Перейти к содержанию

Michael Buzuverov

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Магнитогорск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Michael Buzuverov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Посмотрел, подумал. В той конфигурации стола, которая у меня получается кабель-канал мало что даёт: мест для размещения розеток не так много, поэтому наверное остановлюсь на накладных. Такой вопрос: имеет смысл в этом случае прятать провод в кабель-канал или вполне безопасно будет проложить его в укромных местах и закрепить скобками?
  2. Зачем кидаться из крайности в крайность? Я понимаю, конечно, что Легранд - это бренд, как говорится "стильно-модно-молодежно". Но неужели из возможных решений с кабель-каналами единственный вариант - это легранд? У меня нет знаний и опыта, чтобы понимать чем отличается один кабель-канал и розетки от другого, почему одним образом делать стоит, а другим - нет и так далее. Собственно за этим я пришел на форум - спросить совета знающих людей.
  3. Недешево. Но когда я смотрю на блок из 4 розеток за 2000 рублей и понимаю что таких блоков надо будет брать 4 + кабель канал + прочее, то +10 тысяч за электрику как-то совсем не хочется добавлять. Хотя в целом идея с кабель-каналами мне очень нравится.
  4. Спасибо за ответ. А если нужен отвод от кабель-канала, то как это лучше сделать? Для кабель-канала я нашел про Т-образные переходники, а внутри с проводами как лучше? Клеммные колодки? Еще посмотрел цены на Legrand и Mosaic - цены как за крыло от Боинга. Есть какое-то более бюджетное решение?
  5. Всем доброго дня! Небольшая предыстория: сейчас заказываю у мебельщика рабочий стол для себя и супруги по индивидуальному проекту. Соответственно, хочется попутно избавиться от трех штук удлинителей, валяющихся сейчас под столом и сделать всё красиво, разместить розетки на столе и под столом. А розеток у меня получается много: два компьютера с мониторами, принтер, два 3D-принтера, у супруги швейная машинка, оверлок, две настольные лампы, зарядники для телефонов, фотоаппарата и прочее... Суммарная нагрузка на розетки стола по расчетам не превышает 2000 Вт (соответственно, суммарный ток не более 10 А). Собственно мысль такая: сделать одну вилку, которая пойдет в обычную розетку. И уже собственно внутри стола развести на 5-6 зон в которых будут располагаться розетки. Вопросы: как это сделать правильно, чтобы минимизировать риск проблем с электрикой? Какой выбрать провод? Нужны ли "автоматы" (наверное, хотелось бы, чтобы в случае какой-либо проблемы в проводке стола не выбивало на входе в квартиру). Как сделать проводку пожаробезопасно, так как стол из дерева? Заранее спасибо за ваши ответы. Если что-то непонятно - спрашивайте, отвечу.
×
×
  • Создать...