Перейти к содержанию

Tdutybq

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tdutybq

  1. как мотать эти катушки,как правильно расположить рядом или одна поверх другой или как? d jgbcfybb crfpfyj njkmrj djn 'nj -Катушки L1, L2 — бескаркасные, с внутренним диаметром 5 мм, содержат 5 и 3 витка соответственно
  2. Для lm3886 (2канала),хватит ли трансформатора тороидального на 100вт? может не на максимум прям расскачать,но чтоб было более менее.
  3. в этой схеме ,как ни странно ток 15ма не зависимо от от того включено реле или нет,сам лично проверял,в разрыв стабилитрона включат милиамперметр 480мВт ,стабилитроны на 0.5ватт в притык.
  4. Вот схема,входит 220 вольт,после стабилизатора 24 вольта(для питания остальной схемы) как узнать сколько рассеивается на стабилитронах,и на какую мощность нужны стабилитроны? мне мало верится что 0.5ватта стабилитрон будет работать долго и безотказно.
  5. Что значит самодеятельность? я, сначала собрал все как на схеме 1к1 ,а оно не работает,нет защиты ме например она не нужна т .к есть ограничение тока
  6. Посмотри в постах выше я сделал себе на lm358,и добавил пару деталюх чтоб работало как надо,+печатка проверенная собранная есть.
  7. Насчет стабилизатора,все таки лучше делать на tl431 , насчет защиты ,блок у меня 20 вольт 2.5А,на выходе будет стоять 2 шткт819 (или может тип35) при кз блок уйдет в ограничение тока,транзсторы будут греться, кулер будет обдувать(автоматически) и ничего не произойдет даже если долго бп будет так стоять.
  8. вот ,последнее что сделал,выкинул лишние детали, все работает отлично,(на макетке)есть печатка ,но еще не собрал на ней сам,соберу проверю выложу,вдруг кому понадобится ,схема отличная просадка напряжения под нагрузкой 2.5А не более 25mV, видимо сечение проводов нужно увеличить,
  9. не я эту схему придумал,поэтому как было я так и повторяю,может что то упустил поправте
  10. LM 324 у меня нету,и в ближайшее время я ее не куплю,проводил эксперименты дальше с lm358 ,сразу скажу ,может я и не правильно что то сделал ,умничать не пытаюсь.а сделал следущее: С6 уменьшил до 10 мкф-иначе без нагрузки вольтметр подвисает(долго разряжается канденсатор на 47мкф) R 20 уменьшил до 0.15 Ом -все работаем ,мин ограничение тока 5мА,возбудов меньше+нагрева резистора нет, и можно резистор и 2 вт поставить, Су680 пф ,R10 680 Ом,С4 3n3 выкинул ,+добавил канденсатор 100пф между 1 и 2 ноги lm358,при регулировки напряжения возбудов нет совсем, при выходном напряжении 20v и токе 2A - пульсаций не заметил,под нагрузкой напряжение проседает 15-20mV не более с ограничением тока тут остались непонятки,R13 увеличил до 43k ,стало вроде бы как все хорошо ,во время ограничения есть не большие пульсации, фото прилагаю ( а может так и должно быть !?) НО ,в процессе "испытаний" заметил такую особенность,подключаю нагрузку чуть более 1А ,начинаю крутить ручку чтоб уменьшить ток и перед тем как загорится светодиод и начнется ограничение тока,проскакивает какойто не понятный импульс далее начинает ограничиваться ток . Это уже победа или еще нет,))) не исключено что на макетке работало ,а на плате ..
  11. r10 c4 убрал ,ничего не изменилось, во время ограничения тока,когда загорается светодиод -возбудов нет(очень минимальные пульсации) во время регулировки напряжения больше 1 А идет возбуждение ,как побороть не знаю HELP
  12. заменил Lm 358 все заработало,ограничение тока работает,но возбуды при токе более 1А ,правда транзистор не кт819 а кт 805 пока что, попробую убрать r10 c4 посмотриим.Осциллограф супер модный )) но другого нет.
  13. насчет lm ,никак особо не определял, больше ломаться нечему транзисторы проверил, А может всетаки туда надо именно lm324 ставить,а не 358?
  14. Куплю новую lm358 у разных продавцов попробую еще раз ,делал все как в схеме что выложил в посте выше,глянте еще раз косяков никаких нету!?
  15. есть тут кто то ,кто собирал по этой схеме ,у меня не работает напряжение не регулируется ,собрано на макетке ,
  16. так все таки кто повторил работает ? и нужно ли отдельное питание на 7 ногу оперционника ? (lm301)
  17. просто НЕ хочется велосипед изобретать,тему читал,но простите Войну и мир наверное быстрее прочитать, мне надо схема до 20 вольт ,вместо vt1 я думаю можно просто поставить крен ,или lm317 , ???
  18. Эту схему стоит собирать, можно вместо vt1 и tl431 поставить кренку на 12 вольт,мне на выходе напряжение надо не более 20 вольт,индикация ограничения работает ?
  19. Всем привет,кто собирал этот блок питания ,подскажите как он работает,т.е например если поставил напряжение 12 вольт подключаю нагрузку 2 А напряжение проседает или нет ? в схеме шунт стоит на 0,47 Ом что то мне кажется что напряжение будет уплывать.. с пульсациями как в этой схеме ,осциллограф кто то подкидывал ?
×
×
  • Создать...