Перейти к содержанию

Alekseiu

Members
  • Постов

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alekseiu

  1. Когда сгорает транзистор почти всегда выходит со строя определённая группа деталей в его обвязке, а так-же шим контроллер.
  2. У Вас стоял 3А полевик и по всей вероятности блочёк расщитан на аккумулятор малой мощьности, примерно до 7-9А/ч. Резистор можете ставить от 3 до 2 Ом. Если транзистор будет греться, тогда увеличить до 4 Ом.
  3. Если красный- 2,9, коричневый -1,9 это ограничение по току, чем меньше сопротивление, тем больше ток на ключе.
  4. Вот здесь пишут, что оригинал, только с теми что у Тимура шрифты отличаются. https://authelectronic.com/original-power-mosfet-irfp460pbf-irfp460-460-500v-20a-to-247-new-vishay-siliconix
  5. Вот Вам коды SMD: 1)http://www.ecworld.ru/support/sdd/smdcod.htm 2)http://www.s-manuals.com/ru/smd/be 3)https://elwo.ru/publ/spravochniki/smd_markirovka/2-1-0-1219
  6. Вот нашол для Вас. В этом видео на 19 минуте, по моему похожая проблемма.https://www.youtube.com/watch?v=iJW1eEdV3qI
  7. У Вас в схеме два стабилитрона по 15 Вольт. Вот и ставте такой как и второй стабилитрон или проверить целый, такой и поставить.
  8. Там-же смайлик во весь рот. Вы-же ни фото, ни схемы вашего блочка не показали, вот я и пошутил по поводу 24 Вольт.
  9. БП с TV-тюнера наверное, для музыки в камаз, так он слабенький, сгорит. На неё довольно приличный даташит, даже печатка есть. datasheet.pdf
  10. Блок питания сделан хорошо, аккуратно и мне кажется, что в дальнейшем будут у Вас очень хорошие устройства. Не нужно отчаиватся, все начинали с ошибок и их было немеряно. Больше уделите внимание практике, а теория будет следовать за ней по пятам.
  11. 1. 2. 3. Топология прямоход без средней точки. Но всё равно там должен быть на 100 В. Китайцы пожадничали. Извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор.
  12. Просто раньше выпускались диоды с некоторым запасом, вот Вам и повезло. Китайцы сейчас их перемаркировуют и продают как более высоковольтные.
  13. Так, БП получился слабеньким и начиная с 0,7 А нагрузки идёт падение тока. Без перемотки дроселя (СТ)наверное не обойтись. Можно поднять частоту до 100Кгц но это наверное мало чем поможет.
  14. Ну я старой закалки, чтоб был запас. У меня, на моих регулируемых от случая к случаю сгорали, вот я и перестраховываюсь. К стати сгорали оригиналы. По току там всё нормально, они даже немного и больше выдерживают, а вот с напряжением, не очень.
  15. Я раньше закупал 6003 для сварочников и сейчас тулю их куда не попадя. Может поставить хотя-бы Вольт на 200 выходной диод?
×
×
  • Создать...