Перейти к содержанию

Karl-Ieronim

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Karl-Ieronim

  1. Именно это и сделал разместив это объявление. Думаю выискивать на форуме, писать в личку контрпродуктивно.
  2. На Авито странные: один полчаса затирал мне про опасность высокого напряжения, а потом обозначил цену за которую проще готовое купить и переделать. Другой стал рассказывать про образовательные цели работы с конструктором... Остальные молчат или просто набор деталей и "кто разбирается, сзему найдёт сам". В общем, чую бесперспективность этого поиска, надо всё делать самому или готовое переделывать или дядюшка Ляо.
  3. Всем привет! Куплю конструктор* для самостоятельной сборки лампового усилителя. *конструктор = схему, плату, лампы, трансы. Рассыпуха, разъемы есть. Хотелось бы мощностью 20-30 Ватт. Что б трансформаторы и лампы смог разместить на площади 300мм х 140мм. У меня есть корпус 300х140х40, хотел бы его применить. Может у кого-то есть такое или есть желание и возможность сотворить такое за вменяемую цену?
  4. Корпус взял от кардридера, сверху пластина от кассового аппарата на стойках. Корпус по высоте меньше индикатора, поэтому пришлось из оргстекла выгнуть дополнительную морду под углом. Стало даже удобнее и комфортнее индикатор рассматривать. А сам нагреватель (12х7см) будет крепится к этой пластине (она как тепловой экран и вес добавляет) на стойках, сделанных из керамических предохранителей. Сверху и снизу в предохранитель вставлю стойки 2мм (папа-мама) что б нагрев через металл не передавался.
  5. Ага, начал читать про PlatformIO.... Ндя... Это капец. Piotr_1, нет ли у Вас, случайно, установленной среды PlatformIO?
  6. Всем привет! Нашел любопытный проект для создания паяльного столика на основе позистора с Али. Если первоначальный проект существует в виде *.hex(архив Hot_Plate), то любопытный (архив Another-HotPlate) - нет, он в виде набора файлов с которыми не совсем понятно что делать. Так понимаю что надо компилировать, но что и как - ускользает от моего понимания. Прошу помощи - поясните, плз, как из этого архива (Another-HotPlate) получить *.hex . Заранее спасибо. Hot_Plate.zip Another-HotPlate-Firmware-0.5.0.zip
  7. Устройство полностью рабочее, можно смело повторять. Плата автора - без ошибок. Устройство работает превосходно, реальная баллистика стрелки. В общем - супер!
  8. Схема и прошивка работают. Так что всё ОК. А что за "такая же" проблема? Вроде свои мытарства я разобрал, причина найдена и проблема решена.
  9. Хех. Пробовал, но увы...
  10. Хотя с двухцветным смотрится симпатичнее. Вот бы шкалу сместить в программе вниз или вверх. Было б круто. На скрине изменения для использования индикатора, который я ранее купил.
  11. Победил я это. Вернее внимательно почитал. Суть: надо подключать два индикатора, с одним не будет работать. А я на тесты один подключал. Двухцветный индикатор плох - там пара пикселей внизу цифр не видны. Причина - черная полоса между желтым и голубым цветом. Далее, нашел в сети как один наш импортный коллега, изучив даташит 1306, к этому проекту прикрутил. Суть переделки - перерезать две дорожки и два проводка кинуть. Так что можно покупать любые и прикручивать. На фото я просто подключил индикаторы к ардуине. Заказал платы, пришло пять шт. Так что три могу комунить подарить(но пересылка за счет одариваемого).
  12. Там оказалась тонкость - я для проверки один дисплей цеплял, а надо два сразу. Поэтому попробую ещё раз - подцеплю два. Кроме того, нашел инф как мои первые дисплеи "переобуть" для использования в этом проекте. После напишу автору, мож чо подскажет. А так, я и платы заказал....
  13. индикаторы пришли, немного не такие как у автора, то с таким же выбором адреса (7В-7А) но после прошивки экраны темные, ничего нет. Проверил в Ардуино адреса - все мои дисплейчики адрес 3С.
  14. Ещё нет. Индикаторы пришли, но полный завал - времени нет. Постараюсь на днях проверить. А так, уже и платы заказал для аналоговой части и микросхемы. Всё пришло, но время....
  15. В своё время на кинематике Маяка 232 сделал себе магнитофон, правда до УЗ так руки и не дошли. УВ по этой схеме. Звучал изумительно. Колонки были Амфитон 022, усилитель трехблочный Амфитон (пред+параметрический+УМ). Колонки немного доделал: демпфировал, смазал касторовым маслом диффузоры НЧ и СЧ. Сами колонки стояли на гнутых проволочных подставках. Эээх... Звук был... Сейчас Маранц СД и вертушка, Алпайн 105 и Сони (не помню, а сам не дома). Так мп3 вообще гадкие, слушать невозможно.
  16. Ошибка при компиляции вылетает. Чуть позже выложу скрины. Про индикаторы. Автор ответил, сказал что надо именно такой индикатор или ставить две Ардуины(в принципе, при их цене это не столь разорительно). Но в этом случае необходимо вносить изменения в прошивку (так понимаю, убирать из программы второй индикатор и привязку к адресам индикатора) и компилировать. Таким образом, это уже две задачи. Эти манипуляции явно мне не по плечу. Так что решил заказать дисплеи как у автора.
  17. Не получается. Ошибка вылетает. Заказал индикаторы как у автора, отпишусь о результате. Автору написал, он сказал что посмотрит и поможет. Так что вот.
  18. Да, Вы правы. Понимаю, сейчас времени мало у всех. Спасибо за инструкцию, попробую.
  19. Вот в этом архиве весь проект. Открывал файл config.h VU_meter-1.1.zip
  20. Да, sh1306. Но вместо SCL у меня SCK. Подключён один, проверял его - всё работает. Резисторы R3 и R4 перепаивал.
  21. Skripach, ещё раз спасибо. К сожалению результат тот же. Может всё-таки дело в дисплее?
  22. Спасибо за участие! К сожалению экран всё равно черный, нет никого изображения, светодиод на 13 ноге мигает да, в том-то и дело: надо указать тип контроллера(платы Ардуино), что-то подшаманить с дисплеем (указать 1306) и скомпилировать. При открытии в текстовом редакторе я все это могу сделать, но дальше увы, мои познания и умения заканчиваются и мануал мне не помогает .
  23. В архиве исходники и hex под два типа дисплеев. Я прошил hex, но экран тёмный, нет ничего. А светодиод на 13 ноге Ардуино Про Мини мигает сам себе. Что заметил, у автора дисплей имеет линию SCL, а мой SCK. Может в этом дело? VU_meter_v1.1.zip
×
×
  • Создать...