Перейти к содержанию

Алекс Пр

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алекс Пр

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. сами вы в лыжи обутый ......... со станком и с проводом все в порядке . а хамить не х......
  2. Здравствуйте !не знаю где где спросить спрошу здесь вроде тема про твз. скажите пожалуйста у кого есть опыт намотки твз проводом пэлшо как им мотать виток к витку станок кладет первый слой еще как то и то изоляция мягкая и не везде равномерная поправлять надо а то виток на виток ложится а остальные слои их просто не видно сбились витки или нет или не париться а мотать в навал . что посоветуете ?
  3. да точно ! чет я запарился ! ну раз 5-10% это нормально то пусть так и остается как говорится " не мешай техники работать "
  4. СПАСИБО ! а если при расчете трансформатора взять среднее 225вольт по идее должно меньше плавать сейчас тр. под 230 сделан . надо будет попробовать для другого усилка
  5. Здравствуйте ! не в тему конечно извиняюсь ! подскажите пожалуйста как бороться с такой бедой как "плавание " питающей сеть 220в ? было все норм стабильно 230 (только не знаю почему хоть с стабилизатором хоть без) потом построили рядом как то офис и запитали походу от трансформаторной (она напротив моего дома ) и теперь днем 220-225в а после 18часов опять 230в (стаб . стоит но у него на выходе тоже самое )отсюда и установленные режимы "плавают" это вообще можно как то побороть ? или где посмотреть ? сам искал но не че толкового не нашел кроме дурных цен на готовые решения . самому что то можно сделать ? или не заморачиваться не большие отклонения допустимы ? усилитель SE на 6ф5м+гу-50
  6. Прошу прощения за ошибки , исправлюсь ! в общем не морочить голову а сделать один трансформатор сейчас 2 один накал и смещение другой анодное но так как отказался от кенотронов (было как в цветной схеме только без удвоения) да и смещение тоже будет на диодах . намотаю на тсш-170 думаю хватит (6ф5м+гу-50)
  7. Уважаемые! а подскажите пожалуйста стоит ли вообще заморачиваться с выносным бп. анодный отдельно накал отдельно вот по смешению не решил может тоже отдельный? ( в смысле каждый тр намотан отдельно ) пока все разобрал вот не знаю как лучше ? по форумам кто что пишет но толком не чего определенного решил у вас поинтересоваться !
  8. 2 светланы 62г стояли двое суток только на одном накале (чистые) хочу сейчас поставить посмотрим что будет ! только наверное 3 сетку на катод .2 сетку на анод через 100 ом ( уже запутался ) так ? анодное 350
  9. 12.7в обмотки со средней точкой одеть просто или виток сделать?
  10. Спасибо ! для начала наверное попробую сетку переключить посмотрю что будет .а потом попробую этот вариант все равно надо трансформатор намотать хочу сделать отводы под разные напряжения и бп сделать отдельно от усилителя
  11. Спасибо ! а где то можно по подробней прочесть про данный проект ?
  12. так в том то все и дело что на форумах в основном такое включение и есть ! вот цитата от куда цветная схема ( ГУ50 работает с фиксированным смещением. Экранная и пентодная сетки соединены с анодом. Попытки порицать такое включение прошу не предпринимать. Варианты соединения пентодной сетки с катодом и/или соединения указанных сеток с анодом вполне допустимы. При этом несколько иное звучание (как по мне – более «теплое»). А утверждающих (а мне уже неоднократно приходилось это выслушивать), что экранную сетку, якобы, нельзя напрямую соединять с анодом отсылаю к мнению Анатолия Лисовского (Wavebourn). Дело в том, что рекомендуемый в документации режим ГУ50 с Uс2 максимум 250 вольт указывается для схем модуляторов передатчиков (для этого LS50 – будущая ГУ50 и разрабатывалась в Германии). В таких схемах напряжение на аноде ГУ50 в отдельные моменты оказывается вдвое ниже, чем на экранной сетке, что неблагоприятно для нее. Чего, естественно, не происходит в схемах УНЧ, когда обе сетки напрямую соединены с анодом. ) вот такую схему еще находил от Александра ( TANK ) а все остальные что видел 2 и 3 сетки на аноде. но такое включение гу-50 я не пробовал .может у вас есть хорошая проверенная схема (или ссылку) поделитесь пожалуйста !( sе гу - 50)
  13. 0.09в ошибся! схемы вот отсюда ( https:/https://20-20000.ru/Lampovie_usiliteli/gu_50/gu_50_sergeev21_1.htm ) ( /www.sites.google.com/site/moiusiliteli/авторские-проекты/linuxmaniac-дмитрий/усилитель-на-гу-50?authuser=0 ) . а вот с третьей сеткой в катоде я даже и не пробовал ! надо попробовать !
  14. потемнели дня через 2 . одна пара сильно потемнела сейчас поставил еще одну пару тоже через пару дней темнеть начала подключил вторую сетку через 240ом все равно немного сильней потемнела она на фото что выкладывал выше что за ерунда не пойму так что интересно что режим при этом не уплывает поставил к примеру 0,90 он так и стоит не что не меняется . твз могут быть виной этому ? до этого стояли твз мотанные под 6п42с (тоже по Шалину ) я так для пробы воткнул гу-50 на них . так усилитель недели 2-3 проработал на них "тень " появилась но еле ели заметная .
×
×
  • Создать...