Перейти к содержанию

Jeff Talley

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jeff Talley

  1. Из мануала: Блок дисплея использует жидкокристаллический дисплей (LCD). LCD - это 8-дюймовый диагональный тонкопленочный транзистор (TFT), ленточный тип с 336960 элементами изображения. Цветная пленка и флуоресцентный свет расположены на обратной стороне жидкокристаллической пленки.
  2. Да, монитор полностью рабочий. При подключении его к АКБ включается подсветка. Видеосигналы приходят с навигационного блока сразу в виде R,G,B итд. У платы такой вид потому, что я в неё оперативно подпаял провода для тестов (уже оттёр).
  3. Добрый вечер. Спасибо за ответы. Подключил к центральному контакту тюльпана магнитолы контакт C_SIG. Реакции монитора ноль. Может, C-SIG - это синхросмесь? Там вроде можно сделать из неё 2 синхранизационных контакта (тогда будут все сигналы ВГА). Простите, если написал ерунду. Я только поверхностно понимаю суть работы мониторов) С ув.
  4. Спасибо за ответы. Как я понял, я должен подать на контакт C_SIG сигнал + с тюльпана?
  5. Спасибо за ответы. Как итог: данные сигналы - не VGA. Возникает вопрос: а что это за интерфейс тогда? Картинка на монитор шла через навигационный блок. Могу прислать любые фото. Погуглил форумы. Вот что нашёл здесь: http://acura-club.net/index.php?s=268dd269c93c843fba0337c8dea904fc&showtopic=301&st=0&p=67711&#entry67711 Распиновка RGB на передний монитор. (так мож кому пригодится) SH (SIG) - оплетка видеосигнала RGB; C_SIG - сингнал синхронизации, композит; GND (SIG) - земля видеосигнала RGB. На DVD-ROM (под сидением). Черный разъем 20pin(На фото стрелочкой указано на разъем 20pin): 1 - R(SIG), 2 -G(SIG), 11 - B(SIG), 12 - C(SIG)(синхроимпульсы), 13 - GND (SIG). Порядок на male, слева на право, верхний ряд - 1, 2, ....,10, - нижний ряд - 11, 12, ..., 20.
  6. Поправочка. Монитор окола 8 дюймов. Подойдёт или нужен кодер другой? Если уже поднимали такую тему или есть у кого схема - скиньте, пожалуйста.
  7. Как я понимаю, на перемычке J2 (каоторая на 1КГц) должно быть напряжение 3.3 вольт, у меня оно просажено до 1.6вольт. Я прошёлся по напругам осцилографа, которые указаны на схеме в инструкции. Заместо -8.08 есть напряжение +0,60. Заместо -8.11 напряжение +0.60. заместо 0,19 напряжение +6.19. Напряжение 6.43 просажено до 6.1. Все остальные напряжения в норме, проводил замеры без щупа. Все замеры, которые имеют отклонения с указанной *. (ИНСТРУКЦИЯ) * по инструкции - зависмые от входного напряжения. Даные напряжения показываются, когда измеряемое напряжение входного сигнала 9.39 вольт. (ИНСТРУКЦИЯ)
  8. Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Для изучения сигналов и эллектроники приобрёл самый простой осцилограф DSO 138. Заказывал его уже собраным и не из Китая. Он включается, но у меня есть подозрения, что он работает неправильно. Прочитав инструкцио по проверке, я выставил параметры 0.1V, 5X, DC (С переменным тоже самое), поставил период 0.2ms. Когда я прикосаюсь красным щупом осцилографа к тестовым контактам на которых 1КГц у меня тишина. Но, как только я переключаю осцилограф на минимальные значения клеток он видит похожий на нужный сигнал. Так же, он реагирует на пальцы. В чём может быть проблема, если кто сталкивался.... Подаю питание от блока питания роутера 9 вольт. На 1 фото я выставил минимальный шаг - 10mV. На втором - шаг как сказано в инструкции для тестирования - 0.5v (не видит сигнал)
  9. Здравствуйте, уважаемые профи! На просторах ютуба я нашёл схему качера бровина, который питается от сети (220в). Схема простая, собрана на транзисторе IRFP460. Недавно я приобрёл эллектронный баласт для ламп дневного света на 40 ватт (он представляет собой длинную плату, сам по себе лёгкий), что бы поставить его на место дроселя в схеме. Но вот незадача, в интернете все собирают или на трансформаторах (понижающих до 30вольт вроде) или на нескольких, паралельно включенных, совецких дроселях. Итак, вопрос: Могу ли я использовать приобретённый мною баласт заместо того, на котором все собирают. Если вопрос окажется черезвычайно дурным, прошу, объясните мне пожалуйста приоритет того или иного дроселя в даной схеме) Спасибо! *оргнальный ролик*
×
×
  • Создать...