Перейти к содержанию

Recuperate

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Recuperate

  1. Может быть, но по логике, компаратор может быть для обработки напряжения терморезистора, смешения сигналов, пребразования TTL уровней в 18 В и др. Четыре компаратора могут примерно соответствовать четырем сигналам 1)PWM 2)FAN+SOUND 3)тероморезистор 4)счетчик добротности. Против компаратора - 5 шт мелких транзисторов на плате. Итого, нужна распиновка LM339 в корпусе DIP16
  2. Спасибо Посмотрел спецификации от Texas Instruments , для LM339 функц. схема доступна для DIP14 и SXXX14. Для DIP16 нашел толлько механические размеры. Где взять функц схему ?
  3. Спасибо. А как может называться полупроводниковый терморезистор или их семейство с отрицательным ТКС (хочу посмотреть Application Notes ); при 25град Ц его сопр. около 92 кОм, наверное включен в измерительный мост ...
  4. Наверное так и придется сделать. На PCB стоит немаркированная икросхема, предположительно аналог двух сдвоенных компараторов LM393, в 16-выводном корпусе, как она называется ?
  5. Может быть кто-то поделится принципиальной схемой, а с вопросами буду разбираться по ней.
  6. Нужно подключить к индукционной плитке внешний ПИД-регулятор на ПЛК, чтобы обеспечить работу по определенной тепловой программе. Если окажется возможно, предполагаю амплитудно манпулировать (ШИМ) силовой платой с ПЛК. Цепи безопасности отключения по перегреву и отсутствию нагрузки на катушке хочу сохранить, но не факт, что так получится, тк они могут быть реализованы на штатном микроконтроллере (МК). Поделитесь пожалуйста принципиальной электрической схемой индукционной плитки, имеющий 5-контактнй разъем-шлейф между PCB силовой и МК единственный ключевой IGBT транзистор, те катушка колебательного контура без средней точки. Все схемы, которые удалось найти, имеют 8- или даже 10- контактные соединения между МК и силовой платами. Фото силовой PCB прилагаю Дополнительные вопросы: 1) функц. назначение цепей в 5-контактном разъеме 2) отключение по перегреву поверхности осуществляется программно МК ? 3) проверка добротности колебательного контура (отсутвия посуды на плитке) тоже программно ? Читал, что считается количество затухающих колебаний в ответ на одиночный импулс накачки контура. Если больше допустимого, накачка энергиив контур должна быть немедленно прекращена. 4) какое функциональное назначение подстроечного резистора "105" (1 МОм ), размещенного около коннектора для подключения терморезистора? (на фото в синем корпусе снизу справа на краю PCB) 5) расписал предполагаемые четыре функции получения инфо от и управления силовой платой #1)PWM #2)FAN+SOUND #3)теромрезистор #4)получение обратной связи, те импульсов для определения добротности. Функций на одну больше, чем остаток соединительных линий для них. Какие функции объединены на одну линию?
  7. Добрый день! Мне привычно, когда многобаночные литиевые аккумуляторы заряжаются с балансировкой побаночно (так у ноутбуков). Но вот увидел фото аккумулятора электросамоката - у него при 24В или даже 48В двухконтактный разъем, то есть заряжаются все элементы последовательно и без поштучной балансировки? Или балансир встроен в аккумулятор, Но по идее так быть не должно, ведь он сильно греется. 1) Быстро ли деградирует батарея на 24 или 48 Вольт при небалансной зарядке? 2) Бывают ли электросамокаты с балансной зарядкой?
×
×
  • Создать...