Перейти к содержанию

Nil_

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nil_

  1. Спасибо всем за ответ. Пересчитал провод на площадь , да надо 4 провода 0,3. Провода обязательно сматывать как витую пару или можно 4 жилы сразу мотать? Как изменится ёмкость катушки и индуктивности не знаю. Сделаю и сравню катушки с несколькими жилами и с одной , лучше или хуже. По логике одна жила более сильное поле создает. Вместо 157уд2 может кто использовал 157уд3 или 1057уд2 полное соответствие ножек и параметров, интересен результат.
  2. Доброго дня. Вопрос по катушке, можно ли катушку намотать проводом 0.3 в параллель ( в две жилы концы соединены )? Провода 0.3 много , а 0.6 не нашел пока. Как отразится на чувствительности ? Спасибо за ответ.
  3. Полная версия. Проверка якоря и статора коллекторных двигателей. Индикатор короткозамкнутых витков . Своими руками. - YouTube
  4. В схеме всё правильно 470 микрогенри , не вводите народ в заблуждение , пробовал ставить 2.2 мГн не понравилась работа, реагирует на всё , вернул обратно 470 микрогенри. Частота генератора 25 кгц Схема к элементам не критична , делал из того что было под рукой , катушки желательно покупные.
  5. Схема рабочая, не критичная к номиналу в пределах разумного. транзисторы тоже можно ставить любые npn , индуктивность тоже плюс минус . на генераторе получилась 2.6 , частота 31 кгц. на приёмнике 8.3
×
×
  • Создать...