Перейти к содержанию

Виталий Белый

Members
  • Постов

    465
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виталий Белый

  1. Судя по Вашему описанию, сама измерительная головка цела. Иначе точно не было-бы смысла. Надо разбирать и смотреть.
  2. У кого-то навернулся, узнал цену ремонта, сказал ну его на. Продал, вместо того, чтобы выбросить. Теперь счастливый "новый" владелец надеется на чудо в виде ремонта чужими мозгами. Шара не имеет объёма.
  3. Опасно. При нагреве может отвалиться и попасть куда-нибудь.
  4. Ток заряда, 1/10 емкости, разряд не более 1/10 с контролем указанных напряжений.
  5. Если вход второго закоротить на землю, помехи не уходят? Если нет, то скорее всего по питанию.
  6. Даже если просто рядом стоят и не подключены между собой никак (нет общей земли)? А если замкнуть вход tda? Определите точно условия возникновения шума.
  7. Не помогут. Попробовать на вход ставить RC-фильтры. Если это фон по входу.
  8. Второй это на TDA? Если так, то на него просто пролазит несущая с первого. Синхронизируют усилители D-класса, для устранения биений между ними.
  9. Недавно ремонтировал саб 5+1 Logitech Z906. На плате БП расположены операционники, сигналы с которых идут в УМ. Подписаны как Sync, Смотрите, на чём у Вас собраны усилители. Как правило у большинства микросхем для D-класса есть вход синхронизации. А конкретно надо будет изучать Datasheet-ы на них.
  10. Разница несущих частот. Синхронизировать нужно.
  11. Согласен. На третий бункер свой терминал со своим датчиком.
  12. Это до того, или после?
  13. Будет два безперебойника и ни одного аккумулятора. 3 года для нынешних аккумуляторов это смертный приговор, как бы Вы ними не пользовались. А умирают стандартно, вчера ещё работал, а сегодня при пропадании сети комп тоже сразу вырубился. Нужны мне были пластиковые коробки. По размерам подходили из-под АКБ. При разборке в обоих АКБ были в обрыве перемычки между банками (просто сгнили). Это к тому, что и реанимировать там нечего.
  14. На некоторых матерях питание USB можно выбирать перемычкой, от дежурки или от основного питания 5 Вольт. Может и у Вас так. Тогда изменить положение джампера, отключив от сети 230.
  15. Наверное. А то похоже нам с Вами интереснее чем ему.
  16. Плохо. Если в ней неверная информация, то вполне может быть картинка, как у Вас. Ищите прошивку на флешку, перепрошивайте. Дальше пока некуда смотреть. Опять таки, при слёте флешки, обмена может и не быть. А вот обмен с флешкой не мешало-бы посмотреть.
  17. Скорее всего это флеш память. На программатор, считать если жива. Найти прошивку, сравнить со своей и зашить. Она не греется? Можно включить без неё. Осциллографом пройтись по ней, есть ли обмен с процом.
  18. А почему? Кто садит? Что написано на 8-ми ножке? Она не греется? Становится похоже на допрос.
  19. Надписей на микросхемах не видно. 8-ми ногая это не флешка ли? Не пора-ли в дополнение к показу фотоколлажей перейти к чтению даташитов и измерениям. По фото не будет ответа, на вопрос что неисправно.
  20. На ней часто стоит свой контроллер питания, который и в нормальном состоянии греется. Там же может быть и флешка (типа 2402) в которой сидит информация о матрице. Найдите даташит на контоллер, сверьте питания. Флешка как правило общается с основным процессором напрямую. Раз меняли проц, старый мог её убить или затереть. Создается впечатление, что матрица работает в сервисном режиме.
  21. Батарейка сколько вольт? Вынуть батарейку и попробовать включить без батарейки через минут 10 после изъятия.
×
×
  • Создать...