Перейти к содержанию

Максим Сувалка

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Максим Сувалка

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Это точная информация? Ключевые особенности и характеристики паяльника SH72: Диапазон температур – 220-400℃ Регулятор температуры Питание Входное напряжение 12-24 В DC до 65 Вт через разъем типа баррель 5.5 x 2.5 мм Рабочий режим – 12 В >= 1.5 A (18 Вт); 16 В >= 2 A (32 Вт); 19 В >= 2.1 A (40 Вт); 24 В >= 2.7A (65 Вт)
  2. Для паяльника хочу заказать вот такой стабилизатор DC-DC регулируемый. Обещают до 300w мощности. А этот сразу с выпрямителем менее мощный для светодиодного освещения. И хочу спросить. Знаю, что светодиоды могут запитываться от специальных драйверов. Есть ли принципиальная разница между вот таким регулируемым блоком питания и драйвером в плане долговечности светодиодной ленты. Заранее благодарю за ответы.
  3. Кооператив оплачивает. А обычную сеть 220v не тянут чтоб шиномонтажи не открывали, гараж то подземный... Пять лет института за плечами + школа... и не поверите, не слышал по коэффициент преобразования и пульсации... Хорошо хоть на этот форум попал. Каждый второй тут профессор, не меньше. Но когда задаю четкий вопрос, отвечают, что мол таковы силы природы. ИМХО новичкам нужно помогать грамотным советом без лишних нравоучений и походов в школу.
  4. Спасибо за ответ. Ленту я уже купил и смонтировал. Скорее всего пойду путем установки двух выпрямителей и маломощного стабилизатора на освещение. На паяльник оставлю так как есть, потому как мощные стабилизаторы стоят дорого. Но вообще эта вся история с пульсациями меня очень удивила... век живи век учись... задам еще один вопрос. Если подключать паяльник 24v просто к выходу выпрямителя без стабилизатора может ли это повлиять на его работу? (там ведь 33v) Подскажите как это все правильнее сделать.
  5. Спасибо за ответы! На паяльник поставлю отдельный выпрямитель. До распаечной коробки доходит медный провод сечением жилы 1мм. А почему на выходе 33 вольта мне ведь нужно 24... что с этим сделать и почему так получилось? И хотелось бы понять, почему мигает светодиодная лента... и можно ли ее подключить к переменным 24v Если не сложно объясните человеку.
  6. Друзья! Такая ситуация. В гараже идет линия 24VAC на ней сделано все освещение (обычные лампочки накаливания на 24v) Сделано так, потому как освещение бесплатное и будь там линия 220v то все бы подключали свое оборудование. Лампы тусклые что просто нет сил. Задумал я подключить светодиодную ленту на 24v . Спаял выпрямитель из диодной сборкис небольшим радиатором и конденсатора 10.000мкф х 50v. (вроде как до пяти ампер нагрузки по моему расчету должен выдерживать) Выпрямитель действительно выпрямляет, но из 24v переменных получилось 33v постоянных.... ЭТО КАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Ладно, подключил я светодиодную ленту... горит хорошо, ярко, вроде сильно не греется. Подключаю еще паяльник китайский ( рассчитанный на 12-24vdc 60 ватт) и вот тут светодиодная лента начинает очень сильно пульсировать. Как с этим всем жить то теперь? и что я не так сделал. Друзья, помогите...
×
×
  • Создать...