Перейти к содержанию

Crede Experto

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Crede Experto

  1. Т. Е. Паяльники с умом сделаны только профессиональные, я правильно понял?
  2. https://cafe-ayo.ru/decor/vybor-payalnoi-stancii-dlya-zhal-hakko-t12-ruchka-dlya-payalnyh-zhal.html Исходя из статьи, я покупаю паяльник, что б в нем вечно что-то допаивать, перепаивать и доделывать.... Есть ли что-то более простое для начала или сейчас все на соплях? И заморочки с ручкой эти зачем? https://cillianmurphy.ru/sovety/payalnaya-stanciya-t12-eshche-raz-o-payalnike-t12-funkcionirovanie-proshivki.html Есть ли что-то попроще?) исходя из моих нужд..
  3. Мне не нужен термопро, мне нужна надёжная и не дорогая паяльная станция, желательно с феном для пайки светодиодов.. Как освою это, возможно и захочу постичь что-то ещё, поэтому, если будет запас не только прочности, но и мощности и возможностей было б совсем неплохо... Бюджет до 10к... ЗЫ: я понимаю что нет ничего вечного, но надёжное то есть?)
  4. Свои сексуальные фантазии расскажи кому-нибудь в пивнушке, там, наверное, тебя больше поймут, можешь и в гей-клуб сходить, если у тебя в хлеву это принято... Как бы там ни было форумное общение не твоё.. Кроме хвастовства на большее не способен твой куций мозг... Далее игнор.
  5. Жала ж можно докупить.. Японские.. Это не проблема, если дело только в этом.. Это вряд ли, а вот разбирать проще и быстрее с феном (исхожу из просмотренных десятками за последние 5 дней видео..)
  6. паяльная станция KSGER T12 какую можете посоветовать? Их, как я понял, много разновидностей как комплектации, так и различными платами... (Я в этом мало понимаю..но hakko T12 через чур дорогая.. )
  7. Цель вопроса? Отдаю ли я себе отчёт в том, что это вредно? Отдаю. Или у вас есть предложения по снижению таксических испарений и вдыханию их в организм? Предложите... Я знаю способ проветривания... И последствия отравления свинцовыми испарениями...
  8. Вот и я думаю что лучше, более дешёвая ELEMENT 898BD без керамического жала паяльника или более дорогой LUKEY 868 (или есть ещё позднее модели), учитывая что заниматься я этим буду 2-3 раза в неделю несколько часов...
  9. Я про выделения... образующихся при пайке. Куда... Проветриванием и использованием безопасных флюсов для пайки, не допуская перекипания свинцовосодержащего припоя..
  10. Проще мне плитку купить с 1-2камфорками,чем получить от жены по голове... Но я не хочу кустарные методы, когда цена плитки и фена одна...
  11. Паяльная станция фен+паяльник от 50-60Вт.. Остальное в начале темы.. интересует надёжная станция с адекватной ценой
  12. Т12 и ограничить себя им? Схемы от ноута тоже на утюге топить? Я слышал, что зимой ей пользоваться тогда будет нельзя из-за перепала температур.. У меня есть шкаф для инструментов.. И вентилятор с окном..
  13. Я уже говорил неоднократно, не хочу размениваться по мелочам и захломлять квартиру, предпочитаю не метаться, а изучить тему и посмотреть на то, чем пользуются остальные, имея уже свой опыт и стаж.. А не отзывы, где люди открыли и сказали вау, а что потом - никто не знает...
  14. Спасибо, что б не покупать мильен, я здесь и спрашиваю совета у тех, кто "нашёл свое" и мириться с незначительные недостатками.. Спасибо, как о мастер я о вас не могу судить, а как о человеке не умеющим общаться в обществе - одназначный факт, видимо, чрезмерное общение с техникой к этому приводит.. Глупо имея опыт строить из себя умника и самоутверждаться за счёт тех, кто только начинает в электроники свои шаги не имея спец. образования ЗЫ:мальчику 36 лет и мальчик имеет образования и является первоклассным специалистом в иных сферах..
  15. Внешне мне все нравятся)) цена притягивает... НО индикатор показывает температуру фена, у паяльника греется ручка... Вопрос не политит ли керамическое жало быстро и есть ли сменные жала для него, а фен отличный.. Я правильно понял Ну нет же! =) но поиграться можно...)))
  16. Да, я видел и это, но я ж для себя.. Потренеруюсь создам свои вечные) Ну я ж ещё только по видео тему изучил по своей надоевшей проблеме со светодиодам , вдруг что-то ещё захочется, а дом захломлять не хочется.. Платы выгорают, потом лаком покрывать или лудить дорожки?) ещё кислотой пояют... Я хочу готовое надёжное решение, на пробы в "сделай сам пояльник" у меня нет физически времени..(работа)
  17. Это ново) опыта нет.. Надо учиться... Сначало поотпаиваю со старых плат.. Потом перейду к починке лампочек... А как войду в тему уже фантазия пойдёт) сейчас вопрос в выборе станции комбинированный 2 в 1...цена и надежность.... Бюджет до 10к хотелось бы уложиться...
  18. Да, поэтому и обозначил вначале, что предпочитаю с вентилятором.. Но у паяльнака японское керамическое жало... И понадежнее она имхо.. Чисто по отзывам.. В сравнении с Баку..
  19. Ну вот поэтому 852д и не хотелось бы, хоть и отзывов много положительных и переделок куча... Если ленту паять тож неудобно имхо... Перегревает плату... Есть станции с подогревом плат.... Это удобнее имхо, но надёжно ли.. ЗЫ: я утюгами лучше позже.. Привыкну по-человечески для начала)
  20. Как я понял это можно исправить путем подбора шайб меньших размеров для прикручивания к ручки... Всё это хорошо, но трансформатор говорят греет, и шумит, о надёжности остальных компонентов можно тоже только догадываться... На этом фоне LUKEY 868 или 852D+ не будут ли надежнее? Да, именно поэтому и хочу обучиться и нужен совет по выбору надёжной бюджетной станции..надоели вечно перегорающие светодиодные лампочки.. Хочу свои..) а с плат феном удобно железо собирать... Иногда впаивая контроллеры (ну это я из обучающих видео понял))) Пока я определился, что лучше 2 в 1...вопрос какую...
  21. Читал, говорят во время пайки рука на перескакивает на регулировка температуры...
  22. И на каких моделях тогда стоит остановиться на ваш взгляд?
  23. Для хобби) открываю в себе новые таланты в пандемию))) Ну для паяльника да.. Там и 50 мне хватит более чем... А для фена 200 мин. Надо...
  24. Да, я новичок, оттого и прошу помочь определиться продвинутых людей... Паяльник хорошо, но я планирую не только спаивать.... Меня интересует этот вопрос с экономической точки зрения и качества... В первую очередь...
×
×
  • Создать...