Перейти к содержанию

fkdkondmi

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения fkdkondmi

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Romka-kry. Вот ответ Ильи Стельмаха на подобный вопрос: Nem0 25.02.2023 20:51 # Вы явно где-то накосячили собирая усилитель. Во-первых, при входном напряжении 1,9 В, на выходе должно быть около 1,9*33=63 В, что соответствовало бы выходной мощности 992 Вт на 4 Ом (если бы конечно усилитель мог столько выдать). Чтобы обеспечить 100 Вт на 4 Ом, достаточно подать на вход усилителя 0,6 В. Во-вторых, меандр не должен превращаться в трапецию даже на 20 кГц. Как должен выглядеть меандр на этой частоте, показано в статье. Вам стоит проверить номиналы резисторов: R1, R2, R19, R18, а также номиналы конденсаторов: C2, C7, C11, C17, C18, C26.
  2. @VIT13, послушайте ушник Омикрон на 1 микросхеме и двух транзисторах с током покоя 50 мА и станет понятно, стоит ли собирать ушник с током покоя в 45 раз больше и искажениями в 100 раз выше. Но как результат творчества человека, Ваш усилитель достоин внимания. ИМХО.
  3. Не в укор, а как руководство к действию для всех. (Хотел вставить смайл, но не знаю, как.)
  4. Я собрал Парафинн с одной парой выходников (питание +-40 В). Ребята из студии звукозаписи чуть не с руками оторвали. А Финн32 говорит, что Параллакс звучит еще лучше.
  5. У меня была странная картина - пришлось развернуть VT10 (э на к, и наоборот) и все заработало.
  6. Делаю надписи на лазерном гравере. Сначала гравировал на специальной двухслойной самоклеящейся пленке и приклеивал ее на панель. Но это смотрится не очень (пленка глянцевая). Теперь покрываю панель акриловой краской из баллончика, а потом гравирую на гравере (краска выжигается до металлической панели). Смотрится уже лучше.
  7. Проверь еще VT10. У меня все заработало, когда я его повернул на 180 градусов (может, ошибка маркировки).
  8. Беру текстолит в Электродруге (eldr.ru). Двухсторонний 300х400 мм - 871 руб. Травлю в перекись водорода-лимонная кислота-соль. Все хорошо.
  9. Просмотрите на плате все, что вокруг регулировочного резистора по схеме на предмет непропая. Может быть плохо подпаяли, контакт какой-то был. Потом устанавливали в корпус, немного изогнули плату "сопля" и отвалилась. У меня на нагрузке искажалась одна полуволна выходного синуса. Я проверял плату 2 раза - все вроде нормально. И только когда сам Илья Стельмах подсказал проверить элементы защиты от перегрузки, я носом стал рыть и нашел непропай резистора.
  10. То есть, добавлять пару в ВК нужно в максимальном? Итого, в ВК будет 4 пары транзисторов?
  11. Вы имеете в виду схему максимального Парафинна?
×
×
  • Создать...