Перейти к содержанию

Игорь Танков

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Барнаул

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    школьника СССР

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь Танков

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Я видимо некорректно сформулировал свой вопрос . Бензогенератор у меня есть , и провода от Чубайса , тоже есть и пользую ИХ по надобности . Ветрогенераторы я НЕделаю , и рекламировать ИХ у меня нет надобности . За цифры в Амперах - спасибо ( что мне и требовалось от специалистов ) Понравилась идея "песочницы " Попрошу создать такие же на форумах, где я присутствую уже в качестве профессионала . Почти не послали "на ХХХ" и даже, почти не пытались обидеть . Подключу , опробую , сделаю замеры .......напишу отчет .
  2. Спасибо конечно за ответ. Но общие рассуждения . Если я подключу к своему ветрогенератору 1 кВтт . Этого теплого пола ....думаю, что при слабом ветре ,мой генератор даже не начнет вращаться . Так как с малым напряжением старта 3-5 вольт , сила тока будет стремиться к бесконечности ( тоесть как при К.З. ) И мой ветрогенератор, будет СТОЯТЬ !! И сможет начинать вращаться, только при скорости ветра , обеспечивающей это 1 кВатт . ( а это ветрище в 10 м,с ) Неразумно ! Думаю разделить этот 1 кВатт на 200, 300 и еще 400 ватт. Скоммутировать таким образом , чтобы при слабом ветре ,подключенныйе 200 ватт уже дали возможность ветрогенератору вращаться и отдавать энергию .......При усилении ветра , подключается еще 300. ..... и далее при усилении ветра еще 400 . Автоматическое подключение групп организовать или по вольтажу или по Амперам ??? Это конечно скоммутировать наипростейшей автоматикой можно , но ЭТО дискретное увеличение мощности ( ступенчатое ) Не совсем правильно. Хотелось бы плавное регулирование получить . Знаний и тем более опыта в электротехнике ( тем более в электронике ) у меня недостаточно ,чтобы самому .......потому и обратился СЮДА . ??Наверняка уже существуют решения ТАКОЙ задачи ?? Готовые блоки , модули ??
  3. Есть необходимость (почему , спрашивать в личной переписке ) запитать "теплый пол " ( пленочный ) от ветрогенератора номинальной мощности 1 кВатт. Переменный подать или постоянку , каким напряжением ?? Сколько площади подключить ( 1 кв.м при 220 переменки выдает 220 Ватт) Генератор будет выдавать напряжение в зависимости от силы ветра ( обороты ) Амперы при этом как будут себя вести ? Есть теплый пол (запитанный от сети 220 вольт) , генератор -есть ......."подружить" их надо.??
×
×
  • Создать...