Перейти к содержанию

Сергей Костромин

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Не разбираюсь =)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей Костромин

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем большое спасибо за отклик здесь и тем, кто написал в личные сообщения - особенно. Найдено готовое устройство... в зоомагазине! Совершенно случайно оказалось, что такая вещь для аквариумов уже сделана и на aliexpress нашлась легко по запросу "Диммер таймер аквариум" (Например, вот: https://aliexpress.ru/item/4000575635035.html?channel=twinner) Госопдину Крабу хочу выразить здесь своё неодобрение и насылаю лучи молчания. Цены предлагали вполне социальные, полностью в рамках бюджета, который я хотел потратить (не то, что я слишком богат или бюджет у меня правительственный, но люди адекватные и очень приятные здесь).
  2. Такое есть, спасибо. Оно работает для одного человека отлично, но вот если надо разбудить комнату, то тут начинаются проблемы, как я и написал. Поэтому хочется регулировать именно общее освещение. Спасибо, посмотрел, очень интересная штука, но это для холостяка. У меня помимо хотелок будить детей есть еще жена, которая не должна думать, что дом умнее ее =) Посему хотелось бы нечто, похожее именно на обычный будильник, только вместо звонка плавное включение общего освещения.
  3. Добрый день. Очень хочу поставить детворе световой будильник в комнату, но есть одно маленькое-большое НО, продаются только отдельные устройста, которые ставятся на стол, с удовольствием игнорируются с помощью утыкания носа в стенку. Пришла идея купить подобный выключатель-диммер-будильник для обычных диммируемых светодиодных ламп (или лент), которые можно повесить на потолке и которые будут светить намного ярче чем одиноко стоящий в углу фонарик. Идея разбилась об поиск по интернету почти сразу: ничего подобного найти не удалось, даже упоминаний о чем-то таком почти нет. Продавцы "умных домов" после того, как понимают, что мне надо, вежливоу улыбаются и говорят, что их оборудование такого не умеет. Итак, что надо: нужно устройство, которое будет включать свет (LED ленты или E27 - всё равно) на минимум (за полчаса-час), а потом в течении получаса-часа к выставленному времени будет плавно увеличивать яркость (собственно, стандартная схема работы этих будильников). Выключаться свет должен только ручным выключателем после подъема. Так же очень бы хотелось функцию, чтобы не было необходимости заводить будильник каждый день, а отключать его просто по необходимости (не обязательная опция, но если есть возможность такое добавить - было бы отлично). Варианты реализации обсуждаемы, можно даже взять такой будильник-донор и вывести с него питание на ленты или что-то такое. Я из Питера, иногда бываю в Москве. Верю, что найдется добрый желающий сделать такую очень важную и нужную шутку.
×
×
  • Создать...