную с фазой сигнала на резисторе R ? Но я не пойму, как они могут иметь противоположную фазу если нижний конец резистора и эмиттер заземлены по переменному току (через С2)?...
  12. Если убрать смещение (резистор R1) и подать на вход схемы сигнал амплитудой скажем 5 вольт. Транзистор V3 может при этом пробиться если его предельное напряжение база-эмиттер ниже чем 5вольт?
  13. Ясно. Какую бы вы мне посоветовали книгу по теории усилителей, желательно советского издания ?
×
×
  • Создать...