Перейти к содержанию

Vitalie Vitalie

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitalie Vitalie

  1. Доброе время суток, Есть задача исследовать влияние радиоволн на Живой организм ( точнее насекомых) в диапазоне увч(300-3000 МГц), овч(30-300Мгц) , вч(3-30 МГц) , сч(300-3000Кгц) , вопрос в том : Как получить радиацию волн в диапазоне сч (300- 3000 кГц) и вч (3-30 МГц) в лаборатории, и можно сфокусировать эту радиации? Спасибо за ранее!
  2. В действительности скорее 316: Можно по подробнее о расчете который вы делали?
  3. Доброе время суток, подскажите пожалуйста как делается расчет с математической точки зрения комплексных импедансом на фото : не могу понять как получили 315/ -71,58°. !? Как делается деление -j333(1000) /-j333+1000 = ? Спасибо за ранее!
  4. Доброе время суток, подскажите пожалуйста, есть передачик с АМ модуляции и мощностью 1-5 ватт (регулируется ) нужен усилитель мощности заводской который усилил бы до 20 - 30 ватт, диапазон 80 метров. Есть такие в продаже проверенные времени? Спасибо за ранее!
  5. Спасибо за ответ. Как можно узнать напряжение микрофона? Есть какой то стандарт ? Или у каждого трансивера по своему? Да вы правы. Спасибо за ответ. Постараюсь объяснить что хочу делать: хочу использовать трансивер как передатчик с АМ модуляции, а для модуляции использовать звуковой генератор.
  6. Доброе время суток, скажите пожалуйста , можно в место микрофона трансивера, подключить звуковой генератор? Если возможно, нету в трансивере фильтр ? Спасибо за ранее!
  7. Спасибо ещё раз. Можно ещё один вопрос? Есть такои резистор, его можно использовать как нагрузку? У него будет большая индукция? Не будет вести себя как катушку? Его номинал 50 ом.
  8. Можете подсказать если я подключу на выходе осциллограф, можно будет анализировать саглосавание передатчика с нагрузкой по значению амплитуды колебаний на экране осциллографа? Оно не влияет на последнем?
  9. Подскажите пожалуйста, для чего это нагрузка зделано? И мощность у неё 2 ватта?
  10. Доброе время суток уважаемые радио любители , построил передатчик с АМ модуляции на 4Mhz , сейчас стоит задача чтобы вся мощность отдать в антенне. На выходе стоит п контур. Какие приборы надо иметь чтобы получить точные данные об мощность передатчика и мощности которой излучается антенной? Спасибо за ранее!
  11. Да, вроде делаю точно как у Артема, но результата нету((, у меня транзистор стоит прямо на радятор, это может быть проблемой?
  12. Подскажите пожалуйста што не так делаю, собирал вот такой передатчик, как на картинке, задающий генератор работает, когда подключаю и усилитель (irf520) генерация срывается, и на затворе нет высокой частоты.
×
×
  • Создать...