Перейти к содержанию

RADIST315

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Оборудование
    ЭПСН 40 Вт выпуска СССР
    Мультиметр DT9202A
    Мультметр Mastech MAS830L
    Третья рука самая простая
    Олово, канифоль, ТАГС, паяльная кислота
    Термоклеевой пистолет BIBER под стержни 11 мм
    Электроотвертка интерскол
    Аккумуляторная дрель FIT

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RADIST315

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Только вот та, что ты скинул, выглядит отвратительно по сравнению хоть с какой-никакой репликой БМВ. Будет ли это дешевле, чем прибегнуть к ардуино? И можете ли вы подсказать как искать такие комплекты? Как они называются?
  2. Как тогда менять частоту мигания? конденсаторами ц1 и ц2?
  3. Как можно выбросить целую платформу, с поворотным механизмом, амортизацией и редуктором?!? Да подбирать пульт это ерунда та еще. С ардуино то я не бум бум, но я вроде готовы йскетч и под поворотный механизм видел.
  4. Всякие там параллельные сборки и т.д. нет я понимаю как это соединить и т.д., но если быть реалистами, то данная самоделка будет работать в год ну час максимум (5 минутными отрезками) можно вообще светодиоды без резисторов сделать и то надолго хватит я однажды 3 вольтовый светодиод подключил к 9 вольтовой кроне и то он работал. правда я конечно долго не держал
  5. Если честно я читал, но слабо понял посыл той темы. То есть при рассчете светодиодов используется напряжение чтобы посчитать какой будет ток после резистора? Но ведь в моем случае будет схема мульитвибратора, и наверное еще и транзисторного ключа. Не уверен что в данном случае рассчет выйдет правильным.
  6. Почему же тогда на вашем же сайте схем нет, в калькуляторе рассчета светодиодов, учитывается именно напряжение?
  7. Здравствуйте, если честно я не совсем понимаю те схемы. Почему там всего 1 электромотор?
  8. Всем привет. Есть вот такая вот машинка на РУ Средних таких размеров, электродвигатель сделан вместе с редуктором. Машина в свое время была хороша Проблема банальна - утерян пульт. Подбирать пульт на всяких рынках совсем не хочется, тем более что у него необычная для РУ частота в 40 Мгц (как мне кажется, ведь обычно у машинок 27 мгц) Как сделать РУ? Может быть купить от подобной машинки? Но сомневаюсь что найду похожее. По сути у нее передний, задний ход и повороты. Схема распространенная, но я же не знаю, как там это все реализовано. Вдруг донорское управление не подойдет В общем, сужая вопрос до минимума. Где взять доступное, готовое радиоуправление под такой тип? Сам сделать РУ я просто не потяну, не хватит навыков. Возможен и вариант с ардуино, она у меня есть. Но навыков написать скетч - нет.
  9. Здравствуйте. Вообще, я так полагаю, что мне нужно обьединить несколько схем в одну Итак, предыистория Собирается светодиодное сердце. Там 2 сердца одно на 16 другое на 33 светодиода Чем Заставить их моргать? Я буду делать 2 схемы, чтобы потом поднастроить частоту моргания в такт друг другу, но это не главное. Для начала мне нужно определится, как коммутировать такое количество светодиодов? Питающее напряжение всего лишь 3 вольта (т.к. светодиоды на 2.2 вольта) То есть мне нужна схема обычной моргалки, но чем усилить выход на светодиод? Реле, я так полагаю, от 3 вольт работать не будет. Да и будет издавать звук. Посоветовали транзисторный ключ. Какой ключ будет работать от 3 вольт? И можно ли сделать вообще такое устройство на 3 вольта, или напряжение надо поднимать? И если поднимать, то как же ограничить его у самих светодиодов?
  10. Здравствуйте. Когда-то у меня был радиоуправляемый вездеход типа знаток Так вот, там радиоуправление было реализовано посредством 2 моторов Для поворота нужно было приводить в действие какой-то один из них. Еще для быстроты можно было один в одну сторону крутить и другой в другую Вопрос, в общем-то, простой. Как реализовать такую модель радиоуправления? То есть должна быть возможность крутить один мотор вперед другой назад, или крутить только один мотор вперед, а также регулировать их частоту вращения каким-нибудь переменником Как можно это сделать? Хочу сделать так, потому что возится с рулевым приводом совсем не хочется.
×
×
  • Создать...