Перейти к содержанию

Тимур Наумовский

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Тимур Наумовский

  • День рождения 23.01.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Любитель попаять
  • Оборудование
    Паяльник, тестер, руки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Тимур Наумовский

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго дня! Если не сложно, пришлите фото. Что-то по описанию я не смог сориентироваться на плате.
  2. Вот уж не знаю. У меня на "стенде" во время зарядки ток стремиться к нулю по мере заряда аккумуляторов. Да, она не может стабилизировать входной ток, для этого я и ищу вариант ограничения максимального тока, т.к. севшие аккумуляторы при старте заряда отжирают все, что может дать БП. По поводу TexasInstruments изучу вопрос, спасибо за направление.
  3. Да, она не умеет заряжать аккумуляторы, но её, наверное, можно "научить". Если бы в моей задаче можно было обойтись iMax я бы с ним и работал. Плата контроля в данной схеме очень хорошо справляется с задачей понижая ток заряда и балансируя его в режиме зарядки. Уже циклов 5-7 провел, ничего не взорвалось и не сгорело. Для информации, я пытаюсь сделать UPS на 12 В на базе 3х18650 и мне интересно сделать это самому, вместо того, что бы покупать аналогичную готовую продукцию на том же самом Али, собранную на тех же модулях.
  4. Как не странно, но этот резистор у меня 330 Ом... Да и вообще, практически все остальное других номиналов, но если я правильно понимаю, сути это не меняет...
  5. Это понижающий, нужен повышающий и да, я думал о покупке другого, но они в основном мощные и громоздкие, да еще и разница между вх/вых нужна минимальная. У меня вход 11,8-12В, выход 12,4В. Спасибо! С мыслью, что можно куда-то впаять резистор меня не покидала, теперь понятно куда. Но а какой мощности должен быть резистор? Как рассчитать. Я хочу поставить регулируемый... Купил бы, нету. С тремя - понижающий. Если есть ссылки - я только ЗА, но вот уже третий день ищу готовый, только такой вариант есть: Такой у меня уже есть и он идеально подходит, но стоит в другой цепи и как ранее писал, аналогичные все мощные и большие. Потом, если можно доработать имеющийся, зачем покупать еще один.
  6. Всем привет! Есть преобразователь XL6009 Использовать планирую для заряда аккумуляторов 18650 3S с защитной платой, но дело в том, что данный модуль не регулирует ток и при зарядке в хлам севшего аккумулятора ток поднимается до 5, а то и выше Ампер. Нужно как-то на выходе ограничить ток до 1,5-2А. Я пересмотрел достаточно материалов, но в меру своей неопытности не могу найти правильного решения. Помимо ограничения по току планировал поставить как-то еще и светодиода, сигнализирующие уровень заряда.
  7. Всем привет! На просторах интернета нашёл схемы ИПБ на 2х и 3х lion 18650 + повышающий DC-DC. Мне подошёл на 3-х аккумах, питание от БП 12В. Так вот Аккумуляторы подключены напрямую к БП и не заряжаются до конца, да ещё и при зарядке ток заряда не контролируется. А если поставить аккумы на выходе, настроить напряжение 12,6В, релюшкой сделать переключатель, то и заряд будет нормальный и ток можно выставить. Но в таком случае на выходе будет 12,6В, возможно 12,8. Вопрос в том, камеры не сгорят от такого напряжения или не желательно так их подключать? Может быть вообще ограничитель какой по травить? Ещё в связке и роутер подключён, по нему аналогичный вопрос.
  8. Что же это такое DELTA V? Вижу уже не первый раз про эту дельту. Есть ссылка, где почитать?
  9. Всем привет! Робот пылесос X-Robot. Заменил аккумуляторы на Li-Ion, BMS, как и полагается и 4 банки 18650. Стояли NiMH 2200 мА, теперь Li-Ion 3500 мА. До замены, пылесос после зарядки отъезжал от базы, сейчас постоянно заряжается и не отъезжает. Я полагаю там как-то по напряжению сигнал подавался... Вот вопрос, как сделать так, что бы пылесос отъезжал после полной зарядки?
×
×
  • Создать...