Перейти к содержанию

Леонтий

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калининград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт собственной электроники.
  • Оборудование
    Мультиметр MY64, паяльник Eruntop 8586, осциллограф DS211

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Леонтий

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. @KRAB @_MAVR_ Здесь на выходе транзистор FDP3652, который пробит по всем 3 ногам! Сижу и думаю, как на таком маленьком БП замкнул такой мощный транзистор (150ватт)! Заводской брак? в наличии пока нет. Вообще этот БП со сменными штекерами мне нужен на 12 вольт. Можно ли его попутно без схемы переделать на 12в
  2. Про шнуры и обмотку трансформатора советы не принимаю, т.к. они выпаяны первыми! Для справки: этот блок питания в работе никогда не был! Он был забракован в момент продажи. Мне много досталось похожей некондиции. Интересно в них покапаться. Хобби.
  3. Ну вы уж совсем доканаете такими советами. Я конечно не электронщик, но закон Ома знаю наизусть. Все что можно выпаять без схемы - выпаяно и исправно. А на точках элементов пайки низкой стороны всеравно КЗ. Дальше вслепую без схемы ПРОСТО ВЫПАИВАТЬ... испорчу плату. Только по схеме можно будет разобраться, что можно замкнуть, чтобы все элементы и дорожки закоротили. Схема должна быть , будем искать Что я делал: Проверяю на плате конденсатор- коротыш! Выпаиваю - исправный ! Проверяю резистор - коротыш, выпаиваю - исправный! И так все элементы низкой стороны на коротыше!
  4. Блок питания модель (RP-065-SNAA-J1). Выход 19в, 3.42А. При включении в розетку на контактах выхода напряжение 0 вольт, омметр показывает КЗ. Кроме того на плате на низкой стороне ВСЕ контакты между собой КЗ ! На высокой стороне вроде все нормально. Фильтрующий конденсатор заряжается до 300в. После снятия питания медленно разряжается (как и положено). Плата очень маленькая, заполнена до отказа электроникой. Хочется найти схему и по ней разобраться в всеобщем коротыше (КЗ) на низкой стороне.
  5. Спасибо, ребята! Уже час, как хохочу!
  6. Все гениальное просто. По твоему НАПРАВЛЕНИЮ разобрался, что на автомагнитолу с CAN шин подаётся рабочее и дежурное напряжение! Осталось разобраться с контактами и все включилась. Теперь у меня в гараже отличный музыкальный центр.
  7. Спасибо за подсказку НАПРАВЛЕНИЯ! Автомагнитола включилась, работает на столе! Тема закрыта
  8. Рабочая. Была в новом автомобиле, сын её заменил на муз.центр с экраном. И оставил в гараже для внутреннего пользования. Ну, и наконец, дошли до неё руки. Вышел на пенсию.
  9. Здравствуйте, форумчане! От старых времен есть такая магнитола 39100-swa-g212-m1. С кодом. Захотел запустить её на столе в гараже. По распиновке дал питание, подключил динамики, но магнитола не включается, запроса на ввод кода нет. На панели мигает только светодиод анти-вор. Подозреваю что надо задействовать ещё какие-то контакты на разъёмах. Кто знает, подскажите
×
×
  • Создать...