Перейти к содержанию

Виталий Белый

Members
  • Постов

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Виталий Белый

  1. 1 минуту назад, Задаватель Вопросов сказал:

    от первого ум идут помехи на второй

    Даже если просто рядом стоят и не подключены между собой никак (нет общей земли)? А если замкнуть вход tda? Определите точно условия возникновения шума.

  2. 15 часов назад, Задаватель Вопросов сказал:

    помехи создаются только на втором усилителе

    Второй это на TDA? Если так, то на него просто пролазит несущая с первого. Синхронизируют усилители D-класса, для устранения биений между ними. 

  3. 26 минут назад, Владислав2 сказал:

    как 2 канала без помех работают в ТВ, в колонках и прочих

    Недавно ремонтировал саб 5+1 Logitech Z906. На плате БП расположены операционники, сигналы с которых идут в УМ. Подписаны как Sync,

    25 минут назад, Задаватель Вопросов сказал:

    Как это сделать?

    Смотрите, на чём у Вас собраны усилители. Как правило у большинства микросхем для D-класса есть вход синхронизации. А конкретно надо будет изучать Datasheet-ы на них.   

  4. 2 часа назад, Vladimir Kvinto сказал:

    мне предложили такой же как у меня старинный раритетный APC

    Будет два безперебойника и ни одного аккумулятора. 3 года для нынешних аккумуляторов это смертный приговор, как бы Вы ними не пользовались. А умирают стандартно, вчера ещё работал, а сегодня при пропадании сети комп тоже сразу вырубился. Нужны мне были пластиковые коробки. По размерам подходили из-под АКБ. При разборке в обоих АКБ были в обрыве перемычки между банками (просто сгнили). Это к тому, что и реанимировать там нечего.

  5. 52 минуты назад, kyk65 сказал:

    Осциллографа нету.FM24C320 она не греется питание на ней 3.16 вольта

    Плохо. Если в ней неверная информация, то вполне может быть картинка, как у Вас. Ищите прошивку на флешку, перепрошивайте. Дальше пока некуда смотреть.

    1 час назад, Селиван сказал:

    Надо смотреть шину LVDS

    Опять таки, при слёте флешки, обмена может и не быть. А вот обмен с флешкой не мешало-бы посмотреть.

  6. 7 минут назад, kyk65 сказал:

    FM24C320

    Скорее всего это флеш память. На программатор, считать если жива. Найти прошивку, сравнить со своей и зашить. Она не греется? Можно включить без неё. Осциллографом пройтись по ней, есть ли обмен с процом.

  7. Надписей на микросхемах не видно. 8-ми ногая это не флешка ли? Не пора-ли в дополнение к показу фотоколлажей перейти к чтению даташитов и измерениям. По фото не будет ответа, на вопрос что неисправно.

  8. 14 часов назад, Селиван сказал:

    Фото платы ( T-CON ? ) в хорошем разрешении

    На ней часто стоит свой контроллер питания, который и в нормальном состоянии греется. Там же может быть и флешка (типа 2402) в которой сидит информация о матрице. Найдите даташит на контоллер, сверьте питания. Флешка как правило общается с основным процессором напрямую. Раз меняли проц, старый мог её убить или затереть. Создается впечатление, что матрица работает в сервисном режиме.

  9. У ChipStar‑Janus есть Ваша в списке поддерживаемых микросхем. Собирал себе, работает нормально, но не быстрый. Если собирать самому, то получилось не сильно дорого. Плату для сборки покупал готовую, но есть возможность сделать самому ЛУТом на выводных комплектующих. 

  10. Насмотревшись видео в интернете каждый думает, что и он так сможет. Сколько уже сломанных корпусов, вентиляторов, оторванных чипов при попытке самостоятельной чистки. О потерянных или вкрученных не туда винтах вообще молчу. Лучше заплатить за чистку, чем потом за ремонт, если ещё кто-то возьмётся делать.

  11. 1 час назад, GaMaBoT сказал:

    без них не работает видео чип

    Скорее всего чип не работает не из-за отсутствия данной детали. А вот отвалившись и погуляв по плате, она могла натворить бед. Вряд-ли её установка на место чудесным образом оживит ноут. Это просто эдакий эластичный контакт заземления. Сами подумайте, как через него могло отводиться тепло? В принципе при его отсутствии, все должно нормально работать. 

×
×
  • Создать...