Перейти к содержанию

Александр-13

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр-13

  1. Разбирался в ящиках нашел плату с радиодеталями вроде с золотом. Продам за 900 р. или оцените сколько может стоить.
  2. Ну не знаю! Вообще антенный провод отпаял от платы и все равно видимо очень сильный сигнал местных радиостанций забивает все остальные. Надо ехать за город где их сигнал похуже.
  3. Да я тоже встречал такое но модель не помню. А как ваш телефон кличут?
  4. Спасибо. Была такая идея и у меня. Но нужна индикация или жк дисплей, а лучше как верньерная .
  5. Ну тогда подскажите какой дешовенький купить вч генератор в китае по цене ок 100 р ? И куда его подключить?
  6. Нет вч генератора и не знаю как подключить и отрегулировать!
  7. Здравствуйте! Приемник кипо 308ас работал раньше замечательно радиостанции принимал отлично. Но вот накрылся сетевой трансформатор и после замены было принято решение улучшить работу приемника . Покрутив контура я не заметил улучшения в приеме у себя дома (даже хуже стало принимать), а подключив на работе (он все время там и работал) приемник поймал только 2 станции FM (раньше их было штук 6). Я теперь знаю , что контура нельзя крутить если не умеешь. Может кто подскажет как все настроить по прежнему на хороший прием без частотного генератора и тд. Спасибо!
  8. Всем спасибо за помощь! Действительно наверное от времени отгнили на транзисторах VT3 & VT4 ножки эмиттера. Нарастил на одном другой заменил аналогом и теперь напряжение садится всего на 0, 3 вольта (4,9 в в простое и 4,6 в при включении) и калибруется на 5 ом как и положено!
  9. Прибор с "высушенными" электролитами ,как я выяснил, он включается, но не дает правильного измерения и не всегда можно настроить. Я на своем приборе проверил электролиты вроде еще более менее. а вот на транзисторы не подумал, что от простоя на полке могут отказать и они. Проверю напишу. Мне этот прибор очень нужен. и не только мне!!!
  10. Приобрел бу прибор омметр м416 для замера сопротивления заземления для строящегося дома и подключения газоснабжения. Внешне прибор как новый с пломбами. Батарейки вставил новые, а прибор не как не реагирует. при нажатии кнопки питание-контроль напряжение с батареек (3 шт D20) с 4,8 вольт падает до 0.3 вольт как будь то где то кз. Где и как найти причину я не знаю. Прилагаю схему и фото прибора. Спасибо!
×
×
  • Создать...