Перейти к содержанию

Артём Марьин

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Артём Марьин

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуейте, подскажите пожалуйста, собрал регулятор мощности на 220вольт, но у меня при ргулировке искрит потенциометр. Использовал симистор BTA20-600B остальное как на схеме.
  2. Здравствуйте. Имеется осциллограф metrix 803B, на экране отображает широкую полосу, на ручку фокусировки практически не реагирует, в чем может быть дело, возможно ли исправить. Осциллограф аналоговый. Спасибо.
  3. Здравствуйте. Может кто когда ремонтировал частотные преобразователи, Подскажите пожалуйста, частотный преобразователь Веспер 8300-002Н, дисплей включается можно програмировать, но на этом всё и заканчивается, принажатии пуск двигатель не запускается ни при местном ни при дистанционном управлении. При вскрытии на плате с большими конденсаторами видно что выгорели 2 резистора один из которых обозначен как R60, если всмотреться то видно что на них маркеровка 100 (10 Ом). Поменяли их и при включении сново выгорели. Что может быть или где искать причину. В электронике плохо соображаю, хочу просто узнать возможно ли его востановить, дома пригодится))). Фото платы прикреплю. Заранее спасибо.
  4. Здравствуйте. Не подскажите почему при откидывание одного из проводов от двигателя кофемолки, симистор открывается и плата работает, появляется напряжение на отходящих проводах. Но как только я подключаю двигатель обратно то симистор закрывается и напряжение на отходящих проводах пропадает. И если замерять напряжение между управляющим выводом симистора и нетралью, двигатель начинает крутиться. Что может быть? Симистор Т410 600Т.
  5. Подскажите пожалуйста. Мультиметр DT182, на прозвонке при замыкании щупов он пищит, щупы размыкаю он продолжает пищать. Кстати при постоянном пищании, если замкнуть вывод щупов напряжение и милиамперы он перестаёт пищать. Что может быть. Схема платы с интернета но вроде всё совпадает.
×
×
  • Создать...